Показано с 1 по 9 из 9.

Тема: Опрос: Как вы относитесь к людям с ограниченными возможностями?

По умолчанию Опрос: Как вы относитесь к людям с ограниченными возможностями?

Добрый день!
    Я студентка 4 курса Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса по специальности социокультурный сервис. Я провожу исследование об отношении здорового человека к людям с ограниченными возможностями. Буду очень признательна, если Вы найдете время ответить на вопрос:
    Как вы (здоровый человек, без каких-либо ограничений в жизнедеятельности) относитесь к людям с ограниченными возможностями?
    -Хорошо (по желанию Почему?)
    -Плохо (по желанию Почему?)
    -Безразлично (по желанию Почему?)
    Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!

Вопрос поставлен некорректно.

Нет ясности, что по-вашему плохо/хорошо в данном конкретном вопросе.
    Безразличное отношение -- это равнодушие?

Вопрос в данном виде ещё имел бы смысл, если его задать тем, кто постоянно взаимодействует с людьми с ограниченными возможностями.

если попробовать написать в стиле топикстара, хотя тема сисег не расскрыта, получится что то типа этого:

Пропустим саму мысль о том, что каждый в этой ... неэффективной ... цивилизации, за менее чем 1% исключением, так или иначе ограничены в своих возможностях. Например финансовых или интеллектуальных.

Мысль о каком бы то ни было различием в возможностях физических, обсуждать безсмысленно, потому что внутримозговые различия у людей, зачастую больше чем межвидовые. Т.е. какая разница что человек может или неможет. Важен сам факт наличия сознания, которое и оперирует поведением, которое, собственно - единственное, что может быть оценено.

Это, соответственно, приводит к ответу - безразлично, но в контексте безразличности к возможностям или невозможностям человека. Что следует трактовать и как безразличность к самому поставленному вопросу.

... короче - ниочем

Цитата Сообщение от ЛизаветаВЛ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я студентка 4 курса Владивостокского Государственного Университета Экономики и Сервиса по специальности социокультурный сервис. Я провожу исследование об отношении здорового человека к людям с ограниченными возможностями. Буду очень признательна, если Вы найдете время ответить на вопрос:
    Как вы (здоровый человек, без каких-либо ограничений в жизнедеятельности) относитесь к людям с ограниченными возможностями?
    -Хорошо (по желанию Почему?)
    -Плохо (по желанию Почему?)
    -Безразлично (по желанию Почему?)
    Заранее огромное спасибо за Вашу помощь!
    Там вон можете спросить свои анкетные вопросы...." второй благотворительный вечер, цель которого – сбор средств для оборудования палаты интенсивной терапии в Краевой детской клинической больнице №2 во Владивостоке. Мероприятие состоится 4 марта в ДВФУ"....
    ************************************************** *

даже не знаю как ответить. что значит хорошо? крутые чуваки? плохо тоже,призрение? я отношусь ровно,т.е мне жаль их, некоторые уважение вызывают,те,которые не опустили рук и продолжают жит ь и добиваться чего то.

Ребяты.
    Для начала дайте определение «Человека с ограниченными возможностями»
    Я инвалид по зрению слепой проще говоря! Определитесь что такое «Человек с ограниченными возможностями»
    Да я человек с ограниченными возможностями… я могу купить машину, но она мне попросту ненужна я её водить немогу! Есть это ограниченность? И да и нет!
    Хочу купить квартиру, но не имею возможности… есть это моё ограничение или нет?
    Теперь про отношения к слепым (работаю со слепыми общаюсь достоточно много со слепыми) с людьми с другой инвалидностью практически необщаюсь сказать ничего не могу!
    Итак!
    Многих слепых уважаю! Многими восхищаюсь, много людей которые ничего неделают и гундят о том что всё плохо… ненавижу таких людей! Многие строят из себя «а вот у меня всё было» да только всё было! А что есть сейчас? А сейчас я слепой…. И этим всё сказано! Люди обсалютно разные и по делам их по отношению к жизни и отношение к ним!
    Так что относиться к инвалидам по зрению можно совершенно поразному…. Нельзя относиться ко всем хорошо или ко всем плохо…. По делам и относиться нужно!

совершенно как к обычным людям

Так же, как и другим. Но, конечно, понимаю, что физически они могут не все, что и другие. Поэтому чаще нуждаются в помощи.

Цитата Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
    Так же, как и другим. Но, конечно, понимаю, что физически они могут не все, что и другие. Поэтому чаще нуждаются в помощи.
    Мун, вы женщина????
    ************************************************** *