Страница 299 из 300 ПерваяПервая ... 199249289297298299300 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 2994.

Тема: Губернский город N

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Мне одному показалось, что ёмкость с песком установлена для подсыпки букв в надписи ВОРОНЕЖ на косогоре
    Ну никак нет возможности признать, что с этим (забота о людях) в Воронеже как-то получше...
    Обязательно какую-то фигню придумать надо.
    Хотя быдло оно везде есть. Действительно в эти емкости окурки успели накидать. И у трети крышки отломаны... Печалька.

Но поражает другое. Там подъем - не подъем. Во Владивостоке никто бы и не замарачивался бы. Иначе на трети дорог надо было подобное ставить... Но я лично подобное только на подъеме перед Уссурийском видел. И не емкости, а просто кучка песка и прутик воткнутый...

забота о людях конечно хорошо.Деньги потрачены. Но фективность близка к 0.

Чем рассыпать песок
    объём сильно маленький для 4 полос движения.
    обслуживание тары. сама тара стоит денег и узбек посыпающий песок. на машине один водитель и несколько километров можно обслужить быстро
    ну и если будет холодно и образуется лёд на дороге ,он же образуется и в песочнице. Сразу кирпичиком и высыпать.

А так веде одинакова забота о людях. Вот на фотке нет бардюров. А наш мэр гранитные ложил. чтоб красиво было и не вспотыкались.. Тоже заботился о горожанах.

И тебе ли не знать что самые лучшие водители (пилоты) во владивостоке. Поэтому и песка не надо ,они и по льду можут.

Песок из этих емкостей берется снизу. Так что ледяная корка не помеха. Правда для этого в багажнике лопата нужна... Но это уже проблема водителя, не коммунальных служб.
    Что касается бордюра. Если на тротуаре никто не паркуется. То его просто обозначить достаточно.

Хотя в скором времени парковка практически по всему центру платной будет. И водятлы скорей всего и в этом месте парковаться начнут.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    забота о людях конечно хорошо.Деньги потрачены. Но фективность близка к 0.

Чем рассыпать песок
    объём сильно маленький для 4 полос движения.
    обслуживание тары. сама тара стоит денег и узбек посыпающий песок. на машине один водитель и несколько километров можно обслужить быстро
    ну и если будет холодно и образуется лёд на дороге ,он же образуется и в песочнице. Сразу кирпичиком и высыпать.

А так веде одинакова забота о людях. Вот на фотке нет бардюров. А наш мэр гранитные ложил. чтоб красиво было и не вспотыкались.. Тоже заботился о горожанах.
    вот тут полностью с вами соглашусь - естественно, что данная "тара" с пескообразной смесью конечно же не предназначена для проезжей части. Об это явно свидетельствуют как обозначение пешехода на самой таре, так и крайне малый ее (тары) объем. По всей видимости эта смесь предназначена для обработки тротуара дворниками (или же самими пешеходами?), но судя по тем данным, которые представляет департамент областного здравоохранения (взял первые попавшиеся) -

https://riavrn.ru/news/travmy-iz-za-...voronezhtsev-/

https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-z...acha-chelovek/

данная "забота" о людях либо просто не применяется на практике, либо является обыкновенной показухой/распилом бюджетного бабла... Как вы верно заметили, везде все одинаково...
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    вот тут полностью с вами соглашусь - естественно, что данная "тара" с пескообразной смесью конечно же не предназначена для проезжей части. Об это явно свидетельствуют как обозначение пешехода на самой таре, так и крайне малый ее (тары) объем. По всей видимости эта смесь предназначена для обработки тротуара дворниками (или же самими пешеходами?), но судя по тем данным, которые представляет департамент областного здравоохранения (взял первые попавшиеся) -

https://riavrn.ru/news/travmy-iz-za-...voronezhtsev-/

https://riavrn.ru/news/v-voronezhe-z...acha-chelovek/

данная "забота" о людях либо просто не применяется на практике, либо является обыкновенной показухой/распилом бюджетного бабла... Как вы верно заметили, везде все одинаково...
    Вот вы упертые...
    Повторяю для тех кто в танке.

Песок стоит для автомобилистов. Так как это чуть ли не единственная горка на весь город. Для тех кто с места тронуться не может, так как в этом месте постоянно пробка (едущие с моста центральный проспект пересекают). И пешеходы там не ходят. Там же горка... А среднего воронежца фиг заставишь в неё подниматься (я эти места наизусть знаю, потому что специально хожу такими тропами, что бы ногам нагрузку дать). Я бы сам фиг увидел, если б на Левый берег не надо было и для расширения кругозора не решил по мосту пойти. Живописный кстати. Там собственно мостовой пролет метров 100. Остальное дамба. На которой набережная, велосипедные дорожки... Летом рыбаки сидят. Недалеко от этого места на берегу заводи соревнования по спортивной рыбалке проводятся. Рекорд - щука в три с половиной килограмма.

Что касается якобы массового травматизма из-за гололеда... Город в 2 раза больше и стало быть по определению в 2 раза чаще падают. Посмотрите статистику по Владивостоку и сравните.
    Да и не было никакого гололеда. У меня в ту зиму ральфовские ботинки за один сезон развалились. Так под ногами каша сплошная.
    Ну а сосульки. Есть такое. Только эти места огораживают постоянно. Так как снег и сосульки только на старых кровлях образуются. Поэтому подобное только в центре. А если кто под ограждение поднырнул и по башке получил, то это уже его проблемы.
    Последний раз редактировалось Anatol; 02.01.2018 в 20:34.

Прийдётся сргласиться. Воронежское ЖКХ во главе с мэром самое заботливое ЖКХ в россии.

Но мы не унываем. Мы напишем нашему мэру коллективное письмо и попросим его взять на себя обязательства поучавствовать в социалиститечком соревновании на лучшее ЖКХ .

Я верю город будет
    я знаю саду цвесть
    когда такие люди
    в стране советской есть
    Мояковский.

сегодня видел в продаже воронежское масло сливочное фасованное, Толя о нем тут писал, 198 рулей за 200 гр, нормальная цена, забыл как называется, какое-то *теево или как-то так, судя по цене должно быть хорошим, но на фото что Толян публиковал, оно в категорию дешманского попадало вроде.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    сегодня видел в продаже воронежское масло сливочное фасованное, Толя о нем тут писал, 198 рулей за 200 гр, нормальная цена, забыл как называется, какое-то *теево или как-то так, судя по цене должно быть хорошим, но на фото что Толян публиковал, оно в категорию дешманского попадало вроде.
    "Вкуснотеево". Упаковка 200 гр стоит чуть больше 100 рублей в городе. В Семилуках подешевле должно быть.
    Мне у них сливки нравятся. Больше из-за упаковки. 50, 100 и 200 грамм. Причем в пакетике, где дырка под хвостиком. Оторвал и отверстие само схлопнулось. Очень удобно для добавления в кофе покупать. Упаковки мелкие, молоко/сливки испортиться не успевают. Да и воздух не попадает. А то в более крупной таре вечно пробовать надо - не испортилось ли...

Толя, навага свежая есть или все говницо жрете????
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    Толя, навага свежая есть или все говницо жрете????
    Не сыпь мне соль на рану...
    В продаже только мурманская. Полметра в поперечнике.
    Как-то в "Ашане" охлажденную корюшку взял. Даже одну сковородку не дожарил. Все в помойку ушло.
    А цена... Свыше 300 рублей.
    Поэтому берется коробка горбуши в Семилуках (в городе она мелкая какая-та). Отец половину в сухой посол А остатки на три семьи делятся.