Страница 105 из 105 ПерваяПервая ... 55595103104105
Показано с 1,041 по 1,044 из 1044.

Тема: Какую банковскую карту выбрать (с плюшками и т.д.)

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    За карту платить нельзя в принципе.
    Это то же самое, что платить банку за то, что свои же деньги у них держишь на депозите. Абсурд.
    Это луддитские замашки
    Когда ты держишь деньги в банке на депозите - это исключительно твои отношения с банком. Он с твоих денег получает навар и тебе что-то отстегивает.
    Когда ты заводишь карту МПС, появляется третье лицо - посредник в виде Визы/МС. Это вообще иностранный агент. С чего он должен бесплатно тебя обслуживать. Ладно если ты картой платишь на кольце первой речки за шаурму. Тут ты вправе требовать от банка - я нищеброд, мне ваши международные системы нахрен не нужны - шаурма, плов и чекушка водки, вот все что я покупаю... дайте мне бесплатную карту системы МИР, Путен мне гарантировал!
    Но ты же хочешь Визу Электрон, которая является вполне себе конвертируемой международной картой, работающей во всяких Белоруссиях-Эстониях, или куда ты там ездешь с инспекциями магазинов.
    У Визы есть вполне себе реальные затраты и договоренности со всеми местными банками. Почему ты не хочешь платить какие-то жалкие 5 баксов в год?

Я вот тут общался недавно с людьми, которые платят по 2-2.5 тысячи в месяц за Сбербанк-Премьер, только потому что к этим картам прилагается нормальная медицинская страховка в заграничных поездках - Мондиаль, нормальный ассистэтнт, по всему миру. И им не кажется что это дорого.
    А для обычных клиентов сбера - нищебродский Европ Ассистэнт, который всеми силами отбивается от исполнения своих обязанностей...
    Последний раз редактировалось root169; 28.03.2019 в 03:01.

Когда ты снимаешь наличку с карты, банк не получает ничего. Банку нахрен не нужны такие клиенты, которые только нал в банкоматах снимают. Когда ты платишь картой в магазине - всем перепадает копеечка. Такой клиент им нужен.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ладно если ты картой платишь на кольце первой речки за шаурму. Тут ты вправе требовать от банка - я нищеброд, мне ваши международные системы нахрен не нужны - шаурма, плов и чекушка водки, вот все что я покупаю... дайте мне бесплатную карту системы МИР, Путен мне гарантировал!
    Именно так. Карта мне вообще не нужна, если честно.
    Отказаться можно, но тогда надо будет в кассу ходить.

Но ты же хочешь Визу Электрон,
    С чего ты решил, что я хочу именно Визу Электрон.
    Мне выдали 10 (или 15?) лет тому назад бесплатную карту и я же не виноват, что это оказался Electron.
    Полностью бесплатная ну и ладно, согласился, тем более так же бесплатно перевыпускают с одним номером. Суперкарта.
    Если мне банк предложит поменять VISA Electron на такой же бесплатный МИР, то легко соглашусь.
    Картой за границей я не пользуюсь - только наличка. Международные платежные системы мне тем более не нужны.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Когда ты снимаешь наличку с карты, банк не получает ничего. Банку нахрен не нужны такие клиенты, которые только нал в банкоматах снимают. Когда ты платишь картой в магазине - всем перепадает копеечка. Такой клиент им нужен.
    По идее, если мои деньги каким-то образом хоть на день задержались в банке, то банк мне что-то должен, тем более, есть суточные лимиты на снятие, то есть, они ещё и не дают полноценно распоряжаться ими. Неслыханная наглость.
    И дополнительно ещё всё перевернули с ног на голову - за карту (с ограничениями!) надо платить. Абсурд.