Страница 62 из 66 ПерваяПервая ... 12526061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 653.

Тема: Обработка фото

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Семья заплатила фотографу 250 долларов за снимки. Результат выглядит так, будто фото дорисовывали в Paint

Кстати, намекаю любителю фронтальной вспышки: фотографии в этом случае выглядят практически так же - плоско и без теней.
    Прикольно
    Это гиперболизированная гламурная обработка портретов, когда кожа морды вылизывается до состояния пластмассовой барби, в данном случае этот метод доведён до совершенства!
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Прикольно
    Это гиперболизированная гламурная обработка портретов, когда кожа морды вылизывается до состояния пластмассовой барби, в данном случае этот метод доведён до совершенства!
    Дело не только в гладкости кожи.
    У пластиковой Барби на лице есть объём, который подчёркивается тенями. А здесь плоская картинка без объёма. Почти как при фронтальной вспышке

Есть какой-нибудь способ определить на фотографии пылинку на матрице или внутри объектива?
    Мои фото уже который раз инспекторы на Шаттере заворачивают по причине пылинки на фото. На однородном сером небе две едва видные пылинки, я чуть глаза себе не сломал, пока увидел их. Может у них какой-то есть алгоритм, окромя хороших мониторов и цепких глаз?
    Быть и казаться. (с) Not

Да какой там алгоритм!
    Пыль/грязь на матрице или на объективе прекрасно видны на голубом небе. Это сразу бросается в глаза.
    Может ты ни разу свои картинки в шопе на 100% приближении не рассматривал? Тогда да, увеличить фотку до 100% это алгоритм, инспектора им постоянно пользуются

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да какой там алгоритм!
    Пыль/грязь на матрице или на объективе прекрасно видны на голубом небе. Это сразу бросается в глаза.
    Может ты ни разу свои картинки в шопе на 100% приближении не рассматривал? Тогда да, увеличить фотку до 100% это алгоритм, инспектора им постоянно пользуются
    Так в том и дело, что я их и на 100% еле вижу, и то только если картинку туды-сюды подёргать, чтобы глаз уловил еле заметное движение этого пятнышка, когда вокруг слошной практически однородный тон. И ладно бы это было нормальное синее небо (на нём всё отлично видно, да), но это сцуко владивостокская зимняя мрачная и серая небесная твердь.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Так в том и дело, что я их и на 100% еле вижу, и то только если картинку туды-сюды подёргать, чтобы глаз уловил еле заметное движение этого пятнышка, когда вокруг слошной практически однородный тон. И ладно бы это было нормальное синее небо (на нём всё отлично видно, да), но это сцуко владивостокская зимняя мрачная и серая небесная твердь.
    Монитор поменяй

Ну и ещё пошарпить картинку можно - это подчеркнёт границы яркости.

Фотку с невидимыми пятнами в студию!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Фотку с невидимыми пятнами в студию!
    ты там у Славика стажируешься что ли, то адрес дома, то фотки с пятнами, если так дело дальше пойдет, то красные ношенные трусы запросишь с фотографией Навального.

а чего вы удивляетесь, тут как-то фотку постили, на которой половина форума не то что пылинки, а целую батарею с тряпками не увидела...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Как вам такой портретик?

Быть и казаться. (с) Not