Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22.

Тема: Ликбез. Теплоэнергетика.N 261-ФЗ о энергосбережении. Для желающих экономить.

Буквально на днях произошел прямо противоположный случай.

Итак - дом. Высокий, хороший. Один из тех у которых согласно новым кадастрам самая высокая цена за квадрат.

В этом году в мае, когда отключили тепло, домик поменял себе бойлер. Стояла огроменная советская конструкция квадратов на 10-15 площади. А поставили супер-пупер-мега новый ... квадрат площади отсилы.

Посокрушались при смене, что трубы срезанные при внешнем диаметре около 10 имели внутренний 1-2 сантима, остальное "осадок" и забыли.

В новом сезоне без задней мысли здавали отчеты как будто ничего не произошло. И тут новость - тепловые сети начали требовать перепроверки прибора. Ну мы проверили разок, все ровно - прибор работает без нареканий. Через месяц - не нифига везите на поверку. Домоуправители в шоке и панике ... ну а что делать, отчеты не принимают.

Приезжаем мы снимать прибор на поверку. Но с ним все ровно ... подняли старые архивы ... и действительно, расход временами ВТРОЕ меньше, стабильно в 1,5 - 2 раза (посуточные отчеты)

Ченить делали? спрашиваем ... ну вот говорят бойлер поменяли ... я смотрю и до меня медлено начинает доходить вся комическая суть происходящего.

Поставленный новый (не буду рекламировать марку) один из "крутейших" бойлеров дает колосальное повышение энергоэффективности. Я даже не ожидал таких показателей.

Фактически на таком доме этот бойлер отобьется за сезон, соответственно потом начнет экономить ... И НЕПОДЕТСКИ

По взрослому. Так повзрослому что тепловые сети поверив нам на слово собирут коммисию и приедут САМИ смотреть на сие чудо чудное диво дивное (а это очень показательно, приедет не инспектор а коммисия, которую фиг дозавешься если надо будет. Впервые на моей многолетней практике тепловые сети сами поднимают "суету"

А как тут незасуетишься если недополучение денег ими (и соответственно экономия домика) в месяц в шестизначной цифре выражается

есть фотка нового бойлера -если кто посмотреть захочет выложу.

ВОТ ТАК ВОТ

Цитата Сообщение от ManTrue Посмотреть сообщение
    Поставленный новый (не буду рекламировать марку) один из "крутейших" бойлеров дает колосальное повышение энергоэффективности. Я даже не ожидал таких показателей.

есть фотка нового бойлера -если кто посмотреть захочет выложу.
    А почему не указали, какая марка? Вы же вряд ли работаете на заводе-производителе, чтобы считать это рекламой.
    Модель, фото -- всё давайте сюда!

А можно вопрос от чайника: бойлер это который холодную воду на входе электричеством нагревает и в батареи запускает?

И еще вполне конкретный вопрос: вот готовы мы экономить и "прикрутить крантик" ,а в доме трешки мерзнут, а двушки окна не закрывают. И как быть?
    Последний раз редактировалось ibm0; 04.02.2015 в 11:00.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А почему не указали, какая марка? Вы же вряд ли работаете на заводе-производителе, чтобы считать это рекламой.
    Модель, фото -- всё давайте сюда!
    сделаем так

комиссия приедет, супер лазером расход помериит и по результатам отпишусь ... а то мож реально прибор невынес такой смены узла.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    А можно вопрос от чайника: бойлер это который холодную воду на входе электричеством нагревает и в батареи запускает?

И еще вполне конкретный вопрос: вот готовы мы экономить и "прикрутить крантик" ,а в доме трешки мерзнут, а двушки окна не закрывают. И как быть?
    бойлер нагревает холодную за счет горячей от трубы

как быть ... чегото вы граф недоговариваете ... нужно разбираться ...

бойлер нагревает холодную за счет горячей от трубы
    не понял: это в доме свой контур который нагревается от контура теплоэнерго?

чегото вы граф недоговариваете ... нужно разбираться ...
    как я понимаю это конструктивная особенность домов 83 серии.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    не понял: это в доме свой контур который нагревается от контура теплоэнерго?

как я понимаю это конструктивная особенность домов 83 серии.
    да ... контур дома отделен от сетевой трубы (вода чище и гвс дешевле)

83 и поди "свечка"?

Ну как там, чудо случилось?

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    Ну как там, чудо случилось?
    хороший вопрос

когда меняли бойлер спалили прибор

прибор починили - поставили буквально седняя (ты прям экстрасенс)

теперь надо подождать месяцок для накопления статистики, чтоб потом ТОЧНО узнать что именно теперь с расходом ... а то оказалось что это еще никто и не смотрел.

ну да, вместо того чтобы перед общественностью отчитаться, лучше по тусовкам трындеть как здесь все скучно.

Где отчет про чудо агрегат?