Страница 505 из 542 ПерваяПервая ... 5405455495503504505506507515 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,050 из 5417.

Тема: Барыги города В.

Русская кассирша была???
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Русская кассирша была???
    Во фрешах редко бывают русские кассиры, по крайней мере на благословенной тыще я их года два не видел (тыща превращается постепенно в мигрантское гетто) Хотя...на дальпрессе всякое может быть.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Кто-то писал о каком-то типе мошенничества на кассах (вроде бы, даже Тринадцатый).
    Делаю сейчас покупки в влазере (фреш25), на кассе не работает дисплей. То есть, вроде бы, работает, но изображения нет (рябь на экране вроде помех).
    Произвожу оплату со слов (даю наличными без сдачи, до последнего рубля) и долго ожидаю, пока кассир мне выдаст чек. В конечном итоге работник кинул его в один из пакетов, а не выдал в руки.

Дома обнаруживаю, что выбитая сумма в чеке намного отличается от фактически оплаченной (сумма покупки была более 1000 рублей).
    Если внимательно рассмотреть все позиции, станет понятно, что на всё была сделана скидка в 5%, но скидочной карты у меня нет.

Возвращаюсь в магазин, вылавливаю продавца-кассира и задаю вопросы по этому поводу.
    Продавец-кассир вяло начинает объяснять, что сделал скидку.
    На вопрос - почему не в мою пользу, а в свою - он ничего ответить, разумеется, не может.
    Вместо этого молча открывает кассовый ящик и выдает мне всю сумму скидки.

Деньги забрал, кассира поругал (орать как стил не стал, так как берегу голосовые связки) и пытался вызвать администратора, чтобы тот решил вопрос с дисплеями, но на месте его ночью якобы не бывает, поэтому надо будет ещё днём сходить.

В общем, с этим мошенничеством для покупателей образовался лайфхак, по которому можно получать 5% кэшбека живыми деньгами практически сразу.
    1. Если нарываешься на недобросовестного кассира, у которого платишь n+s рублей, то получаешь чек на сумму n.
    2. Через некоторое время приходишь с чеком обратно и тебе возвращают s рублей, так как вряд ли они будет отменять скидку по уже совершенной сделке.
    Если честно, нихрена не понял. Как это тебе "сделали скидку 5% в их пользу"

Если ты заплатил на 5% больше, то почему называешь это лайфхаком и кэшбэком, если ты просто вернул свои деньги.
    А если заплатил на 5% меньше, то почему тебе вернули еще 5% от твоей покупки?! Как такое может быть вообще? Чем ты там голову задурил несчастным узбекам?

Ну и не бывает такого чтобы во Фреше была скидка 5% на весь чек. По их скидочной карте 5% образуются только на некоторые товары. А часть всегда без скидок.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Во фрешах редко бывают русские кассиры, по крайней мере на благословенной тыще я их года два не видел (тыща превращается постепенно в мигрантское гетто) Хотя...на дальпрессе всякое может быть.
    я думал в влазере и продавцы остались старые и мониторы на кассах)) или вон на весь фреш на Павленко всего один узбек(!!!)

Кто-то писал о каком-то типе мошенничества на кассах (вроде бы, даже Тринадцатый).
    Делаю сейчас покупки в влазере (фреш25), на кассе не работает дисплей. То есть, вроде бы, работает, но изображения нет (рябь на экране вроде помех).
    Произвожу оплату со слов (даю наличными без сдачи, до последнего рубля) и долго ожидаю, пока кассир мне выдаст чек. В конечном итоге работник кинул его в один из пакетов, а не выдал в руки.

Дома обнаруживаю, что выбитая сумма в чеке намного отличается от фактически оплаченной (сумма покупки была более 1000 рублей).
    Если внимательно рассмотреть все позиции, станет понятно, что на всё была сделана скидка в 5%, но скидочной карты у меня нет.

Возвращаюсь в магазин, вылавливаю продавца-кассира и задаю вопросы по этому поводу.
    Продавец-кассир вяло начинает объяснять, что сделал скидку.
    На вопрос - почему не в мою пользу, а в свою - он ничего ответить, разумеется, не может.
    Вместо этого молча открывает кассовый ящик и выдает мне всю сумму скидки.

Деньги забрал, кассира поругал (орать как стил не стал, так как берегу голосовые связки) и пытался вызвать администратора, чтобы тот решил вопрос с дисплеями, но на месте его ночью якобы не бывает, поэтому надо будет ещё днём сходить.

В общем, с этим мошенничеством для покупателей образовался лайфхак, по которому можно получать 5% кэшбека живыми деньгами практически сразу.
    1. Если нарываешься на недобросовестного кассира, у которого платишь n+s рублей, то получаешь чек на сумму n.
    2. Через некоторое время приходишь с чеком обратно и тебе возвращают s рублей, так как вряд ли они будет отменять скидку по уже совершенной сделке.
    А платил бы картой - не пришлось бы среди ночи напяливать тапки и тащиться в это богомерзкое заведение для возврата своих грошей

После того как Славика выдавили с чуркена, там обстановка оздоровилась и все приличные люди стали потихоньку туда мигрировать

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    После того как Славика выдавили с чуркена, там обстановка оздоровилась и все приличные люди стали потихоньку туда мигрировать
    пока что наблюдаем миграцию с деревень ( типа нашего додика батана) и центры узбекского обитания типа завода на тихоокеанской5....интересно - они будут скрещиваться???
    Последний раз редактировалось SlaV; 09.08.2018 в 09:27.

Если честно, нихрена не понял. Как это тебе "сделали скидку 5% в их пользу"

Если ты заплатил на 5% больше, то почему называешь это лайфхаком и кэшбэком, если ты просто вернул свои деньги.
    А если заплатил на 5% меньше, то почему тебе вернули еще 5% от твоей покупки?! Как такое может быть вообще? Чем ты там голову задурил несчастным узбекам?

Ну и не бывает такого чтобы во Фреше была скидка 5% на весь чек. По их скидочной карте 5% образуются только на некоторые товары. А часть всегда без скидок.
    Вроде бы всё разжевал, а ты не понял
    Ещё раз весь процесс.
    У меня нет скидочной карты и вся сумма для покупки, скажем, была n рублей.
    Мне эту сумму называют голосом и я её оплачиваю.
    Кассир берет деньги и проделывает какие-то манипуляции, которые я не контролирую (монитор не работает).

Обнаруживается, что на покупку сделали скидку на s рублей (на какие-то позиции 5,01%, на кое-что 5,00%, 4,99% и 4,98%, есть даже скидка на пакет в 4,86%!).

Т.е. покупатель оплатил честную сумму n, но кассир своей картой (или другим путем) оформил скидку, чтобы взять её в свой карман, а чек долго пытался не выдавать, ожидая ухода покупателя.

Я эти деньги (s рублей) в конечном итоге забираю

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А платил бы картой - не пришлось бы среди ночи напяливать тапки и тащиться в это богомерзкое заведение для возврата своих грошей
    По факту это получается не возврат своих, а отъём того, что пытались намутить
    Т.е., приведение фактически оплаченной суммы к той, которая стала на чеке.
    а) покупатель остался в плюсе
    б) "магазин" дал скидку тому, кому она не предназначалась
    в) кассир в пролёте

Вроде бы всё разжевал, а ты не понял
    Ещё раз весь процесс.
    У меня нет скидочной карты и вся сумма для покупки, скажем, была n рублей.
    Мне эту сумму называют голосом и я её оплачиваю.
    Кассир берет деньги и проделывает какие-то манипуляции, которые я не контролирую (монитор не работает).

Обнаруживается, что на покупку сделали скидку на s рублей (на какие-то позиции 5,01%, на кое-что 5,00%, 4,99% и 4,98%, есть даже скидка на пакет в 4,86%!).

Т.е. покупатель оплатил честную сумму n, но кассир своей картой (или другим путем) оформил скидку, чтобы взять её в свой карман, а чек долго пытался не выдавать, ожидая ухода покупателя.

Я эти деньги (s рублей) в конечном итоге забираю
    А, нифига себе как ловко. Вот что значит русские кассиры!
    Узбеки на тыще до такого бы не додумались
    Впроче, я налом в супермаркетах не плачу, а с карточкой такой номер у них не получилось бы провернуть...
    Тебе надо завести скидочную карточку фреша, уж два раза то они наверное не смогут наверное скидку сделать...А тебе не придется второй раз ходить ночью за возвратом, будешь сразу получать свой "кэшбэк", вмысле платить меньше на эту сумму.
    Ну и такого чтобы монитор не работал на кассе я тоже никогда не видел.
    Собственно как кассир узнает сумму, если она не отображается на экране? Хотя там наверное где-то второй дисплей с суммой есть...

Это реальное жульничество, я бы не поленился до ихнего начальства добраться