Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38.

Тема: Где лучше покупать хамон?

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Могу отличную альтернативу предложить. Мне фермер с Ханки такую грудинку подгоняет... Ваш хамон полугодовой давности и рядом не лежал.
    За телефоном в личку.
    неушто сырокопченную/сыровяленную грудинку наши фермеры стали производить?

так, начинается бесполезный флуд, который надо пресекать на корню. Повторяю - интересует только хамон. Для особо "бронебойных" - я могу сам (без помощи всяких фермеров с задворок) освежевать и приготовить много чего, поэтому акцентирую внимание на продукте, который сам не смогу изготовить. Во всяком случае до НГ.
    Последний раз редактировалось Not; 12.12.2014 в 15:39.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    неушто сырокопченную/сыровяленную грудинку наши фермеры стали производить?
    А причем здесь сырокопченности? Хамон - это обычный окорок. Просто разрекламирован неплохо (королевский указ, запрет импорта рецепта и т.д.) и для пущей сохранности в технологию некие нюансы добавлены. Последнее кстати его не портит, но и секрета не представляют. Любой кто этим занимается прекрасно о них осведомлен.

PS. Я это говорю как человек, у которого свиньи были. И сало далеко не от всех фермеров признаю. Про магазинное вообще молчу. А уэтого фермера оно на твердую 4.

А причем здесь сырокопченности? Хамон - это обычный окорок.
    Хамо́н (исп. jamon — окорок) — испанский национальный деликатес, сыровяленый свиной окорок.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...D0%B4%D0%BE%29

может стоит пойти умничать в другое место?
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Могу отличную альтернативу предложить. Мне фермер с Ханки такую грудинку подгоняет... Ваш хамон полугодовой давности и рядом не лежал.
    За телефоном в личку.
    полугодовой давности? эт что за хамон такой? у нормального хамона выдержка больше.

никакой фермер у нас не сделает ничего подобного.

А причем здесь сырокопченности? Хамон - это обычный окорок. Просто разрекламирован неплохо (королевский указ, запрет импорта рецепта и т.д.) и для пущей сохранности в технологию некие нюансы добавлены. Последнее кстати его не портит, но и секрета не представляют. Любой кто этим занимается прекрасно о них осведомлен.

PS. Я это говорю как человек, у которого свиньи были. И сало далеко не от всех фермеров признаю. Про магазинное вообще молчу. А уэтого фермера оно на твердую 4.
    загоняешь ты Анатолий, я ошибся конечно насчет сырокопченного, а вот сыровяленый он, это факт в наших условиях я не встречался, кроме того мяса что делает компания Вик, там что-то похожее в ассортименте встречается. Чтобы Нот, не зал.пался, напишу что, Хамон, как сказали ранее, лучше всего покупать в 5+, ну либо в парусе, но в 5+ имхо, толковее и дешевле.

http://jamonshop.es/
    Вероятность доставки до НГ ЕМСом весьма большая. Но не 100%, конечно.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    полугодовой давности? эт что за хамон такой? у нормального хамона выдержка больше.

никакой фермер у нас не сделает ничего подобного.
    насчет последнего я бы поспорил, захочет сделает, пусть не сразу, но получится было бы выгодно.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    да не - скоро ведь НГ, можно и шила с пивасом откушать под простую рабочую закусь.
    решил пир закатить ??? Типа-вы все рыдайте от санкций и падения рубля, а Нот как жил при социализме, так и при капиталистах жрет все что не попадя )) проще надо быть и люди к тебе потянуться...
    Я вот колеса не могу на зиму никак выбрать, жена свою машину тут забрала, пришлось выкатывать бибику из гаража на летней резине(((
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    загоняешь ты Анатолий, я ошибся конечно насчет сырокопченного, а вот сыровяленый он, это факт в наших условиях я не встречался, кроме того мяса что делает компания Вик, там что-то похожее в ассортименте встречается. Чтобы Нот, не зал.пался, напишу что, Хамон, как сказали ранее, лучше всего покупать в 5+, ну либо в парусе, но в 5+ имхо, толковее и дешевле.
    Да обычный окорок, что вы тут раздуваете. Пробовал я его (в Петербурге в магазине Елисеевых). И повкусней кушали.
    Впрочем я с самого начала написал "альтернатива", а не "копия". То есть о реплике речи не идет. Не хотите, не надо...