Страница 295 из 327 ПерваяПервая ... 195245285293294295296297305 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,941 по 2,950 из 3266.

Тема: Барыги города В.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    А как назвать мужа, жена которого хочет поставить нодью?

я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Злой какой-то сегодня енот, я читал что его на стене на первой речке кто-то нарисовал, может поэтому?

Почему же я злой? Вот сейчас у меня предстоит четвертый прием писчи, так потом я буду вообще добрейшим человеком!

Жить чтобы есть, или есть чтобы жить? Вот в чем вопрос

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    Почему же я злой? Вот сейчас у меня предстоит четвертый прием писчи, так потом я буду вообще добрейшим человеком!
    Калории считаешь?

************************************************** *

************************************************** *

Реклама прошлого: каким был "двигатель торговли" во Владивостоке 100 и 50 лет назад. РИА ********** попыталось разобраться, как в столице Приморья привлекали покупателей во времена без массовой мании потребления

Реклама в том виде, в каком мы знакомы с ней сегодня, представляет собой современное, прошедшее эволюцию явление, и корнями она уходит на века в прошлое. Реклама проникла во все сферы человеческой жизни, заполонила все ее пространства, при этом не изменив своей главной цели — информировать и убеждать. Владивосток, как и любой другой город, является крупным центром рекламного рынка, и стал им больше века назад. РИА ********** попыталось заглянуть в прошлое и узнать, какой была реклама во Владивостоке столетней давности и во времена не столь отдаленные.
    Реклама в России имеет уже более чем вековую историю, а если говорить о ее первых видах, то их зарождение произошло практически одновременно. Так, в одном газетных объявлений начала 20 века предлагалось размещение рекламы на заборах, трамвайных остановках, железнодорожных вокзалах. Как мы видим, в России к этому времени уже существуют два вида рекламы — реклама в прессе и наружная реклама.
    На рубеже 19-20 веков Владивосток наряду с Благовещенском был центром газетного дела Дальнего Востока. По количеству периодических изданий они даже опережали Хабаровск, который тогда был столицей Дальневосточного региона. Естественно, что хорошо развитая пресса делала город еще и рекламным лидером всего региона.
    В то время именно газетная реклама пользовалась особым успехом. Это не удивительно, ведь газеты в то время, были практически единственным средством массовой информации, а объявление в газете, тираж которой превышал 5 тысяч экземпляров в день, могло привести фирме новых клиентов, а, следовательно, и прибыль. Столь большая популярность объявлений, естественно подталкивала издателей газет к увеличению места под рекламу, это и привело к тому, что в начале 20 века газеты стали отдавать до половины места под рекламу. Примерно то же самое наблюдается и в наше время.
    Вместе с различными статьями реклама появилась и на страницах уже первых номеров газет "Владивосток" и "Дальний Восток". Менее чем за 10 копеек печатали всех желающих. Предложения от рекламодателей были самые разные. На их страницах потребителю предлагали все что угодно: от предметов туалета до промышленных товаров. Рекламу подавали как рядовые владивостокцы, так и крупные предприниматели. Например, объявление торгового дома "Чурин" порой занимало целую полосу, а театры обходились более скромными объявлениями. Уже тогда реклама превращалась в обязательный атрибут процветания того или иного периодического издания.
    — Рекламировали абсолютно все: продукты питания, кафе, рестораны, гостиницы, одежду, услуги фотоателье. Были частные объявления, вплоть до того, что сдаю комнату, т.е. жизнь в то время во Владивостоке кипела, как нам подтверждает реклама , — рассказывает начальник отдела исследований Музея имени В.К. Арсеньева Анжелика Петрук.

Что отличало газетную рекламу того времени от современной?

Во-первых, политкорректность (подписи "дозволено цензурою", "разрешено полицейским управлением" и прочие являлись обязательным атрибутом рекламных объявлений), псевдоинтеллигентность (изысканный, но пустой язык), лаконичный дизайн, все те же сетевые стратегии, распродажи, безделушки под видом жизненно необходимых вещей и т.п.

И все же старая реклама выглядит трогательной, ее язык еще сдержан, так же как ограничены ее технические возможности.

Если сравнивать рекламу столетней давности с современной рекламой то можно сделать вывод, что подходы современных рекламодателей и у рекламодателей того времени почти не изменились, как не изменилась и цель рекламирования — двигать торговлю и услуги. Но так как сто лет назад объявления набирались более мелким кеглем, чем нынешняя реклама, то можно предположить что реклама того времени была все-таки менее навязчивой, чем современная. Реклама стала частью массовой культуры, отразив в себе экономическую психологию как предпринимателей, так и потребителей.

http://**********.ru/news/423526/

Модно-галантерейный магазин Баскакова.
    Хм

И при этом он намекал, что в Китае хотел бы открыть магазин. Не в Харбине ли случайно?