Страница 10 из 14 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 135.

Тема: Курсы, МК, видеоуроки, полезные материалы.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    И я в теме. Мне нужны IPS мониторы от 23". Компактный неттоп и ноутбуки в ассортименте
    В очередь, господа зажравшиеся! Я до сих пор фотошоплю за древнющем 19-дюймовым IPS мониторе и он меня устраивает всем за исключением отсутствия цифровых интерфейсов, щас уже видеокарт не найдешь с аналоговыми выходами

Не, можно конечно, к нам, айтишникам (ненастоящим, разумеется) взять техника, который бы разбирался в этом железе.
    А то я уже давно перестал ориентироваться в этих дэдээрах, хотя иногда и приходится что-то разбирать и вникать.
    Но гораздо приятнее приобретать готовые современные комплекты и выжимать из них по максимуму без доработок и ремонтов.

Кстати, забыл про антивирус, который отъедает ресурсы.

Итого, на производительность и комфортность работы офисных компьютеров в большей степени влияет:
    - антивирусное ПО;
    - обновления ОС (никогда не ускоряют, а только замедляют работу);
    - обновления популярного ПО типа скайпа (если используется);
    - активное использование обозревателя интернет-страниц (современные сайты созданы для новых браузеров, что отъедают ресурсы).

Если всё вышеперечисленное исключить, то легко можно офисные задачи выполнять на технике 8-10-летней давности (без SSD).

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Не, можно конечно, к нам, айтишникам (ненастоящим, разумеется) взять техника, который бы разбирался в этом железе.
    А то я уже давно перестал ориентироваться в этих дэдээрах, хотя иногда и приходится что-то разбирать и вникать.
    Но гораздо приятнее приобретать готовые современные комплекты и выжимать из них по максимуму без доработок и ремонтов.

Кстати, забыл про антивирус, который отъедает ресурсы.

Итого, на производительность и комфортность работы офисных компьютеров в большей степени влияет:
    - антивирусное ПО;
    - активное использование обозревателя интернет-страниц (современные сайты созданы для новых браузеров, что отъедают ресурсы).

Если всё вышеперечисленное исключить, то легко можно офисные задачи выполнять на технике 8-10-летней давности (без SSD).
    Готов поспорить, что вы из своих "готовых современных комплектов" не выжимаете и половины их возможностей и потраченных на них денег. Т.е. выкидываете половину бюджета на технику просто в помойку. Вероятно это в десятки раз перекрывает зарплату нормального "техника".

То что ты перечислил:
    - антивирусное ПО;
    Это и есть обычно офисное ПО, с которым справляют компы 6-8 летней давности.

Нижней планкой для весьма комфортной работы со всем этим я бы назвал процессор i3 от 3-го поколения и выше. Например i3-3220. Это 2012 год.
    Хотя и 2-е поколение пойдет (начало 2011-го года). Память от 8Гб и выше. Которую можно купить новую в магазине. Диск пофигу, можно и на НЖМД работать нормально.
    Два ядра мало, надо хотя бы два ядра с гипертредингом. 1 поток полностью отъедается антивирусом. 1-2 потока нужны системе чтобы не тормозить. Ну и 1 поток на какие-то тяжеловатые задачки типа архивации-разархивации файлов, кодирование-декодирование видео.
    Мне в конторе приходится за разными компами временами понемногу работать. И старыми, со 2-м поколением и новыми с процами 5-6 поколения. Разницы и прогресса с 2011 года я практически не замечаю в офисной работе.
    Но это я про комфорт говорю.
    Недавно ребенку собрал из говна и палок (на помойке насобирал) системник на Core 2 Duo 2Ггц и 4Гб памяти. Специально, чтобы в серьезные игры не смог играться
    Антивирус конечно прибил, но 8-я винда вполне шустро себя ведет даже с НЖМД диском. Ему вполне хватает в интернете лазить и в ворде бумажки набивать. Тормоза почти не ощущаются. Думаю поставлю SSD диск и 10-ю винду, будет вообще зашибись. Ну может еще куплю рублей за 500 на фарпосте Core 2 Quad 3Ггц, чтобы уже по максимуму это дерьмо мамонта заработало.
    Последний раз редактировалось root169; 10.11.2017 в 00:17.

Понял, ты снова провоцируешь со своими i3

Если кратко, то:

i3 (любые, даже ультрасовременные) раздражают людей. ОС со всеми обновлениями и современным антивирусом превращает i3 в Celeron начала нулевых годов.
    Новые ПК с этими процессорами вообще не рассматриваю уже несколько лет.
    Была бы моя воля, запретил бы такие процессоры чтобы сохранить здоровье населения

на i5 уже можно начинать работать и немного нервничать

на i7 нервничать приходится иногда (но при этом испытывать досаду, что такой дорогой процессор, а компьютер иногда "тормозит").

на серверных процессорах Xeon (есть такие рабочие станции HP серии Z) нервничать, как правило, не получится никогда, даже если стараться.

Для дома (открыть этот форум, SSH, работа дистанционно на серверах через VPN) достаточно и i3-i5 с 4 ГБ памяти.

нервный ты очень, как я посмотрю. Или что-то невероятно тяжелое у вас там в качестве "специального софта".
    У меня на древнем i5 2012го года выпуска крутится обычно до сотни окошек SSH-клиентов, пара десятков RDP-сессий, с десяток толстых клиентских приложений на java (интерфейсы к различному оборудованию), сотни полторы закладок в браузере (очень не люблю закрывать закладки), еще несколько тяжелых толстых приложений для мониторинга и разработки в оракле, тяжеленный корпоративный аутлук, линк, с десяток окошек ворда и экселя, еще там чето не упомню уже. Все это крутится месяцами, компьютер я перегружаю очень редко.
    Тормоза проявляются когда вся память (16Гб) забивается и начинает свопить. Но можно до этого не доводить, если окошки в мозилле закрывать иногда

Дома я много лет работал на i3 и фотошопил серьезно, и ничего меня не разражало...какой же я спокойный
    А может у вас на рабочих станциях HP Z до сих пор SSD не ставят в качестве системного диска
    Да нет, щас вот посмотрел, хорошие такие станции, с NVMe на 512Гб
    https://www.tfk.ru/products/computer...v69ea-acb.html
    Последний раз редактировалось root169; 10.11.2017 в 00:54.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    ты в следующий раз смской присылай адрес помойки куда будешь выбрасывать, и покараулю
    Фонд сохрани жизнь... Лифчик блин, мог бы людям помочь, а не узбекам на развлекаловку....
    ************************************************** *

Понял, ты снова провоцируешь со своими i3

Если кратко, то:

i3 (любые, даже ультрасовременные) раздражают людей. ОС со всеми обновлениями и современным антивирусом превращает i3 в Celeron начала нулевых годов.
    Новые ПК с этими процессорами вообще не рассматриваю уже несколько лет.
    Была бы моя воля, запретил бы такие процессоры чтобы сохранить здоровье населения

на i5 уже можно начинать работать и немного нервничать

на i7 нервничать приходится иногда (но при этом испытывать досаду, что такой дорогой процессор, а компьютер иногда "тормозит").

на серверных процессорах Xeon (есть такие рабочие станции HP серии Z) нервничать, как правило, не получится никогда, даже если стараться.

Для дома (открыть этот форум, SSH, работа дистанционно на серверах через VPN) достаточно и i3-i5 с 4 ГБ памяти.
    Вот прямо сейчас у меня в руках ноут с таким процессором https://www.notebookcheck-ru.com/Int....132056.0.html , который несопоставимо слабее любого десктопного i3. Правда, оперативки 8 гигов и диск SSD. Так вот для инета-скайпа-оутлука-ворда-экселя-RDP его более чем достаточно.
    И даже пару фоток в фотошопе/лайтруме можно обработать. Но уже немного нервничая

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    нервный ты очень, как я посмотрю. Или что-то невероятно тяжелое у вас там в качестве "специального софта".
    Ты не понял.
    Нервничать уже начинаешь на голой системе с антивирусом.
    До "спец. софта" ещё даже дело не доходит

Кстати, а зачем нужен дополнительный антивирус грамотному человеку? Да и не грамотному тоже... Я уже лет 5 на домашних компах живу в режиме банерорезка+виндовый антивирус+постоянное обновление винды. И никаких проблем.
    А антивирусы тоже можно настраивать так, чтобы они были практически незаметны. Наши корпоративные ИТишники это умеют

Ты не понял.
    Нервничать уже начинаешь на голой системе с антивирусом.
    До "спец. софта" ещё даже дело не доходит
    А! Вот оно чо! Ну тогда есть только одно средство - стереть винду нафиг. Любой современный десктопный дистрибутив Линукса работает несравненно шустрее на том же самом железе. Но если и там будет что-то раздражать, то могу порекомендовать работать в Solaris 11 на каком-нибудь хорошем сервере, типа Oracle M7. Там совсем-совсем ничего не тормозит...