Страница 36 из 37 ПерваяПервая ... 2634353637 ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 361.

Тема: Зеркальные фотоаппараты (DSLR)

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Из первых впечатлений - пахнет. Помню дома у отца такой же фотик был/есть, лет 20 назад, когда я его у него видел, запах такой же был. От футляра наверное больше. Непонятный какой-то, больше я нигде такой запах не унюхивал. Не неприятный, и не приятный. Запах вещи.
    Пахнет, значит новый.
    Новая кобура раньше тоже такой запах имела. Когда её ещё из кожи делали.
    Хорошо или плохо - ХЗ. Все-таки механика постоянно в использовании должна быть.
    Не зря у военных, когда с хранения что-то снимают, то перед запуском разбирают насколько возможно и смазку меняют.

Наткнулся вот на такое, про юстировку автофокуса на Nikon D7000 (ну и других камер, по аналогии):
    http://sergey-kandyba.livejournal.com/723.html

Интересно, на моём D7000 сейчас такая же фигня, встроенной поправки не хватает, идёт бэк-фокус сильный на полтосе.
    Может попробую тоже покрутить такие винтики.
    Быть и казаться. (с) Not

Тут рассказывают о том, как программно оттюнинговать автофокус на множестве камер Никон с помощью тыреной из СЦ Никон софтины:
    http://www.videomax.ru/forum/nikon_topic60157.html

Вчера попробовал на своём D7000, там полтос даже с поправкой -20 (введена в тушке через меню) имел сильный бэк-фокус. После введения поправки через эту софтину бьёт точно в цель на дырке 1.4 без коррекции автофокуса в тушке. Лепота!
    Можно забить болт на болтики фазового датчика
    Быть и казаться. (с) Not

Концептуальненько

Быть и казаться. (с) Not

Ну что я могу сказать. Нормальный фотик в руках чайника это хуже гранаты в руках обезьяны
    Поехала у меня мама в тур по Грузии-Армении. Я уговорил ее взять свою самую маленькую и легкую беззеркалку, помня что на свою мыльницу она в принципе неплохо снимала, в плане сюжета-композиции.
    Прочитал длинную лекцию. Поставил рав+жпег, А режим, Ф8, исо200, нулевую поправку экспозиции. Показал где это все на экране отображается, где крутится. Сказал что надо контролировать постоянно, потому что можно задеть и сбить.
    Хватило на два дня
    Потом пошло-поехало. Первым делом она как-то установила ручной баланс белого, ладно думаю это в раве поменяю, хотя потери будут. Потом она загнала диафрагму в крайнее значение, и конечно это было Ф22, а не Ф3.5-5.6. Ну и последним аккордом ухитрилась выставить исо6400, спрятанное глубоко в меню... это писец... шикарные горные пейзажи, старинная архитектура... полторы тыщи фоток - все коту под хвост!

В следующий раз если буду кому-то давать нормальный фотик, все замотаю скотчем и оставлю одну кнопку спуска!

а зелёного режима на твоей БЗК нет?

Блеать!!! Сейчас то я понимаю, что это было бы лучше, но тогда я на что-то надеялся
    Ну и как-то в голове отложилось, что у всех камер которые я давненько пробовал на автомате использовать, это всегда был только жпег. Но в данном случае оказалось, что на моей Фуджи Х-А1 в автомате можно было выбрать рав+жпег (что было для меня принципиально). И при этом сбить диафрагму не получилось бы и бб с исо тоже. Максимум можно было переключиться случайно в макро-режим...
    Хорошая мысля приходит опосля, хорошо хоть камера целой осталась в руках женщины. Придется самому ехать перефотывать

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну что я могу сказать. Нормальный фотик в руках чайника это хуже гранаты в руках обезьяны
    Поехала у меня мама в тур по Грузии-Армении. Я уговорил ее взять свою самую маленькую и легкую беззеркалку, помня что на свою мыльницу она в принципе неплохо снимала, в плане сюжета-композиции.
    Прочитал длинную лекцию. Поставил рав+жпег, А режим, Ф8, исо200, нулевую поправку экспозиции. Показал где это все на экране отображается, где крутится. Сказал что надо контролировать постоянно, потому что можно задеть и сбить.
    Хватило на два дня
    Потом пошло-поехало. Первым делом она как-то установила ручной баланс белого, ладно думаю это в раве поменяю, хотя потери будут. Потом она загнала диафрагму в крайнее значение, и конечно это было Ф22, а не Ф3.5-5.6. Ну и последним аккордом ухитрилась выставить исо6400, спрятанное глубоко в меню... это писец... шикарные горные пейзажи, старинная архитектура... полторы тыщи фоток - все коту под хвост!

В следующий раз если буду кому-то давать нормальный фотик, все замотаю скотчем и оставлю одну кнопку спуска!
    Супер клеем лучше заклей. Скотчем некрасиво, чего маму позорить. Автоматический режим религия выставить не позволила?
    Последний раз редактировалось BaskinRobbins; 20.09.2017 в 08:01.

Полторы тысячи фоток, да ты потомственный фотограф

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    это писец... шикарные горные пейзажи, старинная архитектура... полторы тыщи фоток - все коту под хвост!
    Надо было дать ей обычный телефон с хорошей камерой и дело с концом. Или ты хотел с помощью мамы ещё и своё портфолио на Шаттере обновить?
    Быть и казаться. (с) Not