Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46.

Тема: Реально ли найти менеджера по продажам за процент?

Post Реально ли найти менеджера по продажам за процент?

Приветствую. Имею компанию по установке видеонаблюдения и монтажу СКС. Так вот. Реально ли у нас в городе найти менеджера, который был бы постоянно в полях в поисках заказчиков? Или я не так подал вакансию на фарпосте или условия у меня не очень, но отклики были только бездельников - сидеть на стуле и раскладывать пасьянсы. Да, конечно в идеале бы платить процент от суммы в смете, а не з/п, чтобы была мотивация.

Есть здесь люди, у которых есть опыт подбора менеджеров по продажам?

Не с того ты начал.
    Я знаю пару компаний которые тем же занимаются. Акустика и эта, от ДНС которая работает, не помню уже названия, Вялков там бригадирит.
    Так вот подобные компании как раз и начинаются с "менеджера по продажам", т.е. хозяин конторы и есть главный менеджер. Он бегает выпучив глаза по городу и находит заказы. В офисе сидит пара спецов. Все. Остальное дело техники - привлекаются бригады пацанчиков-монтажников и они делают всю работу собственно.

Цитата Сообщение от 13th Посмотреть сообщение
    Не с того ты начал.
    Я знаю пару компаний которые тем же занимаются. Акустика и эта, от ДНС которая работает, не помню уже названия, Вялков там бригадирит.
    Так вот подобные компании как раз и начинаются с "менеджера по продажам", т.е. хозяин конторы и есть главный менеджер. Он бегает выпучив глаза по городу и находит заказы. В офисе сидит пара спецов. Все. Остальное дело техники - привлекаются бригады пацанчиков-монтажников и они делают всю работу собственно.
    Угу.
    И заканчивается это тем, что этот менеджер через месяц, год забирает всю клиентуру и шефа ни с чем оставляет.
    Все-таки такие конторы - это как правило "бизнес одного человека". Отдыхать на Канарах, когда остальные аки пчелки трудятся, могут себе единицы позволить.

чтобы была мотивация.

Так и делаю с партнером, в смысле бегаем и сами спецы. Вот и решили, что пора заниматься только орг вопросами и начали искать монтажников и менеджеров.
    По части убежит с базой не прокатит. Учёл чужой горький опыт различных компаний.

По существу ничего чтоли не будет?

Цитата Сообщение от E-Motion Посмотреть сообщение
    Так и делаю с партнером, в смысле бегаем и сами спецы. Вот и решили, что пора заниматься только орг вопросами и начали искать монтажников и менеджеров.
    По части убежит с базой не прокатит. Учёл чужой горький опыт различных компаний.

По существу. Чтобы с базой не ушли, то продажник не должен всей цепочки видеть и выстраивать её. В идеале он не знает откуда запчасти и монтажники появляются. Или знает, но если сам начнет мутить, то ему они настолько дороже выйдут, что дешевле в конторе остаться и никуда не рыпаться. В общий чертах как-то так.
    Не карательные меры, а прикармливание. А если совсем толковый, то симбиоз.

Так и делаю с партнером, в смысле бегаем и сами спецы.
    ну раз ты бегаешь, то должен понимать - есть у нас в городе столько заказчиков, чтобы менеджер только приводя клиентов себе 30ку зарабатывал?

Чтобы с базой не ушли, то продажник не должен всей цепочки видеть и выстраивать её. В идеале он не знает откуда запчасти и монтажники появляются. Или знает, но если сам начнет мутить, то ему они настолько дороже выйдут, что дешевле в конторе остаться и никуда не рыпаться. В общий чертах как-то так.
    во-1, тебя не про защиту клиентской базы спрашивали, а во-2, это все чушь твои предложения.

Клиентов уведут у директора если он сидит в носу ковыряет, а работяги за 3 копейки по городу бегают. А если пацаны видят, что директор тоже какие-то вопросы сращивает, деньгами там рискует или сложных клиентов на себя берет(вносит посильную лепту в дело так сказать), то у них и мысли кинуть не возникнет.

А чего-то от кого-то скрыть это утопия. Как ты в фирме из 5 человек скроешь от трех откуда к примеру запчасти идут?
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    во-1, тебя не про защиту клиентской базы спрашивали, а во-2, это все чушь твои предложения.

Клиентов уведут у директора если он сидит в носу ковыряет, а работяги за 3 копейки по городу бегают. А если пацаны видят, что директор тоже какие-то вопросы сращивает, деньгами там рискует или сложных клиентов на себя берет(вносит посильную лепту в дело так сказать), то у них и мысли кинуть не возникнет.

А чего-то от кого-то скрыть это утопия. Как ты в фирме из 5 человек скроешь от трех откуда к примеру запчасти идут?
    Дык. Я о том же. Только другими словами.
    Нахрена продажнику на вольные хлеба уходить, когда за него сложные вопросы решают? Ему проще продавать готовый продукт, чем самому сращивать сложные моменты. А если взвалить на него ВСЮ технологическую цепочку, начиная от поиска запчастей и заканчивая подписанием акта приема-сдачи работ. То он рано или поздно задумается зачем жителя тая кормить, когда он сам все может сделать.

Бля! Чо за влажные фантазии вчерашних энжэнэров возомнивших себя бизнэсмэнами? За душой хер моржовый, а все туда же:"подайте мне отдел продаж пущай он землю роет за посулы неадекватные а я буду как дальше жЫть думать".

Цитата Сообщение от shnoor Посмотреть сообщение
    Бля! Чо за влажные фантазии вчерашних энжэнэров возомнивших себя бизнэсмэнами? За душой хер моржовый, а все туда же:"подайте мне отдел продаж пущай он землю роет за посулы неадекватные а я буду как дальше жЫть думать".
    А ты кем будешь, герой этого опуса? Я хоть одну цифру указал? Слышен звон, да не знаешь, где он.