Страница 73 из 82 ПерваяПервая ... 23637172737475 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 814.

Тема: Владивосток. Новостройки в 2016 году.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А какая цена за землю по твоему адекватная? Вот чувак в указанном тобой районе за неполные пять соток просит 8,5 ляма. https://www.farpost.ru/vladivostok/r...-59101709.html Считаешь, это адекватно? А по мне так это полный пиндец. И наши землевладельцы на 99% все такие неадекваты.

Рельеф Владивостока не позволяет особо выбирать, где строить. Все низины уже застроены, остались только места, ранее считавшиеся непривлекательными для строительства. Какой город с рельефом, похожим на Владивосток, ты можешь назвать образцовым по застройке? Где небоскрёбы строят в низинах, а сопки в центре города оставляют для парков и пешеходных зон?
    А сколько занимает дом точечной застройки типа того что запилили перед моей старой хатой на Толстого? Соток 30 от силы. И сколько в нем квартир, каждая из которых стоит по 8 лямов? Мне кажется это нифига не дорого в центре города. Подумай, что сможет этот человек купить за 8.5 лямов? От силы советскую трешку 83-й серии с неплохим ремонтом в этом же районе. Которая развалится через 20-30 лет. И это вместо земли в центре города, которую можно детям и внукам передать.

Родственники у меня продал старый дом на Океанской (за санаторием Строитель), на участке 6 соток. За 6.5 лямов. И было это лет 7 назад. Чувак который его купил, сказал что дом ему нахер не нужен. Все снес и сделал по-своему. Т.е. по ляму за сотку считай. И это на океанской где места тогда было просто полно.

Сеул, Гонконг, Пусан. Это из того что видел сам. Судя по фоткам это почти все города мирового уровня. На сопках строят небольшие престижные коттеджи и таунхаусы. Ну либо исторические избушки ютятся.
    Просто потому что жить на горах очень неудобно.

Сеул конечно вообще идеал. Т.е. там никогда не давали строить на горах в центре города. Там вековые деревья стоят. И офисные клерки в обеденный перерыв делают пробежки по пешеходным дорожкам. Ляпота!

А низин у нас еще полно. Вся долина Первой речки (и часть второй речки) пустует либо занята какой-то непонятной сранью - склады, таксопарки, авторазборки, заводские цеха. Ну бред же! В лучших местах для проживания квадратные километры заняты запчастями к японскому автохламу, а люди вынуждены за бешеные деньги покупать скворечник на горах откуда зимой даже пешком не спустишься не сломав ног!

Долина речки Объяснения - та же херня! Сплошная промзона, которую снести - нефиг делать. Да во всех этих долинах можно еще один Владивосток построить.

И все по той же причине - застройщик экономит каждую копеечку и поэтому строится там где ничего нет и не было. А раз за 150 лет там ничего не построили, значит это по определению - худшие места города, непригодные для жизни!
    Последний раз редактировалось root169; 17.04.2018 в 01:23.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Откуда куда?
    А мож замена лифта на парковке
    лифт наверное есть в доме... а вот это уличный вариант пожарной лестницы ( наверное)....с каждого этажа парковки на свободу!!!
    ************************************************** *

разогнался... впендюрят там высотку. и это будет гораздо хуже, чем приведённая тобой высотка на горе.
    если так случится - это будет последний гвоздь в гроб этого сраного барыжного городишки

Я тут провёл небольшие вычисления...
    8500000/480=17708,33333 рублей/квадрат

Площадь участка, на котором расположен ЖК Золотой Рог 16502 кв метров. В ЖК 650 квартир.

16502 / 650 * 17708,33333 = 449573,7179
    Т.е. если застройщик покупал землю по цене как в объявлении, то в стоимости каждой квартиры стоимость земли составляет почти поллимона. Тебе не кажется, что это овердохуя для совсем не элитного дома? Или предлагаешь строить дома исключительно ценовой категории Магнумов? Ну у нас столько миллиардеров не наберётся.

И все по той же причине - застройщик экономит каждую копеечку и поэтому строится там где ничего нет и не было. А раз за 150 лет там ничего не построили, значит это по определению - худшие места города, непригодные для жизни!
    А почему ты купил зассанную вторичку, а не свежую первичку? Наверное потому что экономил каждую копеечку? А сколько у нас покупателей жилья, которые не экономят, а готовы кидать бабло направо и налево?
    По инсайдерским слухам, в Маринисте продажи идут весьма вяло. А вот во Фрегатах проблем с продажами нет. Как думаешь, почему?

Я тут провёл небольшие вычисления...
    8500000/480=17708,33333 рублей/квадрат

Площадь участка, на котором расположен ЖК Золотой Рог 16502 кв метров. В ЖК 650 квартир.

16502 / 650 * 17708,33333 = 449573,7179
    Т.е. если застройщик покупал землю по цене как в объявлении, то в стоимости каждой квартиры стоимость земли составляет почти поллимона. Тебе не кажется, что это овердохуя для совсем не элитного дома? Или предлагаешь строить дома исключительно ценовой категории Магнумов? Ну у нас столько миллиардеров не наберётся.
    А тебе не кажется что есть большая разница между твоим Золотым Рогом и тем же ЖК «Александрит» на Жигуре про который я говорил? У твоих домов есть нормальная территория вокруг, и земля на чуркене заметно дешевле чем на 3-й рабочей или в Голубиной Пади. А у этого Александрита нет вообще нихера, кроме дороги к нему. Ни парковки, ни озеленения. Они даже детскую площадку построили на территории соседнего дома.
    Вполне логично что в Голубиной Пади должны строиться дорогие дома (на Толстого щас такой строят в псевдогреческоримском стиле). А за дешевым жильем велкам на чуркен или в Зеленый Угол
    Последний раз редактировалось root169; 17.04.2018 в 01:44.

А почему ты купил зассанную вторичку, а не свежую первичку? Наверное потому что экономил каждую копеечку? А сколько у нас покупателей жилья, которые не экономят, а готовы кидать бабло направо и налево?
    По инсайдерским слухам, в Маринисте продажи идут весьма вяло. А вот во Фрегатах проблем с продажами нет. Как думаешь, почему?
    Потому что меня интересовал этот район. Я мог бы за эти деньги купить свежую первичку в СП, но не купил
    Щас денег у людей поменьше стало конечно. Но разве это причина уродовать город и тулить дешевую страшную первичку в знаковых местах города, да еще и пытаться делать ее бюджетной
    Не понимаю твоей логики.
    Стройте дешевое жилье на нейбутах или в поселке Новом, или в Безнадеге. Кстати многие люди хотели бы жить за городом в недорогом жилье. И их не напрягает ездить в город на работу. При условии конечно наличия инфраструктуры - школ и детских садов около дома.
    Так нет же...

Потому что меня интересовал этот район. Я мог бы за эти деньги купить свежую первичку в СП, но не купил
    Щас денег у людей поменьше стало конечно. Но разве это причина уродовать город и тулить дешевую страшную первичку в знаковых местах города, да еще и пытаться делать ее бюджетной
    Не понимаю твоей логики.
    Стройте дешевое жилье на нейбутах или в поселке Новом, или в Безнадеге. Кстати многие люди хотели бы жить за городом в недорогом жилье. И их не напрягает ездить в город на работу. При условии конечно наличия инфраструктуры - школ и детских садов около дома.
    Так нет же...
    А если нужен не дешман в епенях (СП или тот же Фрегат), а что-то умеренное по цене и в приемлемом районе? Почему у тебя есть только две крайности - ужжасно дорогое в центре и дешман на окраине? Вот тот же самый ЗР я не просто так выбрал - цена была ещё умеренной (сейчас уже высокая), расположение тоже приемлемое (далёкое от идеала, но всё же и не нейбута), есть придомовая территория и качество строительства не запредельный эконом. Ты хочешь простых рабочих людей лишить подобных вариантов?
    Не у всех есть деньги на Магнум или Маринист и не все готовы жить на Нейбута.

А если нужен не дешман в епенях (СП или тот же Фрегат), а что-то умеренное по цене и в приемлемом районе? Почему у тебя есть только две крайности - ужжасно дорогое в центре и дешман на окраине? Вот тот же самый ЗР я не просто так выбрал - цена была ещё умеренной (сейчас уже высокая), расположение тоже приемлемое (далёкое от идеала, но всё же и не нейбута), есть придомовая территория и качество строительства не запредельный эконом. Ты хочешь простых рабочих людей лишить подобных вариантов?
    Не у всех есть деньги на Магнум или Маринист и не все готовы жить на Нейбута.
    Ой-ой! О чем ты говоришь? Простые рабочие люди родились в зассаных хрущах и покупают квартиры в таких же зассаных 83-х сериях в лучшем случае.
    А зассаную советскую квартиру можно найти в абсолютно любом районе за примлемые деньги.
    Покупка любого новостроя в центральных районах города это уже не для "простых рабочих людей". Это возможно только при излишках денег. А эти излишки возникают у определенных групп людей. Которых никак нельзя отнести к "простым рабочим людям"

Простые рабочие люди есть всякой степени простоты
    У нас в ЗР достаточно много ипотечников в однушках. Люди отнюдь не барыжного сословия. И сантехнику Гроу в ремонте не используют.
    Но жить в зассаных хрущах, пусть даже они гордо называются "83-я серия" они уже не хотят.