Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13.

Тема: Нужен репетитор восточных языков(все внутри)

Smile Нужен репетитор восточных языков(все внутри)

Добрый вечер! Есть огромное желание овладеть Персидским(таджикский-фарси) и Турецким языком. Есть ли во Владивостоке языковые школы или частные репетиторы, которые специализируются в обучении данным языкам?! Буду очень признателен за информирование.
    Если турецкий язык вполне себе смог более менее освоить по самоучителем, то Персидский(фарси) идет на арабской письменности, что весьма затрудняет его изучение. На крайний случай возможно изучение Персидского-таджикского языка.
    Большое спасибо!

Да-да! Вы попали куда нужно! Владивосток это то самое место где нужно изучать восточные языки!
    Только, пол жизни общаясь с выпускниками восточного факультета ДВГУ, я ни разу еще не видел человека знающего (изучавшего) персидские-турецкие языки. Там вообще такое есть?

Но, в целом, хочу предупредить, что это провокация и подстрекательство к терроризму! Арабская письменность - это табу

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Арабская письменность - это табу
    А как же сирийцы?!

Владивосток город хоть и небольшой, но думаю найдется организация или человек, который занимается преподаванием данных языков. Если во Владивостоке имеются курсы по изучению Хинди, то почему бы и не быть данным языкам. Турецкий язык довольно таки легко учится, но есть пару моментов, которые непонятны мне.
    Персидский язык сложен в изучении, именно поэтому ищу человека, который владеет данным языком. Арабская письменность трудна для меня и без учителя ее трудно понять.

В Сирии проживают этнические арабы. Мне не нужен арабский язык! Арабский относится к семитской группе языков, а Персидский(таджикский-фарси) к Иранской.
    Просто Иранцы излагают свои текста на арабской письменности. Так что персидский язык не имеет никакого отношения к арабскому(семитской группе языков).
    Персидский(иранский - таджикский - фарси - дари) языки индоевропейской языковой семьи.

Не надо путать! Хинди - может быть. У нас полно кришнаитов и прочих любителей индийского кино. Но какого х.... у нас делать любителям персидского...вы же не про таджиков-гастарбайтеров?

И почему мне никогда не приходило в голову учить альфа-центаврийский? Хороший язык, очень простой
    Японский, корейский, китайский, вьетнамский, тайский... все что угодно можно во Владивостоке учить, но нужен фарси и все-такое...

Ну таджики относятся к Иранской группе народов и представляют собой восточную популяцию персов. Таджики Афганистана говорят на чистом Фарси. С нашими гастарбайтерами не возможно чему-либо научится, ибо у них отсутствует педагогический опыт и необходимые знания. Тем более, что таджики Таджикистана пользуются кириллицей и у многих язык очень сильно перемешался с узбекским. Проще сказать - языковая ассимиляция из-за длительного соседства.
    Я пытался отыскать носителя литературного таджикского языка, но либо человек оказывался жителем сельской глубинки(недостаточный уровень знаний и образование 4 класса), либо в языке приезжих таджиков прослеживалось сильное влияние узбекского языка.
    Мне нравится культура и язык народов Ближнего Востока и Центральной Азии. Поэтому и выбрал самые востребованные из данных регионов языки (Афганистан, Иран, Турция и т.д.).

Придется смотреть в сторону тырнета.
    Есть сайты/сервисы, где носители языка кучкуются.

Бежать надо с такими увлечениями! Бежать в Москву или Варонижъ
    В Варониже полно негров, наверное и иранцев всяких хватает...

Цитата Сообщение от Totemo777 Посмотреть сообщение
    ...
    Персидский(иранский - таджикский - фарси - дари) языки индоевропейской языковой семьи.
    а-а-а-а-а ... ну так к любому таджику подойди, он за скромные цифры тебя научит, так сказать с носителем языка