Страница 1 из 37 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 361.

Тема: Зеркальные фотоаппараты (DSLR)

По умолчанию Зеркальные фотоаппараты (DSLR)

Решил создать тему, посвящённую (надеюсь что не за@рут) теме фотоаппаратов.

И вот первый вопрос (как обычно - наивный и простой).
    Если я правильно понимаю, то динамический диапазон (ДД) получаемого изображения зависит от того, какой ДД может выдать матрица фотика. Смотрю на характеристики фотиков на сайте ДНС, там про ДД матрицы ничего нет. Вопрос: его надо смотреть на сайте производителя, или ещё где-то, или такой характеристики вообще нет?

Ну то есть задача - понять как выбрать фотик так, чтобы его ДД был максимально широк.
    Быть и казаться. (с) Not

Тесты на http://www.dxomark.com// тебя спасут

Ну какой блин сайт ДНС?! Даже на сайтах производителя может не быть таких данных. Смотреть надо на нескольких известных сайтах которые занимаются подобным тестированием и измерениями. Хотя и они могут врать в каких-то своих корыстных целях.
    А можно даже не смотреть. И так все понятно. Самый большой ДД у современных матриц Сони. Которые стоят и у Сони и у Никона и у Пентакса. Причем чем новее матрица тем больше ДД. Так как ФФ ты не рассматриваешь, то остается только последняя кропнутая 24Мп матрица, которая стоит допустим в Никон Д5300, Д7100. В пентаксах последних, ну и в Соньках конечно всех подряд.
    Поэтому выбирай по функционалу этих камер, а не думай какой ДД у матрицы...

вот вот ...

плакаю ...

для новичка ДД - очень сложнопонимаемый "лес"

ты со сценой не разобрался - куды тебе в ДД лезть

... снимай в РАВе, руби кадр, настраивай поотдельности и сшивай ... таким образом компенсируются проблемы с ДД на снимке

или применяй "пушистые" маски (с плавными переходами)

... твоя задача НЕРЕАЛЬНА в решении с твоим текущим пониманием

эта хрень - ЛОГАРИФМИЧЕСКАЯ, а производитель "хвалит свое болото", помимо матрицы, зависимость есть и от объектива и от настроек ...

как тебе "рассказать" ТОЛЬКО про ДД, если он зависит от такой кучи всего, чего ты не знаешь?

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    узнаю метод старого прожженного гербалайфщика Проснувшийся, ты должен с криками ужаса бросится прочь иначе через какое-то время 13 все свое старье тебе сбагрит. )))
    На фарпосте тушку Nikon D700 в отличном (так написано) состоянии продают за 38 т.р.
    Если я не путаю, то на тушке у 13го (у его фотика ) не работает какая-то кнопка, то есть еще минус тыщ 5
    Итого красная цена 30 т.р., потому что он явно сильно юзаный.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    На фарпосте тушку Nikon D700 в отличном (так написано) состоянии продают за 38 т.р.
    Если я не путаю, то на тушке у 13го (у его фотика ) не работает какая-то кнопка, то есть еще минус тыщ 5
    я и грю - 25. с батблоком

Батблок обязательно бери, клёвая штука.
    Я изначально думал, что эта штука даёт только +10 к понтам. Но по факту выяснилось, что помимо понтов, ещё и +20 к удобству

А что с вашим D700 не так, кроме того что он б/у?
    Вы вроде говорили там какая-то кнопка сломана.
    Зачем тебе этот унылый Никон? Возьми лучше сони А77, например. Или А65. Огромный видоискатель, реально работающий HDR, отличный цвет прямо из камеры. Наведение на резкость вручную с помощью лупы позволяет навестись с предельной точностью. На портрете реально навестись на зрачок. Попробуй сделать это на никоне.
    Единственное, в чем сони сливает никону - это скорость и точность автофокуса.

Да, та тушка что за 38 с пробегом в 6000 выглядит поинтереснее если других косяков нет. Берите ее.

А я своим сам буду снимать. За последний месяц поснимал несколько мероприятий у своих детей. Разными камерами. И понял что беззеркалки хрень полная. Ихние затупы и лажающие автфофокусы в никуда задолбали...
    Кропнутые зеркалки неплохи, но шум такой что уже при исо3200 цвет деградирует до безобразия...Ну и я не говорю про непригодность эргономики младших тушек типа Д5ххх, Д3ххх и прочих чудо-сони для маломальски оперативной съемки...

Д600 по цвету и шумам хорош, но АФ иногда подглючивает. Д700 имеет до сих пор превосходный АФ (ну если не сравнивать с Д4, Д800 которые еще лучше) но АвтоББ похуже.

Короче, как я уже недонократно говорил - для каждой камеры свое применение. Годы идут, а ничего не меняется. Как были негодны беззеркалки для репортажа (даже просто съемки подвижных детей) - так и остались. Как годились младшие кроп-зеркалки только для съемки жены на фоне кустов на даче и неспешного пейзажирования - так и осталось.
    Маркетологи не зря свой хлеб едят и режут функционал так, чтобы люди покупали в конечно счете то что им реально надо.
    А реально, такого сильного технического прогресса, чтобы менять камеру каждые два года - я не вижу.

я тут уже говаривал - прежде чем "салупаться" на соньку, для начала сообщаем девиз компании и ее маркетинговую политику ... шоб понятно было что вы знаете о чем говорите

а то я вас почитываю и "диву даюсь" ... оказывается детей сложно ей снять и вапще динамику ... да ну на ... мало того что снимаю регулярно "неглядя" и автофокус справляется, так там еще и подпрограммы специальной-спортивной-скоростной съемки есть

Охотно верю что ты "снимаешь регулярно неглядя", возможно даже и "не глядишь" на результаты отснятого, раз у тебя камера сама справляется с помощью "подпрограмм"
    Девиз у Сони простой и говорящий - "Это СОНИ!" Больше добавить нечего.
    Маркетинговая политика простая - постоянно вилять задом, перескакивать с пятого на десятое, совершая постоянные развороты на 90 градусов в техническом плане. Выпуск дорогих (с претензией на "элитарность") электронных гаджетов, устаревающих за год-два, что даже быстрее чем у их конкурентов. Либо наоборот дешевых и максимально урезанных, чтобы вынудить покупать дорогих представителей линейки.
    Короче, все направлено на то, чтобы держать своих фанатов в состоянии нервного ожидания и рукой в кармане, нервно теребящей кошелек перед очередной малоосмысленной покупкой ))

Подождите еще немного и Сони кинет всех владельцев зеркальной системы Альфа, как это сделал Олимпус. Первые полнокадровые беззеркальные тушки и переходники для зеркальной оптики говорят о том что недолго ждать осталось...
    Впрочем людей у которых одна дешевая любительская тушка и один копеечный китовый объектив 18-55 - это не должно волновать. Завтра выкину все в помойку и пойдут за новой беззеркальной тушкой, распевая алилуйя своей любимой фирме...