Страница 47 из 49 ПерваяПервая ... 374546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 490.

Тема: Вот такой Мегафон...

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Тут еще надо вспомнить о том, что даже если человек не работает по офисному графику, но у него есть семья и дети (а это все-таки норма, пока еще). То он вынужден в 9 утра не спать хотя-бы из-за детей, которые по графику ходят в сад-школу. Даже если нет детей, а есть просто партнер по проживанию, то он то уж почти наверняка будет работать по офисному графику и поднимет тебя с постели утром...

И сколько остается безработных безсемейных маргиналов-одиночек именующих себя фрилансерами? Пускай не 0.1%, но не больше 1% наверное. Если рассматривать работоспособное население, без детей, студентов и пенсионеров.
    а если дома собака, так вообще капец, хер поспишь

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Тут еще надо вспомнить о том, что даже если человек не работает по офисному графику, но у него есть семья и дети (а это все-таки норма, пока еще). То он вынужден в 9 утра не спать хотя-бы из-за детей, которые по графику ходят в сад-школу. Даже если нет детей, а есть просто партнер по проживанию, то он то уж почти наверняка будет работать по офисному графику и поднимет тебя с постели утром...

И сколько остается безработных безсемейных маргиналов-одиночек именующих себя фрилансерами? Пускай не 0.1%, но не больше 1% наверное. Если рассматривать работоспособное население, без детей, студентов и пенсионеров.
    ещё есть творческая интелегенция,дипутаты. продавцы посменные.охранников, тех ваще куча. все они и слоняются без дела. То ли дело при Андропове.Ни дай бог поймают в рабочее время на улице или в кинотеатре.

Вчера я заказал пару чехлов для телефонов в Эльдорадо на Фадеева, нужны были определенная модель, а она была только в этом магазине у нас в городе, да еще и с огромной скидкой. Ну собрался я туда ехать, как мне родственник говорит: куда ты собрался, всеж закрыто, ничего не работает, и вообще у людей выходные 10 дней (рассуждения типичного офисного работника).

Ну ладно, вышел я из дома, пока шел до остановки, смотрю дворник чистит тротуар от снега возле дома! Я немного прихуел от такого цивилизованного подхода. Дошел я до остановки, мне нужен был 55, а лучше 30 маршрут. Но я простоял полчаса, нифига нет. Зато на другой стороне ходят 4 и 82 маршрут, уже несколько прошло. Короче, надоело мне ждать 55 или 30, смотрю опять идет четверка, ну я и побежал резко через дорогу, чтобы успеть, автодятлы аж офигели, пропуская меня. И только я мля сел в 4 маршрут, как подошел 55. Ну да ладно, думаю, мне так даже лучше, доеду до Геодезической, а оттуда пешком через Школьную, так даже быстрее.

Пришел я в Эльдорадо, магазин работает, купил я чехлы, пошел обратно на Школьную, там сел на 49 маршрут, который меня ждал, потому что я руками ему махал и спокойно доехал до Радиоприбора. Там уже зашел в Михайловский супермаркет, нужно было купить еды, он тоже работал. Даже салатики свежие там продают. Потом зашел еще в Зеленый остров за кормом для кошек. Ну и собрался идти домой, как вспомнил, что мне нужно еще купить бейдж со шнурком именно красного цвета на шею для смарт-карт. Смотрю, и газетные киоски работают, там как раз купил то что надо, правда вовремя успел, они уже закрывались.

Ну и потом я пошел домой. Родственник уже в предвкушении сказать типа: "Ну что? Всеж закрыто было, а ты поехал". И тут я обломал его, сказал, что все купил. Хотя сегодня 2 января и по идее все должны отдыхать, но нет же, полезные для общества люди работают.

А теперь представьте, что продавцы уйдут на выходные на 10 дней, таксисты и автобусники перестанут работать, закроются салоны связи, что даже симку 10 дней нельзя будет восстановить. Так народ так взвоет и поднимет бунт, потому что это самые важные профессии. А помимо вышеперечисленных профессий есть и другие, не менее важные, которые тоже работают, чтобы офисные работники 10 дней отдыхали и ни в чем себе не отказывали.

А я хотел за текстолитом съездить в фирмушку а-ля купи-продай. Фигушки. До 9-ого закрыты. Сестре (тоже купи-продай) тоже миниотпуск устроили. В Петербурге корреспонденты (некоммерческое образовательное учреждение) тоже гуляют.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    а если дома собака, так вообще капец, хер поспишь
    Ты опять чужую роль на себя примеряешь. У собачников рефлекс не хуже чем у питомца. Им в кайф.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    А я хотел за текстолитом съездить в фирмушку а-ля купи-продай. Фигушки. До 9-ого закрыты. Сестре (тоже купи-продай) тоже миниотпуск устроили. В Петербурге корреспонденты (некоммерческое образовательное учреждение) тоже гуляют.
    Ха, а у нас на районе даже магазин стройматериалов сегодня открыт, хотя по прошлым годам помню, они неделю отдыхали.

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Ха, а у нас на районе даже магазин стройматериалов сегодня открыт, хотя по прошлым годам помню, они неделю отдыхали.
    Здесь как бы тоже все ТЦ и придомовые магазины работают. Но мне к оптовикам надо было...

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    А теперь представьте, что продавцы уйдут на выходные на 10 дней, таксисты и автобусники перестанут работать, закроются салоны связи, что даже симку 10 дней нельзя будет восстановить. Так народ так взвоет и поднимет бунт, потому что это самые важные профессии. А помимо вышеперечисленных профессий есть и другие, не менее важные, которые тоже работают, чтобы офисные работники 10 дней отдыхали и ни в чем себе не отказывали.
    вроде в цивилизованных странах с профсоюзами именно так?

и что за магазин стройматериалов работал на праздниках у нас на районе?

вроде в цивилизованных странах с профсоюзами именно так?
    Откуда у нас в России профсоюзы то? Если они и где-то и есть, то только штаны протирают за взносы работников и не более, т.к. прикормлены работодателем.
    и что за магазин стройматериалов работал на праздниках у нас на районе?
    Есть у нас тут один такой мелкий, где чеков кассовых не давали, только товарные, любят там закупаться всякие мастера, которые ходят потом за деньги оказывают услуги населению.

Хочу выразить благодарность Мегафону за то, что улучшили качество связи в стандарте LTE на Чуркине. Наконец-то теперь в Черемушках телефон не теряет сеть LTE, и дома сигнал LTE стал хорошим, а раньше постоянно скакал.