Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Проблема с придомовой территорией

Question Проблема с придомовой территорией

Люди, подскажите в данном вопросе.

Вот зима прошла, снег растаял и теперь вся "красота" придомовой территории видна не вооружённым глазом. Асфальт за год убился по конски, ямы, дыры и всё такое. Думали что это находится под крылом УК, но сегодня созванивался с ними и те перекинули эту работу на строительную организацию.

От строительной организации дождаться решения данной проблемы не получится, получится быстрее помереть, не так давно решили самостоятельно проблему с протечкой крыши, наняли ребят, которые всё сделали, разумеется оплатили из своего кармана, благо всё решено, с протечкой крыши всё уладилось.

Как быть с придомовой территории? На низкой машине там пипец как проезжать (супруга на своём авто с трудом проезжает). Вообще если нанять компанию (рабочих), которые привезут свой асфальт - данную услугу кто-нибудь заказывал? Сколько стоит это по деньгам? Ибо пока опять же сам не сделаешь, фиг кто пальцем ударит! Я уже думаю может быть подъездом, а может несколькими скинуться да всё решить или хотя бы попробовать.

Заранее благодарю за помощь.
    Если Вам хочется изложить свои взгляды на жизнь - напишите книгу. ​ ​

А что за строительная организация и какое отношение она имеет к придомовой территории? Ну разве только там где-то в гарантии это не прописано, что вряд ли.

А какая та хабаровская военная организация застройщик.
    Придомовую территорию кто-то должен чинить, это часть дома, я не говорю трассу делать

Надо узнать в УК, на каком основании они отсылают к застройщику, вдруг там действительно гарантия есть. Ну а далее писать в Жилинспекцию. Придомовая территория это общедомовое имущество, его обслуживает УК. По результатам ответа Жилинспекции уже думать, что делать дальше.

Сейчас администрация края как заказчик строительства судится (или говорит, что судится) с застройщиком нашего дома (Бурачка, 7) по поводу гарантийного ремонта, а также некоторых несоответствий строительным нормам того, что сдали.

Может и у вас получится узнать, кто заказчик, кто застройщик.

Хотя конечно быстрее самим решить некоторые вопросы. Ямы можно кирпичом закидать и цементом залить.

Будем пробовать. =)

По умолчанию Проблема с придомовой территорией

Не совсем понял. Наша УК регулярно взимает деньги на заработную плату дворнику, который убирает придомовую территорию. Это незаконно?

По умолчанию Норме топик

Совершенно верно! Мне нравится эта идея, я полностью с Вами согласен.

.
    бесшовные (тканевые) натяжные потолки

По умолчанию оо

Прошу прощения, этот вариант мне не подходит. Кто еще, что может подсказать?

.
    стоимость печати на натяжных потолках

По умолчанию оо

ПРИКОЛЬНЫЙ МУЛЬТЯГА