Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23.

Тема:

Цитата Сообщение от steel Посмотреть сообщение
    Вообще насколько я знаю, что и монитор (телевизор), и видеокарта, и кабель, должны поддерживать стандарт HDMI 2.0 и выше, чтобы комфортно смотреть видео в 4k. Можно конечно смотреть и через HDMI 1.4, но частота картинки будет всего 30 Гц вместо стандартных 60. Я сам не пробовал, но говорят что не очень комфортно это смотреть.

В январе искал себе нормальный телевизор в комнату, главное чтобы он был 32". Выбора конечно стало намного меньше, т.к. в основном сейчас все телики идут на 40" и продавец в Домотехнике тулил Samsung 40" с поддержкой 4k. Я посмотрел его спецификации и какой же ожидал облом, что несмотря на поддержку 4k? HDMI у него версии 1.4 со всеми вытекающими, в том числе и картинка с 30 Гц. В обзоре этого телевизора на каком-то сайте было написано, что 4k это тупо маркетинговая уловка, засунули в дешевый телик, чтобы народ повелся. А я поехал в ДНС и купил себе Самсунг на 32" Full-HD на VA-матрице и с нормальной подсветкой сзади, а не по бокам.
    Ну может внешние подключения и по 1.4, а если смотреть внутренним плейером телевизора, то наверное это не имеет значения?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Т.е. медиаплейером встроенным в телевизор, а не внешним плейером?
    Вот из узнал бы, поддерживает он исошки или нет
    да, встроенным (у меня уже нет внешнего - продал за ненадобностью), я об этом (проверить на исо) уже подумал лежа на диване, но было поздно - скачал мкв. Но, я таки постараюсь в будущем скачать и проверить!
    я эту тему завёл - мне её и флудить. (c) Вовочка.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Ну может внешние подключения и по 1.4, а если смотреть внутренним плейером телевизора, то наверное это не имеет значения?
    Че то этот момент я не уточнил.