Страница 14 из 21 ПерваяПервая ... 41213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 207.

Тема: Фуд-фото

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    вызываю огонь на себя, а то нечестно получается - сам критикую, нужно и людям дать оторваться

Вопрос первый. О каком моменте трапезы речь идет?
    На языке жестов такое положение приборов говорит для официанта: "Я еще ем..."

Вопрос второй. Где это происходит?
    Мне лично солонка??? в левом верхнем углу с ножкой стула ассоциируется. Таким образом картинка скорей на полу оказывается. Хотя это еще может потому, что у меня у кошки в углу все её плошки на такой же салфетке стоят.

Но это мелочи. Как выше Мантра верно заметил, фотография должна слюноотделение вызывать. А тут сосиски... Нет. Сама идея может и хороша. Но сосиски и картошка в мундире делают задачу очень и очень сложной. Я лично с трудом представляю как такую задачу можно решить...
    Может кусочек природы добавить. Типа это все на земле стоит...
    Или горстка крупной соли. Хотя вряд ли. Картошка в мундире и обжарка на масле само по себе нонсенс. Русский крестьянин её в поле брал, а там жаровни не было.
    Последний раз редактировалось Anatol; 30.12.2016 в 00:29.

если я скажу что название карточки "ужин холостяка" это поможет тебе определиться с моментом?
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

если я скажу что название карточки "ужин холостяка" это поможет тебе определиться с моментом?
    Это конечно многое объясняет.
    Но главной задаче (инициирование слюноотделения) только повредит. Так как ужин холостяка изначально с сытостью и изысканностью кушаний не совмещается.
    То есть эта фотография может быть отнесена к разряду авторского видения, но под фуд-фото никак. Это все равно что дать по яйцам и сказать: "Посмотрите сколько эмоций..." Подобное как авторская находка будет уместно, но как реклама горнолыжного курорта вряд ли.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Вопрос первый. О каком моменте трапезы речь идет?
    На языке жестов такое положение приборов говорит для официанта: "Я еще ем..."
    Я не понял... Анатолий что, решил просто выпендриться и таким образом сообщить, что на старости лет наконец-то узнал базовые правила застольного этикета и не может эти знания держать в себе?

вызываю огонь на себя, а то нечестно получается - сам критикую, нужно и людям дать оторваться
    тоже места тебе мало?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Я не понял... Анатолий что, решил просто выпендриться и таким образом сообщить, что на старости лет наконец-то узнал базовые правила застольного этикета и не может эти знания держать в себе?
    Ну,ну...
    10 символов.

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
    тоже места тебе мало?
    если ты про обрезанные приборы, то при менее плотном кадрировании теряется "текстура" еды и она смотрится менее аппетитно.

У меня есть кадр где видно что это "ужин" и что "холостяцкий", но цель была именно на "слюньки". Как я понял у большинства "встает" на фуагра, а тут картошка в мундире
    Последний раз редактировалось ibm0; 30.12.2016 в 01:13.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Если честно, при просмотре картинки мне картошечки захотелось. Забыл уже, когда её ел.

А по поводу "холостяцкого" это перебор, наверное.
    Против этой версии выступает красиво порезанный на дольки и аккуратно размещённый на тарелке огурец.
    Ну и холостяцкий ужин лично у меня больше ассоциируется с тарелкой на газетке или простое потребление со сковороды, которую можно на деревянную разделочную доску поставить, чтобы не сильно по-бомжатски выглядело.

кмк, отличное фото у ибма вышло. Солонка только кажется лишней.

если ты про обрезанные приборы, то при менее плотном кадрировании теряется "текстура" еды и она смотрится менее аппетитно.

У меня есть кадр где видно что это "ужин" и что "холостяцкий", но цель была именно на "слюньки". Как я понял у большинства "встает" на фуагра, а тут картошка в мундире
    радуешь ты меня ...

вот при решении этого парадокса и получаются фудфото нормального аппетитовызывания.

типа мало слюнок, нужно ещё чтобы вызывался экшн