Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 413.

Тема: Вот такой Мегафон...

Тю...20%-30% снижение успешности дозвона... Я в деревне у всех операторов (кроме теле2) наблюдаю постоянно снижение этой самой успешности до 50%.
    Половина набора номеров просто срывается. Или само или я отбой делаю, после прослушивания 30 секунд тишины. Белайн особенно плох. Иногда даже приходится перерегистрироваться в сети, чтобы номера начали набираться.
    Да и в городе четверть попыток набора номера обламывается... еще 3-4 года назад такого не было. При НТК вообще железно в течении 5 секунд соединение происходило.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Да и в городе четверть попыток набора номера обламывается... еще 3-4 года назад такого не было. При НТК вообще железно в течении 5 секунд соединение происходило.
    или оператора или телефон меняй
    у меня на МФ и МТС всё более-менее

о!

Так успешность дозвона снизилась всего на 20-30%? а что стоило прям так на РБК и написать? Я так понимаю "на 20%" это далеко не каждый заметит.

зы
    в принципе видно что накосячила пресс-служба. если б они сразу писали русским языком "на" и точные цифры "20-30%", то нашего спора бы и не было.
    Последний раз редактировалось ibm0; 15.06.2017 в 17:11.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я тебе уже предлагал отключить всякие 3G/4G и пользоваться телефоном в нормальном режиме.
    В нашем городе при таком рельефе обеспечить нормальное стабильное качество связи для сетей 3G/4G является почти недостижимой задачей.

Можно, конечно, но тогда вышки придется ставить чуть ли не на каждый дом.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Я тебе уже предлагал отключить всякие 3G/4G и пользоваться телефоном в нормальном режиме.
    интернет будет работать как в 2003 году, я пробовал. )) для твоего телефона это будет смотреться конечно органично, а вот всем остальным...
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

В нашем городе при таком рельефе обеспечить нормальное стабильное качество связи для сетей 3G/4G является почти недостижимой задачей.

Можно, конечно, но тогда вышки придется ставить чуть ли не на каждый дом.
    Я так всегда использую 2Г (для экономии батарейки), а 3Г включаю только когда надо быстро посерфить чего-то. В 2Г конечно лучше чем в 3Г, но все-равно все хуже чем 2-3 года назад.
    Ну и плюс чем дальше от города, тем больше косяков. В деревне звоню из одного и того же дома уже много лет подряд. В этом году вообще все плохо, разговаривать невозможно - хрюканье и хлюпанье, приходится метров на 50 от дома выходить на открытое место. Такое ощущение что белайн из экономии просто тупо мощность сигнала снизил раза в два. И мегафон тоже. Если в прошлом году я с мегафоновским модемом в этом же доме вполне комфортно работал при скоростях около 1мбс. То в этом году он даже если соединяется. то не качает вообще нифига.
    А вот теле2 в деревне хорошо себя показал, даже кино онлайн можно смотреть... надолго ли это, щас все аборигены на него перейдут и хана...
    Последний раз редактировалось root169; 15.06.2017 в 17:39.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    интернет будет работать как в 2003 году, я пробовал. )) для твоего телефона это будет смотреться конечно органично, а вот всем остальным...
    Ответь, пожалуйста, зачем тебе интернет в телефоне? (командировки не считаются).

яндекс карты, навител навигатор, 2гис, ватсап...

это из того что все используют. а есть еще ряд узкоспециализированных.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    яндекс карты, навител навигатор, 2гис, ватсап...

это из того что все используют. а есть еще ряд узкоспециализированных.
    Если все это реально запустить, то заряжаться надо будет по 2 раза в день.

Необходимый минимум это воцап и почтовый клиент. И причем они вполне могут работать в 2Г вполне удовлетворительно, без просмотра картинок и видео конечно. И в таком режиме можно протянуть 2-3 дня без подзарядки на андроидфоне с батарейкой 3000+

Ответь, пожалуйста, зачем тебе интернет в телефоне? (командировки не считаются).
    Ну вот еду я на работу в автобусе и читаю новости.
    Вместо этого предлагаешь смотреть в окно и считать ворон?