Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 94.

Тема: Есть вопрос.

Я специально написала небольшой,речь о 10-15 т.р максимум.
    Отрывая лепестки, никогда не познаешь красоту розы.

А чо тогда спрашываишь? Написала? Вотэта ужэ интересна.)

Цитата Сообщение от Sweet@ Посмотреть сообщение
    Я специально написала небольшой,речь о 10-15 т.р максимум.
    15 штук за снятия объявления с фарпоста? Круто. Можно вообще не работать...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    15 штук за снятия объявления с фарпоста? Круто. Можно вообще не работать...
    Щас ситуация такая, что цена квартиры за месяц падает больше чем на 15 тыщ.
    Рынок стоит с зимы. Народ дешманит отчаянно. Каждый месяц надо тыщ на 100 сбрасывать цену, чтобы что-то продать. И это еще начало
    Надо было хотя бы тыщ 30 задатка брать.

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    несколько лет назад звонит мне чувак, говорит - колеса хочу у вас купить, но забрать их смогу только через два-три месяца, а деньги могу заплатить (перевести на карту) прямо сейчас. Были у меня некоторые сомнения, ну созвонились мы с ним еще раз, поговорили, живет он в каких-то северных ебенях (даже край область не помню, но далеко) и в нашем городе будет только в феврале, а дело было в декабре месяце. Короче скинул он мне деньги на карту, а в начале февраля приехал забрал свои колеса. Все.

p/s причем людей готовых кидать деньги на карту (мне - незнакомому человеку) я встречал достаточно много.
    Я тоже. У нас сисадмин частенько поиском запчастей совместно с механиком занимался. Так это обычная практика была. Так как запчасть доставленная в бокс утром иную стоимость имеет, чем та которую вечером привезут.
    Но это касалось вещей с куда меньшей стоимостью. И подобные сделки носили массовый характер, были привычными что ли... То есть в большинстве случаев люди уже работали вместе, стоимость не та, все в пределах одного города происходит, да и кидать такого покупателя (владельца пары сотен машин) не с руки. Так что практически всегда все гладко проходило.

А здесь... Сделка явно единичный характер носит. Как правило при внесении задатка оформляется куча бумаг, которые определяют порядок БУДУЩЕЙ сделки. Так что явно что-то не так.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Щас ситуация такая, что цена квартиры за месяц падает больше чем на 15 тыщ.
    Рынок стоит с зимы. Народ дешманит отчаянно. Каждый месяц надо тыщ на 100 сбрасывать цену, чтобы что-то продать. И это еще начало
    Надо было хотя бы тыщ 30 задатка брать.
    Вернемся к началу. О чем речь идет?
    О внесении задатка? Или о том, чтобы продажу притормозить?

Цитата Сообщение от shnoor Посмотреть сообщение
    Ничо нового. Сфотографируй и вышли обе стороны карты по вотсапу. И скажы бабкам бай. Урки возрадуются.
    Смех, смехом, но в 5-6 случаях из 100 это сработает.

А вот кто мне такое объяснит.
    Дал на Avito объявление о продаже объектива. За 2 дня было 4 звонка из... Крыма. Причем номера на москвичей, рязанцев оформлены. Все четверо предлагали объектив наложенным платежом отправить. В чем подвох?

Смех, смехом, но в 5-6 случаях из 100 это сработает.

А вот кто мне такое объяснит.
    Дал на Avito объявление о продаже объектива. За 2 дня было 4 звонка из... Крыма. Причем номера на москвичей, рязанцев оформлены. Все четверо предлагали объектив наложенным платежом отправить. В чем подвох?
    Крымские мошенники?

Существует например такая схема. У жулика подвязки на почте. Он в отделении связи берет посылку, вскрывает, типа для проверка, подменяет на кирпич или что-то похожее на объектив. Закрывает и говорят, что это говно ему не нужно, отсылайте обратно.
    Остаешься без денег и объектива. Почта не при делах...
    Да даже без знакомств на почте это прокатывает. Никто из почтовиков не будет следить, как получатель вскрывает и проверяет посылку, можно делать что хочешь с ней.

Никаких наложенных платежей.

И кстати, на Авито, все эти схемы жульничества расписаны администрацией. Стоило почитать сначала.
    Последний раз редактировалось root169; 26.10.2016 в 18:42.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Крымские мошенники?

Существует например такая схема. У жулика подвязки на почте. Он в отделении связи берет посылку, вскрывает, типа для проверка, подменяет на кирпич или что-то похожее на объектив. Закрывает и говорят, что это говно ему не нужно, отсылайте обратно.
    Остаешься без денег и объектива. Почта не при делах...
    Да даже без знакомств на почте это прокатывает. Никто из почтовиков не будет следить, как получатель вскрывает и проверяет посылку, можно делать что хочешь с ней.

Никаких наложенных платежей.

И кстати, на Авито, все эти схемы жульничества расписаны администрацией. Стоило почитать сначала.
    В FAQ по Avito я этот способ не видел.
    А насчет подмены. Единственный раз наложенным платежом диск со справочниками покупал. Так на почте, прежде чем посылку в руки отдать, заставили кучу бумажек подписать, типа упаковка целая, вес соответствует... Открыл, а на диске скол... Так оказывается надо претензию писать не на имя начальника местного отделения почты, а отправлять её в то отделение, откуда она пришла. Пипец короче. Отослал ребятам фотку со сколом на диске, так они за свой счет по DHL новый прислали. Так что с почтой так вряд ли прокатит.
    Но самое прикольное с коллегой было. Когда ей на почте 5-дюймовую дискету в трубочку свернутую пытались всучить...

В FAQ по Avito я этот способ не видел.
    А насчет подмены. Единственный раз наложенным платежом диск со справочниками покупал. Так на почте, прежде чем посылку в руки отдать, заставили кучу бумажек подписать, типа упаковка целая, вес соответствует... Открыл, а на диске скол... Так оказывается надо претензию писать не на имя начальника местного отделения почты, а отправлять её в то отделение, откуда она пришла. Пипец короче. Отослал ребятам фотку со сколом на диске, так они за свой счет по DHL новый прислали. Так что с почтой так вряд ли прокатит.
    Но самое прикольное с коллегой было. Когда ей на почте 5-дюймовую дискету в трубочку свернутую пытались всучить...
    И что? Подписал что упаковка целая, вес соответствует. Потом открыл, объектив подменил на муляж. Написал заявление на начальника, что товар не соответствует тому что должен был получить, мол отправитель жулик, отправляйте обратно (причем за твой счет). И все. При отправке никто из сотрудников не будет проверять работоспособность твоих объективов
    Анатолий, эта схема работает. И больше всего случаев в сети описано про украинских жуликов. Потому что у них почта совершенно расп...ская. А Крым - это Украина. Люди там остались те же. Плюс тотальное кумовство и коррупция.
    Звонят то из Крыма. Возможно на почте у жуликов родня работает.