Страница 1 из 63 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 626.

Тема: Обработка фото

По умолчанию Обработка фото

Как вы обрабатываете свои фото?
    В чём работаете, какой софт и для каких целей?

Лично я пока что не дошёл до Lightroom, работаю в Photoshop CS 6, конвертирую из RAW с помощью ACR (кручу настройки всякие), потом допиливаю в Фотошопе (ретушь, гистограмма и по мелочи).
    Пробовал Nikon ViewNX 2 - не понравился, CaptureNX даже и не пробовал.
    ACR мне пока хватает за глаза.

Вчера в ACR открыл для себя вкладку настроек резкости.
    Пищал от восторга, теперь убирать цифровой шум стало приятнее. По ощущениям оно работает как Blur, но как-то мягше и лучше относится к деталям, не так сильно их убивает.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 29.08.2014 в 17:22.
    Быть и казаться. (с) Not

ни надо ничего тебе крутить. ну кроме ресайза и выправления горизонта. Думаю все кто видел твои фоты согласятся со мной
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    ни надо ничего тебе крутить. ну кроме ресайза и выправления горизонта. Думаю все кто видел твои фоты согласятся со мной
    Непоняяяяяяятно. (с) Александр "Бабушка" Ревва.

Я абсолютно точно прогрессирую в фото, вижу разницу между своими фотами когда-то и сейчас, так что крутил и буду крутить, пока не начнут получаться шедевры пачками
    А что в моих фотках тебе не понравилось, что ты так говоришь?
    Быть и казаться. (с) Not

Если кратко ,то они были как через грязное стекло. То есть ни резкости, ни четкости, ни деталей. Но это общее впечатление, попадались и нормальные.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Непоняяяяяяятно. (с) Александр "Бабушка" Ревва.

Я абсолютно точно прогрессирую в фото, вижу разницу между своими фотами когда-то и сейчас, так что крутил и буду крутить, пока не начнут получаться шедевры пачками
    А что в моих фотках тебе не понравилось, что ты так говоришь?
    слово "шедевр" практически антоним слову "пачками"

Любая настройка убивает нафиг фотку ... многие программы даже просчитывают % убиенных настройщиком пикселей

обработка обработке рознь

обработать одну фотку или пакет из 5000 - очень разный "экшн"

... ты пропасчий как ребенок, еще ходить не научился а уже бегать пытаешься

... прогрессирует он ... нинаю - анонируешь точно, на счет прогрессируешь ... хм ... если только чуток

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Как вы обрабатываете свои фото?
    В чём работаете, какой софт и для каких целей?

Лично я пока что не дошёл до Lightroom, работаю в Photoshop CS 6, конвертирую из RAW с помощью ACR (кручу настройки всякие), потом допиливаю в Фотошопе (ретушь, гистограмма и по мелочи).
    Пробовал Nikon ViewNX 2 - не понравился, CaptureNX даже и не пробовал.
    ACR мне пока хватает за глаза.

Вчера в ACR открыл для себя вкладку настроек резкости.
    Пищал от восторга, теперь убирать цифровой шум стало приятнее. По ощущениям оно работает как Blur, но как-то мягше и лучше относится к деталям, не так сильно их убивает.
    Методом самотыка и случайных открытий, будешь долго разбираться...
    Запишись на нормальные курсы. За месяц узнаешь больше, чем сам за год натыкаешься.
    Естественно, не на местячковые курсы, а на нормальные онлаин.
    Конкретно по фотошопу рекомендую Журавлёва в профайлскуле. Он очень хорошо объясняет. Причём, в отличии от большинства "преподавателей", он не просто объясняет что надо делать, но и почему надо делать именно так. И какие глубинные процессы при этом происходят. Людям с аналитическим складом ума это весьма полезно и интересно - потом ты не механически идёшь по рецепту а осознанно можешь его менять.
    На его базовом (начальном) курсе я не был, сразу пошёл на продвинутый. Но вроде алекс записался на базовый, узнай у него отзыв. Помню, после первых занятий он говорил, что очень нравится.

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
    Любая настройка убивает нафиг фотку ... многие программы даже просчитывают % убиенных настройщиком пикселей
    Jpg из камеры - это тоже убитая фотка
    Считай, что в камере стоит фотошоп (скорее лайтрум, конечно), который на потоке, по каким-то своим пресетам убивает твои фотографии.
    Лучше это делать самому осознано, чем полагаться на усреднённые пресеты, построенные хрен знает кем по хрен знает каким образцовым фотографиям.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Считай, что в камере стоит фотошоп (скорее лайтрум, конечно), который на потоке, по каким-то своим пресетам убивает твои фотографии.
    Лучше это делать самому осознано, чем полагаться на усреднённые пресеты, построенные хрен знает кем по хрен знает каким образцовым фотографиям.
    немного не так

разумеется джепег не рав и дает просто уже усредненную фотку

но современный джепег идет без сжатия поэтому сама фотка не убитая ... но конечно же "типа настроенная"

а вот почему твой хрен не знает чьи у тебя пресеты в камере - проблема исключительно твоего хрена

по личной же статистике могу изложить, что худший виденный пресет принадлежит фуджику, лучший соньке ... и я знаю почему

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    немного не так

но современный джепег идет без сжатия поэтому сама фотка не убитая ... но конечно же "типа настроенная"

а вот почему твой хрен не знает чьи у тебя пресеты в камере - проблема исключительно твоего хрена

по личной же статистике могу изложить, что худший виденный пресет принадлежит фуджику, лучший соньке ... и я знаю почему

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
    немного не так

Современный jpg без сжатия? Ты такую траву больше не кури
    Ну т.е. да, в стандарте предусмотрено lossless сжатие, но покажи мне хоть одну камеру, которая бы его поддерживала.