Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 107.

Тема: Про квартирный ремонт

По умолчанию Про квартирный ремонт

Тут, я заметил, вроде есть интересующиеся и разбирающиеся.

Ситуация такая - переехал я в новую квартиру без ремонта. Причем ремонтировать нужно будет практически всё - полы менять, стены ровнять и так далее. Это стоит довольно недешево, поэтому нужно копить.

Но и с другой стороны - побеленные в далеких 80х годах стены удручают своей неоригинальностью, да и голый оргалитовый пол смотрится голым.

Меня, в общем, посетила идея сделать косметический ремонт, пока я коплю на "нормальный" ремонт. Одна проблема - я нечеловечески ленив и жаден, поэтому хочется попробовать своими силами начать делать косметический ремонт. От малярных всяких работ я очень далек, работал с железяками.

Ну в общем, с полом всё легко - старые плинтуса я сниму, постелю линолеум, поставлю новые какие-нибудь плинтуса, это относительно дешево и просто.

Потолок я делать не буду, вообще, это слишком тяжело и не напрягает пока, люстру повесил и нормально.

А вот со стенами что делать, что посоветуете? Вообще смысл есть? Я слышал что стены можно тупо панелями МДФ оклеить и будет хорошо, но надо ли сначала известку снимать эту, и как? И второй вопрос - чт делать если пол будет кривой, скажем в одном углу комнаты выше, это ж плиты криво будут стоять?

Короче посоветуйте способы простого дешевого косметического ремонта, кт о знает.

Цитата Сообщение от sv-13 Посмотреть сообщение
    А вот со стенами что делать, что посоветуете? Вообще смысл есть? Я слышал что стены можно тупо панелями МДФ оклеить и будет хорошо, но надо ли сначала известку снимать эту, и как?
    я на кухне фартук сделал из таких панелей. на жидкие гвозди приклеил. ничего не трогал на самой стене.

но для всей стены такое, по-моему, не будет смотреться.

Мне тоже кажется, что для стены жилой комнаты это как-то не айс. Лучше обои поклеить.

Темка я чувствую зачетная получится

Предлагаю оклеить стены газетами. И лучше советскими, стырить где-нибудь в библиотеке. Оформить все под музей советской эпохи - табуретка, газетка, селедка-иваси, сторублевка, лампочка накаливания на проводе...
    Видали "чердак" в музее города с кучей советских артефактов? Вот что-нибудь в этом духе.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Мне тоже кажется, что для стены жилой комнаты это как-то не айс. Лучше обои поклеить.
    Под обои надо стены еще ровнять и штукатурить, тяжело.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    я на кухне фартук сделал из таких панелей. на жидкие гвозди приклеил. ничего не трогал на самой стене.

но для всей стены такое, по-моему, не будет смотреться.
    Ну это смотря какие панели будут, наверное?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Темка я чувствую зачетная получится

Предлагаю оклеить стены газетами. И лучше советскими, стырить где-нибудь в библиотеке. Оформить все под музей советской эпохи - табуретка, газетка, селедка-иваси, сторублевка, лампочка накаливания на проводе...
    Видали "чердак" в музее города с кучей советских артефактов? Вот что-нибудь в этом духе.
    Не, не вариант. Слишком эпатажно.

Там где декоративные штукатурки продаются есть настенные краски , объемные, рельефные , очень на дек.штукатурку похожи.

А чо, стены можно и жидкими обоями заделать. Быстро и неровности скроет, а когда по пьяни башкой об стену не сильно больно.Или уже не модно.

От малярных работ я очень далек.