Страница 502 из 542 ПерваяПервая ... 2402452492500501502503504512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 5417.

Тема: Барыги города В.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    А дальше?
    Есть ли подтвержденная и доказанная информация такого плана:

При CRI до 50 ваши глаза ослепнут через n лет
    При CRI выше 95 ваши глаза ослепнут через m лет.
    (m<n)

А пока мне кажется, шо то ..., шо это ... А раз эти обе ... такие, то и переплачивать смысла нет.
    А дальше гугли сам. Ты же не Славик, отыскать инфу можешь.
    Проблема не в "ослепнут". От низкого CRI цвета искажаются и от этого возникает дискомфорт.
    А "ослепнут" - это к пульсации. Но пульсация не свойство светодиодов. Это свойство блоков питания.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    ты лучше расскажи как она током стукнет.... а то я ленту в руке держу ( включенную) )))
    Ну как-как, там же у тебя написано "сделано в кетае". Никогда не видел чтоле как на кетайских бздюлинах со временем что-то где-то отклеивается пластиковое? Потом на эту бздюлину выливается вода из горшочка с цветком который хорошенько полили, и пошло-поехало.

Ты там уже что, обматываешься лентой и суешь ее себе во все места в ожидании что током стукнет
    Подожди, рано еще

Ну и даже если ничего не отклеилось. Я тут как-то купил в строительном магазине какую-то дешманскую изоленту. Обычный моток, ностальгического синего цвета, как в советские времена. Обмотал конец провода неиспользуемого на балконе, который после ремонта остался на будущее. Потрогал, а он сука неслабо так пробивает!
    Пришлось еще несколько мотков сделать пока перестало бить. Нашел в чулане старую советскую синюю изоленту, а она в несколько раз толще этой кетайской херни, которая болше на скотч похожа. Но и держала советская изолента чуть ли не 1000В.
    Последний раз редактировалось root169; 08.08.2018 в 12:51.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Не ну можно сглаживать пульсации с помощью индукции и резистора. Но херовенько будет и мощность сильно сажается, зато гораздо компактнее...
    любой фильтр на 550 Вт будет здоровенным. тем более на 220V

Ну как-как, там же у тебя написано "сделано в кетае". Никогда не видел чтоле как на кетайских бздюлинах со временем что-то где-то отклеивается пластиковое? Потом на эту бздюлину выливается вода из горшочка с цветком который хорошенько полили, и пошло-поехало.

Ты там уже что, обматываешься лентой и суешь ее себе во все места в ожидании что током стукнет
    Подожди, рано еще
    что ты ерунду говоришь, там полая трубка из пвх или хз из чего еще, запаянная со всех концов, чего ей будет.

Подожди, рано еще

Ну и даже если ничего не отклеилось. Я тут как-то купил в строительном магазине какую-то дешманскую изоленту. Обычный моток, ностальгического синего цвета, как в советские времена. Обмотал конец провода неиспользуемого на балконе, который после ремонта остался на будущее. Потрогал, а он сука неслабо так пробивает!
    Пришлось еще несколько мотков сделать пока перестало бить. Нашел в чулане старую советскую синюю изоленту, а она в несколько раз толще этой кетайской херни, которая болше на скотч похожа. Но и держала советская изолента чуть ли не 1000В.
    Смотрю сейчас на декоративный светильничик икея... тоже сделано в Китае написано.... я думаю у тебя полквартиры мадеинчайна....?!
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    что ты ерунду говоришь, там полая трубка из пвх или хз из чего еще, запаянная со всех концов, чего ей будет.
    ПВХ ещё как разлагается. Тем более при нагреве.
    А светодиоды ещё как греются. И запаивать их в ПВХ без теплоотвода - это совсем плохая идея. Светодиоды надо монтировать на чём-то металлическом, что выступает в качестве теплорассеивателя.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Трубка это хорошо. Если будет использоваться в комнатных условиях, без воздействия солнечного света и перепадов температуры, то может долго прослужить. Но "распаяется" она по торцам, в местах соединений. Когда-нибудь. Как повезет.
    Я бы все-таки предочел 12/24В ставить устройства.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    любой фильтр на 550 Вт будет здоровенным. тем более на 220V
    А откуда ты взял 550Вт?
    У производителя этой херни вообще не указывается мощность.

https://shop.feron.ru/catalog/aksess..._na_50m_ld177/

Везде пишут - "диодный мост". Вот наверное кроме диодного моста там больше ничего и нет

Кстати эта херня без нормального охлаждения может тоже быстро сгореть и коротнуть.

Это как с мощным 2.1А ноунейм зарядками для телефона/айпада. Я уже штук 10 выкинул за последние годы - дико греются и горят.
    А вот брендовые все работают и работают...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    ПВХ ещё как разлагается. Тем более при нагреве.
    А светодиоды ещё как греются. И запаивать их в ПВХ без теплоотвода - это совсем плохая идея. Светодиоды надо монтировать на чём-то металлическом, что выступает в качестве теплорассеивателя.
    чего умничаешь, приходи я тебе покажу магазин в котором эта трубка уже лет семь помогает освещать вывеску на улице, прадва, раз в пару лет, приходится контакты очищать от ржавчины, но это проблема монтажа, не я ее делал.

А откуда ты взял 550Вт?
    У производителя этой херни вообще не указывается мощность.

https://shop.feron.ru/catalog/aksess..._na_50m_ld177/

Везде пишут - "диодный мост". Вот наверное кроме диодного моста там больше ничего и нет

Кстати эта херня без нормального охлаждения может тоже быстро сгореть и коротнуть.

Это как с мощным 2.1А ноунейм зарядками для телефона/айпада. Я уже штук 10 выкинул за последние годы - дико греются и горят.
    А вот брендовые все работают и работают...
    Внимательнее смотри на фото
    http://www.vlad-forum.net/showthread...341#post718341