Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 94.

Тема: Есть вопрос.

По умолчанию Есть вопрос.

Здравствуйте всем. Например продаёшь квартиру,звонит по объявлению кто-нибудь из другого города и предлагает внести небольшой задаток на карту,чтобы вы убрали кв с продажи на месяц и подождали этого человека-покупателя,а через месяц он приедет и купит. Выходит,что квартиру он смотрит только по фото. Это что,новый вид мошенничества? Или такое практикуется?))
    Отрывая лепестки, никогда не познаешь красоту розы.

Мутная какая-то схема. Я бы не связывался.
    Во-первых, непонятно за что деньги вносятся и на основании чего.
    Во-вторых, хрен его знает какие последствия это будет иметь.

Можно конечно попробовать этого инкогнито заставить пару тысяч (больше не стоит) на карту перевести и отправить заверенную телеграмму типа "платеж от такого-то числа в размере Х рублей со счет №___ от имени Иванова Ивана Ивановича считать оплатой услуги за снятие объявления №____ на период с ___ по ___"
    Но стоит ли? Купит или нет вилами на воде писано, а квартиру с продажи все-таки на этот период убрать придется.

Ничо нового. Сфотографируй и вышли обе стороны карты по вотсапу. И скажы бабкам бай. Урки возрадуются.

К чему "хи-хи" не понятно,в то время как именно номер карты и дают для переводов,но только номер,это понятно и ежу. А во-вторых,потому вопрос и задан, что вызывает сомнения.

Anatol,спасибо за мнение.

Цитата Сообщение от Sweet@ Посмотреть сообщение
    К чему "хи-хи" не понятно,в то время как именно номер карты и дают для переводов,но только номер,это понятно и ежу.
    даже на этом дохлом форуме полно более глупых ежей - встречаются темы где люди чуть ли не ключи от квартиры давали и показывали пальцем где деньги поискать.

ну напиши им номер карты текстом ,никакого криминала здесь нет. но боюсь продолжения истории с удаленной стороны не последует.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Пытаюсь себе представить человека который переведет невозвратный задаток, незнакомому человеку, без договора, просто на карточку, тыщ 30-50.
    Наверное какой-то золотопромышленник сидящий в магаданской тайге в интернете через спутник и желающий купить елитную владивостокскую недвижку

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Пытаюсь себе представить человека который переведет невозвратный задаток, незнакомому человеку, без договора, просто на карточку, тыщ 30-50.
    Наверное какой-то золотопромышленник сидящий в магаданской тайге в интернете через спутник и желающий купить елитную владивостокскую недвижку
    несколько лет назад звонит мне чувак, говорит - колеса хочу у вас купить, но забрать их смогу только через два-три месяца, а деньги могу заплатить (перевести на карту) прямо сейчас. Были у меня некоторые сомнения, ну созвонились мы с ним еще раз, поговорили, живет он в каких-то северных ебенях (даже край область не помню, но далеко) и в нашем городе будет только в феврале, а дело было в декабре месяце. Короче скинул он мне деньги на карту, а в начале февраля приехал забрал свои колеса. Все.

p/s причем людей готовых кидать деньги на карту (мне - незнакомому человеку) я встречал достаточно много.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    несколько лет назад звонит мне чувак, говорит - колеса хочу у вас купить, но забрать их смогу только через два-три месяца, а деньги могу заплатить (перевести на карту) прямо сейчас. Были у меня некоторые сомнения, ну созвонились мы с ним еще раз, поговорили, живет он в каких-то северных ебенях (даже край область не помню, но далеко) и в нашем городе будет только в феврале, а дело было в декабре месяце. Короче скинул он мне деньги на карту, а в начале февраля приехал забрал свои колеса. Все.

p/s причем людей готовых кидать деньги на карту (мне - незнакомому человеку) я встречал достаточно много.
    у тебя хотя бы есть что поджечь, в случае чего

Да, ходят легенды, про суровых лесных мужиков, которые вваливаются с чемоданами налички и покупают квартиры в три дня не глядя...