Тут несколько дней приходится пользоваться интернетом от Мегафона на компьютере. За эти несколько дней скачал уже около 8 гигов. На номере подключена услуга безлимитного ютуба, так что фактически протарифицировалось около 3 гигов трафика, остальное потратил ютуб. Что понравилось? Скорость ютуба 1080p не ограничивалась, видео шло ровно и нормально, даже прямой эфир (стримы). Торренты тоже качались, но они тратят пакет трафика. На пакетных тарифах торренты не ограничиваются, что в принципе правильно. Единственное, что меня немного расстроило, так это что я качал 500 Мб файл, а он оказался битым, контрольные суммы не совпадали, пришлось перекачивать и со второго раза они совпали. Непонятно, с чем это связано. Вмешательство оператора я исключаю, т.к. файл качался по https. Просто у меня привычка уже лет 10 наверное, проверять контрольные суммы, хотя бы по MD5.

Сегодня снимал деньги в банкомате, что приятно, Мегафон теперь не берет комиссию при снятии до 10 тыр в месяц вроде (а раньше было 2,5% с любой сумммы) и процент по остатку теперь не 7, а 8%. Говорят, что уже давно эти изменения, а я только узнал про них, хотя новости на сайте читаю. Да и что удобно, наличку можно положить в офисе без паспорта, особенно с монетами удобно, зашел в салон, положил на счет. А девочки очень рады мелочи, говорят, что им ее не хватает. Вот такое и должно быть премиальное обслуживание.