Страница 74 из 82 ПерваяПервая ... 24647273747576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 814.

Тема: Владивосток. Новостройки в 2016 году.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Простые рабочие люди есть всякой степени простоты
    У нас в ЗР достаточно много ипотечников в однушках. Люди отнюдь не барыжного сословия. И сантехнику Гроу в ремонте не используют.
    Но жить в зассаных хрущах, пусть даже они гордо называются "83-я серия" они уже не хотят.
    Ну, это один из многочисленных советских комплексов. Я лично прикинул, что не так много жить осталось, чтобы тратить каждый божий день дополнительные час-полтора-два на дорогу домой из-за ощущения, что я живу в новострое.
    Мне и на прошлой квартире было всего-то полчаса пешком до работы идти. Но детей все-равно приходилось на машине в школу сад зачастую отвозить. И даже с третьей рабочей до гоголя это занимало полчаса в одну сторону чаще всего. Напряг какой-то постоянно ощущался.
    А сейчас я просто балдею. Мне кажется что во Владивостоке уже не бывает пробок? До работы 10-15 минут пешком, машина не нужна. Все магазины/рынки в шаговой доступности. Если поменяю работу, будет полчаса пешком пешком до центра. На автобусе 5-10 минут. До электрички пешком в крайнем случае. На машине мне где-то 200 метров дворами до путепровода, где уже все едет так или иначе. И нафиг мне новострой на чуркене или в СП? Да еще и с ипотекой которая укорачивает жизнь на 10 лет

Новострой это такая же религия как допустим "домик в деревне". У меня есть знакомые которые продают хорошие квартиры в новострое, чтобы купить дом где-нибудь в Безнадеге. Вот такая у них идея фикс. Хотя понимают что полжизни положат на дорогу работа-дом. И их тоже можно понять. У каждого свои тараканы.
    А есть еще "кедрозвоны" и прочие сектанты
    Последний раз редактировалось root169; 17.04.2018 в 02:55.

Хм... Не думаю, что прогулка по гоголевской развязке в 6 вечера вдоль чадящей пробки, добавляет тебе кусочек жизни Ну и проживание недалеко от самых оживлённых магистралей города на низких этажах тоже этому не способствует. А вот на 20ом этаже в СП воздух гораздо чище, чем у тебя сейчас

Хм... Не думаю, что прогулка по гоголевской развязке в 6 вечера вдоль чадящей пробки, добавляет тебе кусочек жизни Ну и проживание недалеко от самых оживлённых магистралей города на низких этажах тоже этому не способствует. А вот на 20ом этаже в СП воздух гораздо чище, чем у тебя сейчас
    Угу. Дым из трубы мусоросжигательного завода в закрытой котловине СП располагается как раз на уровне 20го этажа тамошних многоэтажек. И висит там сутками. Опять же подумай, почему там ничего не строили при советской власти. Точнее, почему отдали эту землю военным (которых не жалко).
    Насчет прогулки по гоголевской развязки ты прав, но ее я прохожу за 3-4 минуты. В то время как водитель машины дышит гамном все свои полтора часа по дороге домой. А дом у меня в глубине района, туда выхлопы с дорог не достают совсем никак. Статистически все тяжелые металлы из выхлопов оседают в 50 метрах от трассы. И это когда кругом лес. В городе страдают только дома по обочинам.
    Еще подумай почему на чуркене, в районе золотого рога, тоже не жили до 30-х годов прошлого века. Климат там почти как на нейбутах. На некрасовской солнца в 2 раза больше в теплое время. На вторяке где ты сейчас живешь - в три раза больше.
    Последний раз редактировалось root169; 17.04.2018 в 02:52.

А вот уже и с обратной стороны принялись засирать сопку
    https://www.newsvl.ru/vlad/2018/04/17/169492/

Как думаете, проканает за елитку? Или обратная сторона Орлиного Гнезда, две лэпки по бокам от дома, окружение из гаражей и СИЗО это атрибуты эконом-класса?
    Полный фирменный набор в окружении - охеренные ветра, которые гоняют пыль до небес, подъездная дорога под углом 45 градусов, две лэпки по бокам, телевышка херачит так что можно микроволновку на кухню не покупать (экономия однако!), десятки и сотни гаражей, это будет реально худший дом города. Зато до центра пешком недалеко, если ноги не сломешь ))
    Наверное будет пользоваться популярностью среди блатного мира. Можно будет прямую беспроводную связь налаживать между камерами и восточными окнами дома
    Только кто-то писал что там глушилки стоят и сотовая связь вообще отсутствует...

Мантруй наверное ф шоке! У него там гараж где-то

Последний раз редактировалось root169; 18.04.2018 в 14:58.

Сизо там ради красного словца приплели. Далеко до него.
    Виды с западных квартир там будут шикарные на Амурский залив.
    И владельцы гаражей, которые захотят их продать, в накладе не останутся - явно цена немного подрастёт.

Так вот кто покупает хаты в таких домах. Одинокие холостяки-романтики-фотографы, которые ради фоточек заката готовы на фсе!
    Я так думаю, следующим этапом эти гаражи снесут и на их месте построят еще одну елитку, которая перекроет вид на запад. Впрочем на север тоже нормальный вид

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Так вот кто покупает хаты в таких домах. Одинокие холостяки-романтики-фотографы, которые ради фоточек заката готовы на фсе!
    Я так думаю, следующим этапом эти гаражи снесут и на их месте построят еще одну елитку, которая перекроет вид на запад. Впрочем на север тоже нормальный вид
    На запад там вид перекрыть не получится. Гаражи скорее с юга - и туда сейчас тоже шикарный вид.
    У меня на Нерчинской, 21 сестра живё. Это западнее и ниже. Но даже от неё видок шикарный.
    Я бы, кстати, действительно бы купил там квартиру. Центр, пешая доступность всего необходимого.
    Разве что с супермаркетами там плохо.
    Но стоить будет явно доооооорого.

На запад там вид перекрыть не получится. Гаражи скорее с юга - и туда сейчас тоже шикарный вид.
    У меня на Нерчинской, 21 сестра живё. Это западнее и ниже. Но даже от неё видок шикарный.
    Я бы, кстати, действительно бы купил там квартиру. Центр, пешая доступность всего необходимого.
    Разве что с супермаркетами там плохо.
    Но стоить будет явно доооооорого.
    А ты сам-то жил на подобных сопках? "Пешая доступность" зимой там превращается в аттракцион с непредсказуемым концом. Я жил на разных сопках - на сабанеева, на толстого, на котельникова. И виды везде были шикарные на запад. А сколько у меня фоточек закатов!
    Но щас я прямо балдею - никакого вида из окна и перепад высот по основным пешим маршрутам от силы 5-10 метров. В гробу я видал эти сопки, больше ни ногой!

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А ты сам-то жил на подобных сопках? "Пешая доступность" зимой там превращается в аттракцион с непредсказуемым концом. Я жил на разных сопках - на сабанеева, на толстого, на котельникова. И виды везде были шикарные на запад. А сколько у меня фоточек закатов!
    Но щас я прямо балдею - никакого вида из окна и перепад высот по основным пешим маршрутам от силы 5-10 метров. В гробу я видал эти сопки, больше ни ногой!
    Я у сестры неоднократно ночевал по студентчеству.
    И подруга жила на Нерчинской выше СИЗО - у неё тоже ночевал. В первом случае штурмовал зимой подъём от картинки, во втором от Инструментального.
    Тогда я, конечно, был помоложе и пузо было поменьше, но не думаю что и сейчас это сильно напряжёт.

Я в прошлом году в том районе ходил , как раз где блоки, уже этот котлован был...
    ************************************************** *