Страница 504 из 509 ПерваяПервая ... 4404454494502503504505506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 5086.

Тема: Барыги города В.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Вспоминаю песенку шнура... Любит наш народ всякое говно
    Если измерить каким-нибудь специальным прибором, то вполне может быть и говно, ну а если объективно, то похуй, совсем, светит и светит, никакого дискомфорта не доставляет. Придумывать проблему там где ее нет, я не собираюсь. Единственное что меня волнует, когда я покупаю лампы, это цветовая температура и срок службы.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    пиздец, два айтишных зануды, лампочку за 200 рублей, два дня обсуждают я бы тоже, если бы подсветку лепил в каком шкафу, не парился бы, купил первую попавшуюся. Да и вообще, у меня дома десятка полтора диодных лампочек, хз что там с характеристиками, но у меня нет к ним замечаний и стоят они немного.
    что и глаза на лоб не вылезли, и гости тебя за дохлого не принимают, и дети цвета не путают???
    ************************************************** *

Славик уже позже показал крупно свою бздюльку. 220в, 100мА. Т.е. 22Вт. Тоже весьма много для того размера. Скорее всего там никакого сглаживания нет в принципе. Т.е. убийство для глаз.
    ну что через годик померимся зрением???))
    Ещё Додик забыл приписать слово :»возможно»!!!
    Последний раз редактировалось SlaV; 08.08.2018 в 15:52.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    что и глаза на лоб не вылезли, и гости тебя за дохлого не принимают, и дети цвета не путают???
    смешно

смешно
    это ж «кирзовый юмор» , как же он может быть смешен????

Если измерить каким-нибудь специальным прибором, то вполне может быть и говно, ну а если объективно, то похуй, совсем, светит и светит, никакого дискомфорта не доставляет. Придумывать проблему там где ее нет, я не собираюсь. Единственное что меня волнует, когда я покупаю лампы, это цветовая температура и срок службы.
    если исследовать доширак каким-нибудь прибором - то да, говно
    а так жрать можно.

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    это ж «кирзовый юмор» , как же он может быть смешен????
    иногда в тебе просыпается латентная нежность и ты остришь в тему

если исследовать доширак каким-нибудь прибором - то да, говно
    а так жрать можно.
    я бы его с удовольствием кушал, замечу, но у меня после него сушняк и в горле першит, прям физически ощущаю дискомфорт, поэтому он мне не нравится, хотя эпизодически, может раз в месяц или два я его ем, но суть гавно, кстати от чипсов лейс, которые ты употребляешь, у меня похожий дискомфорт, но ты же их жрешь

Кто-то писал о каком-то типе мошенничества на кассах (вроде бы, даже Тринадцатый).
    Делаю сейчас покупки в влазере (фреш25), на кассе не работает дисплей. То есть, вроде бы, работает, но изображения нет (рябь на экране вроде помех).
    Произвожу оплату со слов (даю наличными без сдачи, до последнего рубля) и долго ожидаю, пока кассир мне выдаст чек. В конечном итоге работник кинул его в один из пакетов, а не выдал в руки.

Дома обнаруживаю, что выбитая сумма в чеке намного отличается от фактически оплаченной (сумма покупки была более 1000 рублей).
    Если внимательно рассмотреть все позиции, станет понятно, что на всё была сделана скидка в 5%, но скидочной карты у меня нет.

Возвращаюсь в магазин, вылавливаю продавца-кассира и задаю вопросы по этому поводу.
    Продавец-кассир вяло начинает объяснять, что сделал скидку.
    На вопрос - почему не в мою пользу, а в свою - он ничего ответить, разумеется, не может.
    Вместо этого молча открывает кассовый ящик и выдает мне всю сумму скидки.

Деньги забрал, кассира поругал (орать как стил не стал, так как берегу голосовые связки) и пытался вызвать администратора, чтобы тот решил вопрос с дисплеями, но на месте его ночью якобы не бывает, поэтому надо будет ещё днём сходить.

В общем, с этим мошенничеством для покупателей образовался лайфхак, по которому можно получать 5% кэшбека живыми деньгами практически сразу.
    1. Если нарываешься на недобросовестного кассира, у которого платишь n+s рублей, то получаешь чек на сумму n.
    2. Через некоторое время приходишь с чеком обратно и тебе возвращают s рублей, так как вряд ли они будет отменять скидку по уже совершенной сделке.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Кто-то писал о каком-то типе мошенничества на кассах (вроде бы, даже Тринадцатый).
    Подобное в той или иной степени во всех крупных системах происходит.
    Рано или поздно (по мере роста компании) рядовые сотрудники перестают себя чувствовать частью системы. Плюс еще идиотская система KPI, которая стимулирует подобные вещи. Да и не удивлюсь, если окажется, кассир в конце смены администратору в клювике должны принести.
    В результате начинаются маленькие гешефты и возникает круговая порука.

Что касается лайфхака. Как говорил Остап Бендер: "А потом вы примелькаетесь и вас просто начнут бить..."