Страница 421 из 634 ПерваяПервая ... 321371411419420421422423431471521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,210 из 6332.

Тема: Барыги города В.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я один раз даже в вагоне метро видел побирающегося мужика. Уникальный случай. Видимо глухонемой. Он молча прошел по вагону и всем на колени положил бумажку с описанием своей трудной жизненной ситуации (видимо). Потом прошел еще раз собирая. Большая часть корейцев его просто игнорировали, даже не замечая (так что может это не так редко бывает). Один пожилой мужик смотрел на него очень злобно и презрительно. Мне даже показалось что ему неудобно было перед иностранцами за своего соотечественника с пониженной социальной ответственностью. И еще одна женщина дала ему тыщу вон. Неплохо так.
    Учитывая что персонала (и полиции) у них в метро вообще не бывает почти, то наверное можно так целый день ходить по вагонам. Десяточку соберешь и на целый день покушать хватит.
    Так попрошайничество это обыкновенный бизнес с крышевателями в 99% случаев и он есть во всех странах. В Москве и Питере в метро эти бюзинессмены продвинулись еще дальше. Теперь они ходят не в грязных и порванных нарядах, а прилично одеваются, берут с собой сумки и чемоданы и стоят в метро просят денег, типа им не хватает на билет в другой город. И люди подают им деньги. А если предложишь им купить билет или будешь их снимать на видео, так тут же из-за угла подойдет крыша и начнутся предъявы. И вот из-за таких уебков если честному человеку реально потребуется помощь, другие люди будут просто проходить мимо, думая что их пытаются развести.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    просто наверно жрали они этой ройяль как свиньи помои...
    Ну типа того, с грузчиками на перекуре, из граненых стаканов, закусывая ворованной тушенкой.

А вы должно быть употребляли этот благородный напиток исключительно сидя в ресторане Версаль, под черную икорку

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Так попрошайничество это обыкновенный бизнес с крышевателями в 99% случаев и он есть во всех странах. В Москве и Питере в метро эти бюзинессмены продвинулись еще дальше. Теперь они ходят не в грязных и порванных нарядах, а прилично одеваются, берут с собой сумки и чемоданы и стоят в метро просят денег, типа им не хватает на билет в другой город. И люди подают им деньги. А если предложишь им купить билет или будешь их снимать на видео, так тут же из-за ушла подойдет крыша и начнутся предъявы. И вот из-за таких уебков если честному человеку реально потребуется помощь, другие люди будут просто проходить мимо, думая что их пытаются развести.
    Ну что вы! В Корее такого быть не может.

А вы должно быть употребляли этот благородный напиток исключительно сидя в ресторане Версаль, под черную икорку
    после подобных высказываний мне становиться очень грустно, но я всегда вспоминаю что -

"Брандахлысты в белых брючках
    В лаун-теннисном азарте
    Носят жирные зады.

Вкруг площадки, в модных штучках,
    Крутобедрые Астарты,
    Как в торговые ряды,

Зазывают кавалеров
    И глазами, и боками,
    Обещая всё для всех.

И гирлянды офицеров,
    Томно дрыгая ногами,
    "Сладкий празднуют успех".

В лакированных копытах
    Ржут пажи и роют гравий,
    Изгибаясь, как лоза,-

На раскормленных досыта
    Содержанок, в модной славе,
    Щуря сальные глаза.

Щеки, шеи, подбородки,
    Водопадом в бюст свергаясь,
    Пропадают в животе,

Колыхаются, как лодки,
    И, шелками выпираясь,
    Вопиют о красоте."

Саша Черный "Мясо".

и сразу становиться легче...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Ну что вы! В Корее такого быть не может.
    Ты забыл написать, что это сарказм. Причем это самый выгодный и прибыльный бизнес с нулевыми денежными вложениями (ну разве что на шмотки придется потратиться) и безопасный. Максимум что заплатят штраф небольшой и всё.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ты забыл написать, что это сарказм. Причем это самый выгодный и прибыльный бизнес с нулевыми денежными вложениями (ну разве что на шмотки придется потратиться) и безопасный. Максимум что заплатят штраф небольшой и всё.
    Это не сарказм. В Корее работают ВСЕ, кроме совсем уж инвалидов и конченых алкоголиков. Но их очень очень мало. Корея богатая страна.
    Попрошайку я увидел вообще первый раз в жизни. Те редкие бомжи которых там можно встретить просто гасятся в метро и денег никогда не просят.

В самом лучшем городе земли(Ванкувер) папрошайки сушествуют. Не сильно много но встречяются иногда. В основном они стоят на разделитеьном бардюре проезжей части возле светофора. когда загорается красный для движения автомобилям , они с табличкой как у зои космодемьянской идут навстречу остановившемуся потоку машин. когда загорается зелёный машинам они возвращаются на исходную к светофору.

дядьки с кожей чёрного цвета и вида "да на тебе пахать надо" попадаются?)

В ванкувере очень мало чёрных.почти нет. китайцев и индусов много. Попрашайничуют белые канадцы. Я когда еду всегда думаю про них . Тебе бы сука на стройку разнорабочим. как минимум 15 дол в час платят.Чистокровные молодые канадцы в большенстве своем тупы и очень ленивы.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Тебе бы сука на стройку разнорабочим. как минимум 15 дол в час платят.
    ну хоть про внешний вид правильно угадал
    у нас на русской мужик на коляске ездит на светофоре. хотя бы выглядит как неспособный работать.