Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 135.

Тема: Курсы, МК, видеоуроки, полезные материалы.

По умолчанию Курсы, МК, видеоуроки, полезные материалы.

В разных ветках форума периодически проскакивают полезные ссылки, которые потом практически невозможно отыскать во всём флуде. Поэтому предлагаю полезную информацию собирать в одном месте.
    Начнём...
    Илья Рашап завёл свой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/channel/UCbE...eAmqSHJ-JmeP_w

Я посмотрел на нём интервью с Разумовским и все три части третьего разбора полётов.
    Интервью не очень понравилось из-за вяло-пассивного поведения Разумовского, но его можно не смотреть, а просто слушать. Визуальной информации там мало. Зато узнал порядок цен у одного из самых крутых и коммерчески успешных фотографов России - фотосессия "под ключ" с услугами стилиста-виззажиста и результатом в виде двух фотографий стоит 1000 евро у него. Сам Разумовский (в отличии от его работ) не понравился. Чувак явно упивается своей невьебенной крутостью. И все косяки, которые есть в его работах, списывает на косяки команды, а сам он ни в чём не виноват. Ну и под конец там вскользь упомянули его конфликт с Оксаной Чучей (известная фотомодель), отыскал его следы https://www.facebook.com/chucha.babu...02277953160645 Судя по тому, что Разумовский публично не выступил со своей позицией, возражать ему нечем. Видимо, всё так и было и он .... (нехороший человек).

А вот разбор полётов офигенно крут. Очень много клёвых идей подкидывает и заставляет думать. Считаю, что просмотр подобного материала обязателен для любого, кто хочет развиваться в фотографии.

Вообще, Рашапа считаю гением и кусаю локти, что в отпуске был вынужден задержаться в Сочи чуть дольше, чем первоначально планировал и не успел в Москву на парочку его МК, которые хотел посетить.

Их бы еще разделить на тех кто людей снимает кто домики а кто пейзажики.
    Мне так Рашап даром не интересен потому что он учит как снимать моделей и как после обрабатывать прыщики.
    Может я один такой но мне кажется люди снимают больше по жанрам чем все подряд)
    Возможно все что возможно вообразить

Цитата Сообщение от Lucky88820 Посмотреть сообщение
    Их бы еще разделить на тех кто людей снимает кто домики а кто пейзажики.
    Мне так Рашап даром не интересен потому что он учит как снимать моделей и как после обрабатывать прыщики.
    Может я один такой но мне кажется люди снимают больше по жанрам чем все подряд)
    Посмотри этот третий разбор. Там отнюдь не только портреты.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Посмотри этот третий разбор. Там отнюдь не только портреты.
    Так я смотрел пару раз, 2-3 фото людей на фоне дерева стены дома или забора. В основном то он комнатный фотограф.
    Вот у меня пейзаж это то чему бы я хотел научится и люди в этих пейзажах для меня на 3 а может на 4 а может и вообще на никаком месте.
    Вообщем не интересно как там у дерева модель не правильно правильно ногу задрала, или как у нее целеустремленный томный не томный взгляд, вот если бы там лодка у дерева стояла то другое дело
    Про ню вообще молчу, хочешь снимать красиво и чтоб всем (или почти всем) нравилось а снимать не умеешь снимай НЮ, сразу станешь признанным фотографом. А если ню в черно-белом то это ставит тебя в один ряд с самыми известными мировыми фотографами
    Последний раз редактировалось Lucky88820; 30.06.2015 в 08:04.
    Возможно все что возможно вообразить

Про ню вообще молчу, хочешь снимать красиво и чтоб всем (или почти всем) нравилось а снимать не умеешь снимай НЮ, сразу станешь признанным фотографом. А если ню в черно-белом то это ставит тебя в один ряд с самыми известными мировыми фотографами
    Ты ошибаешься, обычно у неумех получается так:

Быть и казаться. (с) Not

Так я смотрел пару раз, 2-3 фото людей на фоне дерева стены дома или забора. В основном то он комнатный фотограф.
    Вот у меня пейзаж это то чему бы я хотел научится и люди в этих пейзажах для меня на 3 а может на 4 а может и вообще на никаком месте.
    Вообщем не интересно как там у дерева модель не правильно правильно ногу задрала, или как у нее целеустремленный томный не томный взгляд, вот если бы там лодка у дерева стояла то другое дело
    В Рашаповских разборах обсуждают не его фотографии, а то, что ему присылают. В том числе и пейзажи. Но простые пейзажи он все критикует нещадно. И основной посыл его критики - "хочешь получить красивую пейзажную фотографию - вставайте в 3 утра и лови рассвет. не хочешь рано вставать? значит, ты лентяй и нихрена у тебя не получится". И с этим сложно не согласиться.

По поводу ню ты очень сильно заблуждаешься. Я нюшек снял не одну сотню кадров и пока что нет ни одного, который бы мне понравился. Снимать ню очень сложно (конечно, если ставить цель сделать красивую художественную фотографию, а не просто фотку голой раскованной девицы). А уж снимать ч/б вообще нереально сложно. Всё же хорошее ч/б - это не убивание цвета на цветной фотографии, цвета которой тебе не нравятся

Я нюшек снял не одну сотню кадров и пока что нет ни одного, который бы мне понравился.
    Почему ни одной нет на ОК?
    Быть и казаться. (с) Not

По поводу ню ты очень сильно заблуждаешься. Я нюшек снял не одну сотню кадров и пока что нет ни одного, который бы мне понравился. Снимать ню очень сложно (конечно, если ставить цель сделать красивую художественную фотографию, а не просто фотку голой раскованной девицы). А уж снимать ч/б вообще нереально сложно. Всё же хорошее ч/б - это не убивание цвета на цветной фотографии, цвета которой тебе не нравятся
    проскальзывала как-то ч/б фото с девушкой, то ли на балконе, то ли на карнизе - ниче так.
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    вода слева напомнила

И будто подписывая сей вердикт, мальчишка пустил над собой колесом такую невероятную струю, что на мгновение показалось: она застыла в воздухе золотистой радугой или огромным нимбом, в котором сам он поместился весь, без остатка.

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Почему ни одной нет на ОК?
    патамушта
    а. нет ни одной, которая бы мне понравилась
    б. я снимал не профессиональных моделей или законченных оторв, которые не стесняются светить своими прелестями на весь мир, а обычных девиц, которые не готовы публично показывать такие фотографии.