Страница 3 из 27 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 262.

Тема: Банк Траст: карты, вклады и все остальное

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Просто наш ИБ, это не наш собственный ИБ
    Это Фактура. Поэтому куча нестыковок и задержек с отображением информации.
    ежели че кукуруза и связной это тоже фактура. и еще куча всяких контор по всей России. так что не стоит отмазывать своих нежелающих чего-то делать коллег - было бы желание. а платформа наворотить предоставляет возможности ой да ну.

Чо в Кетае дают карты кому попало, всяким бледнолицым нерезидентам?
    думаешь у меня есть гражданство Китая, я просто забыл об этом упомянуть

Про хомяк не скажу, с ним дело не имел, а как по твоему в ТКСе вклады открывают? все ездят в единственный офис в Москве?
    а еще можно по телефону открывать и по электронной почте. Думаю в ближайшее время ты поймешь почему - не буду лишать удовольствия
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    ежели че кукуруза и связной это тоже фактура. и еще куча всяких контор по всей России. так что не стоит отмазывать своих нежелающих чего-то делать коллег - было бы желание. а платформа наворотить предоставляет возможности ой да ну.
    И что? Фактура сделала лично для Кукурузы какой-то интерфейс. Для других банков-участников - другой.
    Наш банк вообще НИЧЕГО не делает в плане разработки интерфейса или возможностей нашего ИБ. Пользуемся тем что Фактура нам предоставляет. Есть некий фактуровский шлюз, туда шлются все данные согласно протокола.

Непонятно, что значит вклад у тебя отображается открытым если он в банке закрыт? Попробуй перекинь на него деньги с другого счета, получится или нет?
    А если он отображается закрытым, то почему он должен автоматически исчезнуть? Насколько я понимаю, счета, карты, вклады в нашем банке отображаются в ИБ Фактуры после того как операционист ручками их к Фактуре подключит. У меня к примеру какие-то счета-карты-вклады видны в ИБ, которые я просил подключить. А есть счета которые в ИБ не видны.
    Думаю что если я щас закрою счет/карту, он так и будет отображаться в закрытом состоянии в ИБ. Пока операционист ручками его не отключит.
    Ты же не думаешь что закрытый счет в банке просто удаляется? Он так и будет висеть до страшного суда. Просто когда в банк будешь заходить, попроси его отключить из ИБ. По-моему даже заявление не надо писать, словами можно.

И что? Фактура сделала лично для Кукурузы какой-то интерфейс. Для других банков-участников - другой.
    Наш банк вообще НИЧЕГО не делает в плане разработки интерфейса или возможностей нашего ИБ. Пользуемся тем что Фактура нам предоставляет. Есть некий фактуровский шлюз, туда шлются все данные согласно протокола.

Непонятно, что значит вклад у тебя отображается открытым если он в банке закрыт? Попробуй перекинь на него деньги с другого счета, получится или нет?
    А если он отображается закрытым, то почему он должен автоматически исчезнуть? Насколько я понимаю, счета, карты, вклады в нашем банке отображаются в ИБ Фактуры после того как операционист ручками их к Фактуре подключит. У меня к примеру какие-то счета-карты-вклады видны в ИБ, которые я просил подключить. А есть счета которые в ИБ не видны.
    Думаю что если я щас закрою счет/карту, он так и будет отображаться в закрытом состоянии в ИБ. Пока операционист ручками его не отключит.
    Ты же не думаешь что закрытый счет в банке просто удаляется? Он так и будет висеть до страшного суда. Просто когда в банк будешь заходить, попроси его отключить из ИБ. По-моему даже заявление не надо писать, словами можно.
    Если бы просто висело его название с нулевой суммой - меня бы это не веселило.
    Но! При входе в ИБ я сразу вижу надпись "Всего на картах и счетах" и сумма, равная нынешний вклад + закрытый год тому назад вклад+текущий счет. Хочу получить всю эту сумму. Можно?
    В разделе "карты и счета" вижу записи - текущий счёт, закрытый год тому назад депозит и нынешний депозит. У закрытого в строке "Средств на счёте" прописана весьма вкусная сумма. Никакого видимого признака, что вклад закрыт, нет - всё выглядит как и у активного депозита. Можно его забрать?

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    У закрытого в строке "Средств на счёте" прописана весьма вкусная сумма. Никакого видимого признака, что вклад закрыт, нет - всё выглядит как и у активного депозита. Можно его забрать?
    Да забирай конечно! Мне 10% отката
    Я еще раз говорю, у нас в банке НЕТ людей которые бы ковырялись в фактуре и могли бы там что-то исправить, все делается там - в НСК.

Да забирай конечно! Мне 10% отката
    Я еще раз говорю, у нас в банке НЕТ людей которые бы ковырялись в фактуре и могли бы там что-то исправить, все делается там - в НСК.
    А клиентов вашего банка волнует, кто и что делает? У него договор с вами, перед ним отвечаете вы. То, что вы не можете договориться нормально с фактурой (видимо, денег жмёте) - это ваша проблема.

То, что вы не можете договориться нормально с фактурой (видимо, денег жмёте) - это ваша проблема.
    Ты как обычно вещаешь из своего идеального мира?

Мы работаем с этой софтверной бандой - ЦФТ, Золотая Корона, Фактура уже лет 15. И являемся их супер-пупер привелегированными клиентами, большая часть банковского софта - ихняя. Платим в буквальном смысле миллионы каждый месяц за техподдержку. Но косяк на косяке сидит и косяком погоняет. Каждый день кучу запросов пишем по разным поводам. Что-то делают быстро, что-то очень долго.
    Если считаешь отображение старого вклада критической проблемой для себя - приходи напиши заявление. Хотя проще сказать операционисту чтобы отключила этот вклад.

У всех косяков хватает. Я вот недавно заводил карточки в Хомяке. Что-то у них криво пошло и в результате у меня сейчас в ИБ отображается две кредитки привязанные к одному счету (показывающие одинаковый баланс) . Одна активная и реально существующая. Вторая неактивная и ее нет. Но при движениях по первой карте, на этой отображаются те же операции.
    Это раздражает. Местные маринки говорят что не могут ничего сделать. Предлагаешь писать в спортлото?

Ты как обычно вещаешь из своего идеального мира?

Мы работаем с этой софтверной бандой - ЦФТ, Золотая Корона, Фактура уже лет 15. И являемся их супер-пупер привелегированными клиентами, большая часть банковского софта - ихняя. Платим в буквальном смысле миллионы каждый месяц за техподдержку. Но косяк на косяке сидит и косяком погоняет. Каждый день кучу запросов пишем по разным поводам. Что-то делают быстро, что-то очень долго.
    Если считаешь отображение старого вклада критической проблемой для себя - приходи напиши заявление. Хотя проще сказать операционисту чтобы отключила этот вклад.

У всех косяков хватает. Я вот недавно заводил карточки в Хомяке. Что-то у них криво пошло и в результате у меня сейчас в ИБ отображается две кредитки привязанные к одному счету (показывающие одинаковый баланс) . Одна активная и реально существующая. Вторая неактивная и ее нет. Но при движениях по первой карте, на этой отображаются те же операции.
    Это раздражает. Местные маринки говорят что не могут ничего сделать. Предлагаешь писать в спортлото?
    Нет, я вещаю как представитель вендора софта, по сложности явно не меньше вашего
    И как этот самый представитель знаю, что для вендора нет нерешаемых задач, есть только ограниченный бюджет у заказчика (то самое "денег жмёте") ))
    Ну и в общем-то, эта проблема решается без всяких доработок, внуренними регламентами. Что мешает операционистам отключать от ИБ закончившиеся вклады?

Ничего не буду делать, подожду закрытия второго и открытия третьего... И потом, при входе в ИБ буду наслаждатсья трёхкратной суммой и ощущать себя миллионером )))
    Последний раз редактировалось vlad; 13.11.2014 в 17:03.

Нет, я вещаю как представитель вендора софта, по сложности явно не меньше вашего
    И как этот самый представитель знаю, что для вендора нет нерешаемых задач, есть только ограниченный бюджет у заказчика (то самое "денег жмёте") ))

Ничего не буду делать, подожду закрытия второго и открытия третьего... И потом, при входе в ИБ буду наслаждатсья трёхкратной суммой и ощущать себя миллионером )))
    Т.е. ты хочешь чтобы мы решали проблемы о существовании которых не подозреваем? А если ты об этом не пишешь заявления и проблема сама по себе не решается, то это называется - денег жмете?
    Это напоминает извечную либеральную эпопею - Путен во всем виноват, даже в том, о чем никогда не слышал

Т.е. ты хочешь чтобы мы решали проблемы о существовании которых не подозреваем? А если ты об этом не пишешь заявления и проблема сама по себе не решается, то это называется - денег жмете?
    Это напоминает извечную либеральную эпопею - Путен во всем виноват, даже в том, о чем никогда не слышал
    Вы не знаете, что после закрытия вклада он остаётся светиться в ИБ? Т.е. это не система, а единичный сбой конкретно на мне?

Я вот недавно заводил карточки в Хомяке. Что-то у них криво пошло и в результате у меня сейчас в ИБ отображается две кредитки привязанные к одному счету (показывающие одинаковый баланс) . Одна активная и реально существующая. Вторая неактивная и ее нет. Но при движениях по первой карте, на этой отображаются те же операции.
    подозреваю что это фича такая - одна из карт именная, вторая которую тебе выдали

Всего 2 час в очередях и я получил именную блэк эдишн и бесплатную страховку на 100тыс. евро. карта прикольна по дизайну ,но хреновенька я по изготовлению - краска от эмбоссирования между буквами и цифрами налипла, некоторые цифры недокрашены.

В трасте если че обновили линейку вкладов по акции с банки.ру. Шел открывать отзываемо-пополняемый с минимальной суммой 30к под 11.4% ,а открыли под 11.6%
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.