Показано с 1 по 7 из 7.

Тема: Развод от РОСГОССТРАХА

По умолчанию Развод от РОСГОССТРАХА

Оформили мед страховку в Росгосстрахе. Для поездки на горнолыжку на Сахалин . Оплатили этому страховщику страховую премию и не дождались помощи при наступлении страхового случая . Сначала ждали 3 часа когда НАЙДУТ Наш полис в своей собственной базе ,а через три часа позвонили и сказали что врача нам не могу найти!!!! Сами ищите и оплачивайте , а уж потом они нам МОЖЕТ БЫТЬ возместят!!!! Уродливая компания !!! принцип работы ее. ,чтобы деньги взять ,но уже не отдавать никому и ни за что !!!

Цитата Сообщение от EvgeniyaE Посмотреть сообщение
    Оформили мед страховку в Росгосстрахе. Для поездки на горнолыжку на Сахалин . Оплатили этому страховщику страховую премию и не дождались помощи при наступлении страхового случая . Сначала ждали 3 часа когда НАЙДУТ Наш полис в своей собственной базе ,а через три часа позвонили и сказали что врача нам не могу найти!!!! Сами ищите и оплачивайте , а уж потом они нам МОЖЕТ БЫТЬ возместят!!!! Уродливая компания !!! принцип работы ее. ,чтобы деньги взять ,но уже не отдавать никому и ни за что !!!
    А деньги возместили хоть или нет?

сказали что врача нам не могу найти!!!! Сами ищите и оплачивайте , а уж потом они нам МОЖЕТ БЫТЬ возместят!!!!
    Значит нет в той жопе мира никого, кто принимает их полис. То же самое могло быть и с любой другой компашкой.

Вообще, прежде чем куда-то ехать, надо узнать какие госпитали в той "жопе мира" работают с вашей страховой. Очень часто бывает что никакие.
    Тогда долго и нудно придется выбивать из страховой по возвращению.
    Но это за границей существенно. Мне казалось что в Росси по обычному полису уж умереть не дадут в любой жопе

Кстати, что еще интересно, во многих госпиталях и цена увеличивается весьма существенно когда узнают что по страховке хочешь лечиться. Все хотят от страховой поиметь
    Поэтому бывает что страховая не хочет платить большую сумму, а если найдешь госпиталь где подешевле, то та же страховая заплатит...

Читал недавно совершенно шикарную историю. Мужик получил на Самуи сложный перелом руки. Местный госпиталь вломил 420 тыщ. бат (13 тыщ долларов, как вам цены?!). Страховая сказала - хер вам а не страховка! (при том что покрывалось 30 тыщ баксов) И сказали мужику садиться на самолет, лететь на родину и там обращаться в поликлинику по месту жительства!!! Ыыыыы!
    Мужик полетел вместо этого в Бангкок и там нашел госпиталь где ему тоже самое предложили сделать за 230 тыщ. бат. На это страховая согласилась

Просто обидно ведь мы не в Зимбабве были , а в городе Южно-Сахалинск и очень сомневаюсь ,что у Рогосстраха нет прям никаких контактов с местными больницами!!! А страховку оформляла на сумму 10000 у е на человека , причем у них именно в у е считают , а не в рублях , несмотря на то что в России .Я почему и страховку оформила ,что по полису очень сомнительно получить качественную помощь , а горнолыжка дело непредсказуемое все может случится . А то ,что они наш полис в собственной базе электронной не могли найти ,так это вообще мне НЕПОНЯТНО!!! Вот вам и застраховались в Росгосстрахе!!!!

На страховые нельзя полагаться, если это не спецконтора, которая хоть в Колумбию отправит спеца, вызволять клиента из плена террористов.

Страховка - это такая штука, по которой тебе скорее всего вернут потраченные деньги. Актуально для заграниц, где медицинская мафия совестью не страдает.

Я почему и страховку оформила ,что по полису очень сомнительно получить качественную помощь , а горнолыжка дело непредсказуемое все может случится . А то ,что они наш полис в собственной базе электронной не могли найти ,так это вообще мне НЕПОНЯТНО!!! Вот вам и застраховались в Росгосстрахе!!!!
    Качественную помощь (да и вообще таковую, как Вы к сожалению сами убедились) Вам добровольное страхование в РФ абсолютно не гарантирует. Редкое исключение - страховка на крупные частные многопрофильные клиники со своей экстренной службой (типа Фальк во Владивостоке), есть что то подобное на Сахалине - х.з. Для врача обычной больницы в РФ пациент с добровольной страховкой - некому не нужная лишняя головная боль - чего то там требует, типа за все заплачено, а врачу с этого перепадает в зарплату 20 копеек (грустно, но ситуации на 90% именно такая). Как альтернатива - обычный полис (по нему официально отказать в помощи право не имеют) + бабло в карман (да, взятка, но если хотим "качества"). Для экстремальных видов спорта еще как вариант международная страховка, типа DAN для дайвинга (85 евро в год и вперед), но только для заграницы, в РФ она не работает.