Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41.

Тема: Проблема с жильцом

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Упс, сразу не понял, думал, что только балкон заливает. Если протекает вам в квартиру, то это проблема соседа. Другой вопрос, что сделать ему пару дырок выйдет дешевле, чем судиться (это если он на мировую не идет).
    Киллеры нынче недешевы.
    А что говорит УК (управляйка. не уголовка) ?
    Nemo solus satis sapit

У нас в доме в середине балконов/лоджий сделаны такие трубки

Наверное проще всего как выше предложили сделать пару дырок перфоратором.

Я ещё как-то жил в панельном доме, там к соседу снизу заливало через щели в панели вокруг нашей квартиры. Он решил, что быстрее самому заделать все щели, чем что-то доказывать и спорить с тсж.

Да я наверно сам случайно им на голову кирпич приземлю. Ну да, у соседа на 10 этаже тоже несколько дыр сделано и вода уходи наружу, а вот эта тупая курица ищет сверло как синюю розу. Сделать дыры и замазать какой-нидь хренью это дело недолгое. Уже вот думаю план возмездия что с ними делать! Поначалу ходил и хотел по доброму спокойному решить данную проблему, не захотели буду каждый вечер ходить и трепать нервы.
    Если Вам хочется изложить свои взгляды на жизнь - напишите книгу. ​ ​

Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Да я наверно сам случайно им на голову кирпич приземлю. Ну да, у соседа на 10 этаже тоже несколько дыр сделано и вода уходи наружу, а вот эта тупая курица ищет сверло как синюю розу. Сделать дыры и замазать какой-нидь хренью это дело недолгое. Уже вот думаю план возмездия что с ними делать! Поначалу ходил и хотел по доброму спокойному решить данную проблему, не захотели буду каждый вечер ходить и трепать нервы.
    Тебе интереснее ругаться или решить проблему?
    Если второе, то без ругани предложи свою помощь.

Попробую. Без ругани я пытаюсь уже 2 недели.

Пишут что вроде уже сделали дыры.

Вроде сегодня ночью был дождь и всё сухо было. Так что слава соседям, мне не придётся поджигать бензином их дверь и не поджигать.

Цитата Сообщение от Легионер Посмотреть сообщение
    Соседи на 9 этаже ремонт сделали только во всей квартире, а балкон они не трогали, на балконе нет дыр в балконной перегородке, чтобы во время дождей вода не стекала с балкона наружу, как это сделали 10 этаж. А на 9 этажу она тупо стоит там и просачивается по всем щелям, и доходят до нашего этажа. Мы им толдычим, поставьте окно, всё сделайте, чтобы всем хорошо было, на крайняк пока сделайте дыры и замажьте все дыры, чтобы вода в трещины не шла, это не люди, это какие-то пофигисты, которым на всех плевать. Как быть в данной ситуации?
    Существует Постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 "Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда", где определены требования к "оформлению" балконов, а именно:
    4.2.1.8 . Все выступающие части фасадов: пояски, выступы, парапеты, оконные и балконные отливы должны иметь металлические окрытия из оцинкованной кровельной стали или керамических плиток с заделкой кромок в стены (откосы) или в облицовочный слой. Защитные покрытия должны иметь уклон не менее 3% и вынос от стены не менее 50 мм.

4.2.4.2. [...] Уклон балконной (лоджии) плиты должен быть не менее 3% от стен здания с организацией отвода воды металлическим фартуком или зажелезненной плитой с капельником с выносом не менее 3 - 5 см, в торце слив должен быть заделан в тело панели.
    Если Ваши соседи не оторвали верхний слив (козырек) и не заделали нижний слив цементом, то это строительный брак, и обращаться здесь следует в УК.

Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491, определяют состав общего имущества:
    2. В состав общего имущества включаются:
    в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);
    П.11 вышеназванных правил определено содержание общего имущества в зависимости от состава, конструктивных особенностей, степени физического износа и технического состояния общего имущества, а также в зависимости от геодезических и природно-климатических условий расположения многоквартирного дома.

Бремя содержания общего имущества лежит на собственниках, а для организации работ привлекают УК.

Благодарю за Вашу помощь. Дождёмся нового дождя и посмотрим как будут успехи.

На след. неделе вроде очередной тайфун ожидают вот и проверим балкон.