Страница 53 из 55 ПерваяПервая ... 3435152535455 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 530 из 542.

Тема: Финансовые новости: вкусные кредитки, депозиты, акции банков и не только...

Я думаю, что нашего доктора Ливси заинтересует такая штука)
    https://habr.com/ru/post/443674/

Цитата Сообщение от mat-vl Посмотреть сообщение
    Я думаю, что нашего доктора Ливси заинтересует такая штука)
    https://habr.com/ru/post/443674/
    Да ерунда это все. Какой-то дятел впервые в жизни увидел предоплаченную карту и сразу давай пускать влажные фантазии доктора Мориарти
    Обратите внимание - он получил карту с определенной суммой, потратил с нее деньги... и давай на хабре строчить в надежде получить какие-то дивиденды с хабра.

На самом деле у таких карт куча ограничений, и в подавляющем большинстве случаев ее вообще НЕЛЬЗЯ пополнить.
    Т.е. один раз ты в банке покупаешь такую карту. Платишь наличкой с КОНСКОЙ комиссией. Банк пополняет эту карту и все - дальше ты можешь только тратить с нее.
    Потратил в ноль - выкинул. В этом суть подарочных препэйд карт. Да и сумма первого пополнения анонимной не может быть больше 15 тыщ.

Хоббиты раньше мутили с такими картами. Но тогда правила были мягче. Можно было покупать такие карты не за нал, а другой картой (с кэшбэком). И комиссии бывали очень маленькие, скажем покупаешь карту с остатком 15000 за 15050 рублей, платишь кэшбэчной картой, получаешь допустим кэшбэк 2%-3%, тратишь деньги с купленной карты.

Думаю у доктора Ливси давно уже есть подобные анонимные карты - Киви и Яндекс выдают карты с такими же лимитами. Только симку надо на дропа взять, чтобы не палиться.
    Вот на них деньги переводятся. Излюбленные карты наркоторговцев.
    Но гайки закручиваются все туже. И банят часто.
    Последний раз редактировалось root169; 14.03.2019 в 23:19.

К вопросу о "левом" сайте Госуслуги, если уж даже банкиры стали к нему подключаться и использовать...

Клиенты Азиатско-Тихоокеанского Банка получили возможность авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) при оформлении любого кредитного продукта, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Таким образом, пользователь экономит время, так как необходимость заполнения всех полей анкеты сводится к минимуму. Кроме того, с помощью интеграции с госуслугами и с согласия клиента банк может получить подтверждение финансового состояния и трудовой занятости клиента», — говорится в сообщении финучреждения.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    К вопросу о "левом" сайте Госуслуги, если уж даже банкиры стали к нему подключаться и использовать...

Клиенты Азиатско-Тихоокеанского Банка получили возможность авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) при оформлении любого кредитного продукта, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Таким образом, пользователь экономит время, так как необходимость заполнения всех полей анкеты сводится к минимуму. Кроме того, с помощью интеграции с госуслугами и с согласия клиента банк может получить подтверждение финансового состояния и трудовой занятости клиента», — говорится в сообщении финучреждения.
    Менее "левым" после этого факта он не становится.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Менее "левым" после этого факта он не становится.
    Так что в нем левого, я забыл?
    Если он однозначно и правильно идентифицирует гражданина?
    Он не позволяет вводить левые данные (номер паспорта), и не дает доступ к чему-то существенному, пока ты лично не пройдешь идентификацию в МФЦ.
    ЕСИА - это левая система

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Так что в нем левого, я забыл?
    Если он однозначно и правильно идентифицирует гражданина?
    Он не позволяет вводить левые данные (номер паспорта), и не дает доступ к чему-то существенному, пока ты лично не пройдешь идентификацию в МФЦ.
    ЕСИА - это левая система
    Ты забыл, что требовал автоматического изменения своих данных на Госуслугах после замены паспорта.
    Я тебе популярно объяснил, что это за сервис и то, что он твои данные профиля не может менять, пока ты сам не изменишь.
    Фактически госуслуги это левый посредник (агрегатор участников СМЭВ), оператором которого является Минкомсвязи. Раньше Ростелеком там каким-то боком прикрепили, чтобы их сотрудники на месте сверяли твоё лицо и паспорт при первичной верификации данных. Сейчас для этого "напрягли" Сбер, Почту России и некоторые другие ведомства.

Что касается только ЕСИА (не рассматриваем получение госуслуг, а только идентификацию), то с таким же успехом твои банкиры могли идентифицировать клиентов через авторизацию на mail.ru, одноклассниках, твиттере, ... (что там в типовой обойме?), если последние гарантированно проверяли бы твои паспортные данные при первичной регистрации. Но всё к тому и идёт, я думаю.

В одном маленьком, но гордом банке, открылась вакансия с шикарной зарплатой. А тринадцатый нам рассказывал сказки, что только бигбоссы там зарабатывают
    Тринадцатый, ты не хочешь перепрофилироваться?
    https://vladivostok.hh.ru/vacancy/31618827

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    В одном маленьком, но гордом банке, открылась вакансия с шикарной зарплатой. А тринадцатый нам рассказывал сказки, что только бигбоссы там зарабатывают
    Тринадцатый, ты не хочешь перепрофилироваться?
    https://vladivostok.hh.ru/vacancy/31618827
    С таким заработком пункт
    - Возможность пользоваться услугами банка на льготных условиях;
    выглядит несколько смешно.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    С таким заработком пункт

выглядит несколько смешно.
    может под льготными условиями подразумевается, что никто не будет спрашивать про происхождение твоего 1MSUD, когда ты продашь намайненное?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    может под льготными условиями подразумевается, что никто не будет спрашивать про происхождение твоего 1MSUD, когда ты продашь намайненное?
    Нет, это означает всего лишь возможность взять иботеку дешевле немного чем для людей с улицы, или получить карточку с бесплатным обслуживанием...
    Недавно одну девочку уволили за то что она получила перевод от постороннего лица для другого постороннего лица на свой зп счет. Сочли это обналичкой и нарушением правил, так что происхождение спросят
    Последний раз редактировалось root169; 23.05.2019 в 18:48.