Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 13 из 13.

Тема: Новинки от МС

Цитата Сообщение от celcion Посмотреть сообщение
    Sony учла ошибки PSP (где пиратчина достигла невообразимых масштабов) в PS3, теперь вот и Микрософт на своих ошибках учится.
    Для меня того, что сделала в данном случае Microsoft, достаточно для того, чтобы держаться от её приставок подальше, даже если я не собираюсь ставить левую прошивку.

Вчера некоторые антивирусы (особенно Касперский) в винде без разрешения пользователя начали удалять кейгены и кряки. Было понятно, что это только начало "борьбы с пиратством", что это только цветочки.

Сегодня некоторые корпорации считают себя в праве портить собственность подозреваемых в использовании пиратской продукции пользователей.

Что будет завтра? Нелицензионный офис похерит все документы пользователя? Какие-нибудь iTunes или WMP начнут портить/удалять всю музыку в формате mp3 (заставляя пользователя переходить на DRM-ные форматы)? Впрочем, некоторые книгочиталки (привет Amazon Kindle) уже научились самовольно удалять "неправильные" книги. Так что не такое уж это и завтра...

Цитата Сообщение от АПП Посмотреть сообщение
    Что будет завтра?
    Начнут сажать. Кроме шуток. Нигилизм 90-х годов должен был когда-то закончиться. И отмазки "мне нужно это ПО, но нет денег на его покупку" - уже не канают. Бесплатных альтернатив хватает, но если тебе нужны не альтернативы, а именно это платное ПО - плати деньги. Либо не плати, но тогда и не пользуйся.
    Я не поддерживаю политику намеренного ломания пользователю приставки со стороны Микрософта, но с другой стороны - довольно сложно представить какие еще могут быть действенные меры. Микрософту надо бороться с пиратством, т.к. этого требуют производители игр (более чем уверен, что микрософту, как продавцу приставок - довольно монопенисуально, на самом деле, кто и что с этой приставкой делает после покупки), а взывать к совести пиратствующих душещипательными текстами и новостями "арестовали и посадили очередного пирата!" - мало помогает.

гобби колаработив эдитор, всю жизнь в дефолтной менюшке убунты торчал, года два назад убрали. один сервер, все остальные - клиенты

щас и в абиворде колаборатив есть.
    "Где я, боже мой?! Меня окружает пошлость и пошлость. Скучные, ничтожные люди, горшочки со сметаной, кувшины с молоком, тараканы, глупые женщины... Нет ничего страшнее, оскорбительнее, тоскливее пошлости. Бежать отсюда, бежать сегодня же, иначе я сойду с ума!"