Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 223031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 400.

Тема: Вот такой Мегафон...

фраза "увеличение выпитого алкоголя - 400 грамм водки" для тебя о многом говорит? какие выводы о критичности события ты можешь делать?

400 это дельта или итоговое значение?
    пьет человек неделю назад алкоголь попробовавший или алкоголик со 10 летним стажем?
    400 это разово, в день, неделю?

вот поэтому мне и забавны подобные фразы.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    фраза "увеличение выпитого алкоголя - 400 грамм водки" для тебя о многом говорит? какие выводы о критичности события ты можешь делать?

400 это дельта или итоговое значение?
    пьет человек неделю назад алкоголь попробовавший или алкоголик со 10 летним стажем?
    400 это разово, в день, неделю?

вот поэтому мне и забавны подобные фразы.
    В данном предложении это значит, что выпили на 400 грамм больше. Так как эта фраза вне контекста, то ничего больше сказать нельзя.

Но сейчас ты пытаешься сравнить то, что сравнивать не совсем корректно.
    В случае с ASR понятно, что речь идет о показателе "здесь и сейчас", т.е., о норме за короткий период времени.
    Внезапно произошла авария и показатель нормы дозвона снизился. На сколько процентов снизилось тебе любезно сообщили. А ведь могли и не сообщать

а откуда ты знаешь, что "здесь и сейчас", а не с начала суток?

а может у них недозвон в пятницу вечером примерно такой же как и в эту аварию?

ну и по моей фразе я бы не был столь категоричен. есть тексты(искать не буду) в которых 400 это не дельта. А смысл в том что было увеличение, а сейчас значение такое-то.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

а откуда ты знаешь, что "здесь и сейчас", а не с начала суток?

а может у них недозвон в пятницу вечером примерно такой же как и в эту аварию?
    ASR это довольно стабильный показатель, если не аварий.

ну и по моей фразе я бы не был столь категоричен. есть тексты(искать не буду) в которых 400 это не дельта. А смысл в том что было увеличение, а сейчас значение такое-то.
    Если бы в этих текстах хотели написать о 400 как о текущем значении, то предложение бы иначе сформулировали.
    А трактовать 400 как абсолютное значение "сейчас" можно только в случае, если эта фраза принадлежала перу Маяковского. Полагаю, ты понял, о чём я

Читал, читал, но так ничего и не понял.
    О чем собственно спор?

Есть публикация. По закону жанра там должен быть ФАКТ. О чем не имеет значения, основания тоже особо никого не интересуют. Но этот факт должен привести в ужас обывателя.
    Что и было сделано. Взяли какой-то фактор, что он обозначает никому не понятно, да и по большому счету и не должен понимать. Но обыватель на интуитивном уровне понимает, что это связано с качеством предоставляемой услуги. И выкладывают цифру 40 прОцентов. Насколько эта цифра большая и правдивая (тут много от методики зависит) - огромное ХЗ. Но опять же обыватель понимает что это дофига.
    Итог - на ровном месте Мегафон с ног до головы обосрали.

Хотя на деле он в узких сегментах на несколько дней может и на 60%, и на 80% этот показатель снизить...

И действительно, ты ничего не понял
    Эти цифры и фразы озвучивала пресс служба МФ, у которой уж точно не было желания привести в ужас обывателя и, тем более, обосрать МФ.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Читал, читал, но так ничего и не понял.
    С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы,умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга реско ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    И действительно, ты ничего не понял
    Эти цифры и фразы озвучивала пресс служба МФ, у которой уж точно не было желания привести в ужас обывателя и, тем более, обосрать МФ.
    Что-то мне подсказывает, что в пресс-релизе еще цифры были...
    Но журналисты как всегда взяли самую яркую, не вдаваясь в подробности.

С момента рождения в мозгу человека уже существует 14 миллиардов клеток, и число это до самой смерти не увеличивается. Напротив, после 25 лет оно сокращается на 100 тысяч в день. За минуту, потраченную вами на чтение страницы,умирает около 70 клеток. После 40 лет деградация мозга реско ускоряется, а после 50 нейроны (нервные клетки) усыхают и сокращается объем мозга.
    Главное не пугаться.
    Не так давно не знаю британские или нет ученые вроде убедительно доказывали, что эти самые 14 миллиардов клеток очень избыточны, как и размер мозга.
    Типа эволюционно мозг разросся не потому что людям надо было быть шибко умными, а просто в качестве системы охлаждения и резервирования. Так как древним людям в Африке приходилось много бегать туда-сюда, то в первую очередь перегревался центральный процессор, и это нужно было компенсировать. В результате перегрева, травм, болезней, злоупотреблений психотропными веществами и бухлом, гибнут гораздо больше клеток чем 100 тыщ в день. Но разрушенные связи восстанавливаются как-бы. С возрастом все хуже конечно становится. Древний человек был вообще незапрограммирован жить больше 40 лет. Поэтому и половая функция слабнет в этом возрасте (все уже - размножился - пора на помойку) без должных тренировок (а-ля Баксен), и ненужная информация начинает забываться (типа дифуров и имен одокурсников)...сохраняется только оперативная информация (по типу динозавров - выпало из поля зрения - забыл) - как дойти до банкомата за зарплатой, а потом до супермаркета

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что в пресс-релизе еще цифры были...
    Но журналисты как всегда взяли самую яркую, не вдаваясь в подробности.
    скажи этому тому, что тебе подсказывает, чтобы оно больше подобную фигню не подсказывало
    вот скрин из официального канала МФ в телеграме. это можно считать самым оперативным источником информации