Страница 44 из 47 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 469.

Тема: Ростелеком, переход на оптику.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Я вчера пришел домой, устал, захотел посмотреть кинцо и расслабиться. Я залез на сайт торрентов, выбрал фильм, 6 гигов меня вполне устраивало по соотношению вес/качество. И пошел я готовить поп-корн. И пока я готовил попкорн, заваривал чай, досыпал кошкам корм, где-то за 15-20 минут фильм скачался и я его посмотрел. А теперь представь, что мне бы пришлось его качать несколько часов, то я его уже не смог бы посмотреть.
    Мне бы ваши проблемы...
    Я давно уже перешел на просмотр кинофильмов через телефон (у Самсунга AllShare Cast называется). Качество конечно на большом экране не всегда хорошее. Но я не смотрю новые фильмы. А старые как правило редко в HD бывают.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Что же ты такой озлобленный? Сходи котенка погладь.
    Зачем мне звонить, тратить свое время, нервы и напрягать голосовые связки, когда надо сначала уточнить на форуме все детали.

Вот сейчас по услуге статического адреса звонить можно, так как в случае чего можно сослаться на архива, мол услуга такая есть у вас, в интернетах писали
    Да че то сегодня сцуко настроения нет вообще, грустно как-то. Еще и людям приходится повторять все по несколько раз, как в школе, а они не слышат.
    Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Мне бы ваши проблемы...
    Я давно уже перешел на просмотр кинофильмов через телефон (у Самсунга AllShare Cast называется). Качество конечно на большом экране не всегда хорошее. Но я не смотрю новые фильмы. А старые как правило редко в HD бывают.
    А мне больше торренты нравятся. Один раз я установил программу, настроил ее. Потом тупо захожу на nnmclub, в раздел новинки, там выбираю фильмы, читаю описание, и если фильм заинтересовал, то вбиваю название в поиск и уже выбираю с каким качеством качать. Проще некуда. Пока качается, я занимаюсь своими делами. А стриминговые сервисы мне не вкатывают, т.к. при просмотре всегда может в самое неподходящее время отключиться интернет. Я его конечно переключу на резервный канал, но это только будет отвлекать от просмотра фильма. Да и качество видел на бесплатных стриминговых сервисов часто не очень хорошее. А на торрентах я обычно выбираю рипы в 1080p размером 2-5 гигов, иногда 10-15.

при просмотре всегда может в самое неподходящее время отключиться интернет.
    если у тебя есть такие опасения, то пора менять провайдера. видимо, он у тебя отстойный.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    если у тебя есть такие опасения, то пора менять провайдера. видимо, он у тебя отстойный.
    А смысл его менять? От обрыва кабеля никто не застрахован. Также у провайдеров периодически вспыхивают конкурентные войны, они режут друг друг медь и оптику. Для таких случаев у меня есть резервный канал по воздуху. Ну и свет периодически отключают. Не подскажешь, как сменить поставщика электричества на другого? А при отключении света все проводные провайдеры падают.

И самое главное, на что менять? Вот читаю новости про Владлинк: https://news.mail.ru/society/32016886/
    http://deita.ru/news/provajder-ostav...-vladivostoke/

«У нас четвертые сутки нет интернета. Как отключили поздним вечером в субботу, так до сих пор и нет. А между тем сегодня уже среда», — жалуются местные жители.
    Отметим, что клиенты «Владлинка» постоянно недовольны качеством интернета от данного оператора. Так, Алексей на известном ресурсе отзывов написал: « Скорость не соответствует, очень часто происходят аварии на нашем участке, устраняют очень долго. В данный момент третьи сутки нет интернета, и не могут ответить, когда появится. При этом взымается абонентская плата».
    У других все то же самое. И на что тогда переходить? На космическую связь? Так ведь у нас и спутник может грохнуться и оставить население без интернета.

А смысл его менять? От обрыва кабеля никто не застрахован. Также у провайдеров периодически вспыхивают конкурентные войны, они режут друг друг медь и оптику.
    традиционное теоретическое бла-бла или у тебя это случается регулярно?

Для таких случаев у меня есть резервный канал по воздуху. Ну и свет периодически отключают. Не подскажешь, как сменить поставщика электричества на другого? А при отключении света все проводные провайдеры падают.
    если я буду смотреть кино и в этот момент отключат свет, то пропадание проводного интернета меня будет волновать меньше всего.
    или у тебя просмотр кино происходит на экране ноута?
    да и опять же, у меня это крайне редкое явление.

традиционное теоретическое бла-бла или у тебя это случается регулярно?
    У в последнее время у меня на Альянсе все нормально работает, вот раньше часто были обрывы. Но и гарантии нет, что этих обрывов более не будет. Знакомые и приятели, которые сидят на разных провайдерах жалуются на то же самое. Вон владлинковцы по несколько суток сидели без интернета в прошлом месяце, или для тебя это то же бла-бла-бла? Такое впечатление, что ты тут сидишь как штатный тролль.
    или у тебя просмотр кино происходит на экране ноута?
    Сейчас смотрю на экране ноута, а раньше монитор подключал к ноуту, который в свою очередь шел через ИБП. В принципе 2 часа работы батареи хватало досмотреть фильм.

У в последнее время у меня на Альянсе все нормально работает, вот раньше часто были обрывы. Но и гарантии нет, что этих обрывов более не будет. Знакомые и приятели, которые сидят на разных провайдерах жалуются на то же самое. Вон владлинковцы по несколько суток сидели без интернета в прошлом месяце, или для тебя это то же бла-бла-бла? Такое впечатление, что ты тут сидишь как штатный тролль.
    Ну да, я штатный тролль.
    Зато не параноик - не боюсь отключения инета при просмотре фильма.
    Не, я конечно не смотрю фильмы онлаин, но только потому что меня не устраивает качество таких трансляций.
    от того, что где-то у кого-то когда-то не было инета я не начну бояться, что инета и у меня не будет.

Сейчас смотрю на экране ноута, а раньше монитор подключал к ноуту, который в свою очередь шел через ИБП. В принципе 2 часа работы батареи хватало досмотреть фильм.
    аааа... ну тогда и обсуждать нечего.
    кино на ноуте - это не кино. впрочем, и на мониторе тоже. если только монитор не больше 40 инчей.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    кино на ноуте - это не кино. впрочем, и на мониторе тоже. если только монитор не больше 40 инчей.
    Мы же вроде долго спорили на эту тему и пришли к тому, что эффект погружения не зависит от ширины экрана.
    Можно и на пиратской экранной копии с разрешением в 640x480 так погрузиться, что потом неделю отходить будешь

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Мы же вроде долго спорили на эту тему и пришли к тому, что эффект погружения не зависит от ширины экрана.
    Можно и на пиратской экранной копии с разрешением в 640x480 так погрузиться, что потом неделю отходить будешь
    с кем вы спорили и что потребили, чтобы прийти к такому выводу

ну формально ты прав - погружение зависит не от размера экрана, а от покрываемого угла поля зрения. но я не думаю что ноут подносится вплотную к глазам для увеличения угла

У меня сейчас 55" на расстоянии примерно 3.5-4 метра от глаз. И это не даёт никакого погружения.
    на новой квартире планирую проектор с экраном дюймов 100 и расстоянием от глаз порядка 2.5 метров.