Страница 65 из 66 ПерваяПервая ... 155563646566 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 653.

Тема: Обработка фото

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Мда, похоже что рост мегапиксельности к увеличения числа "приличных" фоток не ведет, по-крайней мере на этом форуме
    Разумеется, я уже который год вам талдычу что всё это увлечение технической стороной искусства фотографии - это ничто, если у вас в голове нет понимания ни основ композиции, ни даже идеи того, чего вы хотите перенести на карточку, я уж не говорю о понимании процесса отображения многомерного пространства на двухмерную плоскость кадра. Если вы видите перед собой только цифры на объективе и на тушке, но не видите игру света и тени, не ощущаете атмосферу и не знаете как уместить её так, чтобы она "дышала" на зрителя с кадра.
    Да что говорить, вы даже свои фотографии не печатаете! (с)
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 08.10.2018 в 12:40.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Разумеется, я уже который год вам талдычу что всё это увлечение технической стороной искусства фотографии - это ничто, если у вас в голове нет понимания ни основ композиции, ни даже идеи того, чего вы хотите перенести на карточку, я уж не говорю о понимании процесса отображения многомерного пространства на двухмерную плоскость кадра. Если вы видите перед собой только цифры на объективе и на тушке, но не видите игру света и тени, не ощущаете атмосферу и не знаете как уместить её так, чтобы она "дышала" с кадра.
    Да что говорить, вы даже свои фотографии не печатаете! (с)
    Дядя, вы с кем сейчас разговаривали

И почему значок мантра-копирайта относится только к одной фразе?!

Последний раз редактировалось root169; 08.10.2018 в 12:45.

А так же где ваши 146000 прекрасных репортажных фото с прошедшего дня тигра?

А так же где ваши 146000 прекрасных репортажных фото с прошедшего дня тигра?
    На День тигра я был на работе на дежурстве, стоял на страже Родины и бизнеса, был последним оплотом человечества перед лицом различного рода опасностей с 1С - смотрел какие-то фильмы и отвечал на звонки взволнованных юзверей.
    А вот закрытие мотосезона я посетил и отснял, Кожемяко на мотоцикле хорошо получился, аварию с мотоциклистом (когда он чуть в ТВ-шников не въехал в падении) тоже успел заснять.
    Руки устали нажимать кнопку, когда фотал выезд их с площади, и фотику скорости записи на карточку не хватало - лупасил сериями.
    Но сюда не знаю когда выложу - не до них пока.
    Быть и казаться. (с) Not

Руки устали нажимать кнопку, когда фотал выезд их с площади, и фотику скорости записи на карточку не хватало - лупасил сериями.
    Ага! Значит все-таки дишманская техника подвела и не удалось передать "игру света и тени", чтобы Кожемяка с "атмосферой" "задышал" таки с кадра

Я фотограф. Я не хочу обрабатывать. Я хочу щёлк-щёлк

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Я фотограф. Я не хочу обрабатывать. Я хочу щёлк-щёлк
    Покупай у меня фуджи. И будет тебе щелк-щелк

Покупай у меня фуджи. И будет тебе щелк-щелк
    нэ-нэ-нэ
    это я про Пропащего

ну и в моём случае щёлк-щёлк не получится.
    дамочки мне всю морду расцарапают, если я им отдам фотографии с кожей "как есть"

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    нэ-нэ-нэ
    это я про Пропащего

ну и в моём случае щёлк-щёлк не получится.
    дамочки мне всю морду расцарапают, если я им отдам фотографии с кожей "как есть"
    Ну... тогда только на телепон фотать остается
    Не только в последних айфонах, но даже топовых хуявеях сейчас уже встроили по умолчанию фильтры замыливающие кожу до безобразия...

Ага! Значит все-таки дишманская техника подвела и не удалось передать "игру света и тени", чтобы Кожемяка с "атмосферой" "задышал" таки с кадра

Нет, просто перед обработкой байкеров (я предварительно отобрал порядка 150 фоток, потом ещё отсею наверное) мне надо закончить обработку других фото.
    А фото с Кожемяко я обработал ради интереса чтобы посмотреть как оно получилось - всё отлично.
    Быть и казаться. (с) Not