Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 102.

Тема: Вот это облом...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    И эти люди меня ещё отучают в носу ковыряться...
    Как сами десятые доли процента во всяких кэшбеках выискивают
    неужели наши мутные типки кэшбек в мусорных вёдрах выискивают? вот уж никогда не подумал бы...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    неужели наши мутные типки кэшбек в мусорных вёдрах выискивают? вот уж никогда не подумал бы...
    Тара у нас поменьше, не в мусорных ведрах, а в мусорных банках кэшбэки ищем

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Вот как Анатолий заговорил! Разобрать аккуратно баночку стоимостью пару тыщ рублей. Набить еще каким-то циатимом... и продать за пару тыщ рублей? Это уже уголовкой попахивает!

Так я и не понял, как из абсолютно пустой баночки крема извлечь 10% содержимого? Мутным кэшбэчным типкам такое и не снилось! Это все-равно как из беспонтовой социальной сберовской карты вместо 0,5% спасибками извлечь 10% кэшбэка наличкой
    Во-первых, на момент обнаружения и принятия решения вскрыть баночку существовала гипотеза, что в ней по аналогии с тюбиком зубной пасты должно что-то еще остаться. Гипотеза не подтвердилась. Печалька.
    Во-вторых, ни какой-то там циатим. А просто циатим. 15 рублей за 10 грамм. 2000 рублей будет стоить 2-хлитровая банка. Впрочем говорят, что и подсолнечное масло в определенных случаях торкает не слабо.
    В-третьих, все эти скидки, кэшбеки не для того существуют, чтобы реальную пользу приносить. в 9-ти из 10-ти случаев - это замануха для хомячков. У меня реально работала только одна дилерская карта от ДНС. Очень удобно было. Знакомые ноутбук берут. Рядом постоял, от 1000 рублей на счет капнуло. Все равно ехать пришлось бы (все почему-то считают, что я в этом крутой спец). А так. И человеку не отказал и бонус получил.

В-третьих, все эти скидки, кэшбеки не для того существуют, чтобы реальную пользу приносить. в 9-ти из 10-ти случаев - это замануха для хомячков. У меня реально работала только одна дилерская карта от ДНС. Очень удобно было. Знакомые ноутбук берут. Рядом постоял, от 1000 рублей на счет капнуло. Все равно ехать пришлось бы (все почему-то считают, что я в этом крутой спец). А так. И человеку не отказал и бонус получил.
    Анатолий так и не понял, что такое кэшбэк
    Когда я стою рядом с покупкой ноутбука, мне на банковский счет капает 3-6 тыщ рублей, в зависимости от стоимости ноутбука...

Дремучесть Анатолия и упёртость в своём мнение иногда поражают...
    Получать виртуальные фантики, которые и зарабатываются и тратятся только в одном месте - это прикольно. А вот получать реальные деньги за реальные покупки во всех местах - это замануха для хомячков...

А вот с ваших этих кэшбэков налоги платить надо?

Я так понял, вы приобретаете товар у продавца, он получает всю вырученную сумму денег, а потом банк самостоятельно компенсирует вам какой-то процент.
    Получается, что у вас одна сделка с продавцом товара закрывается на определённую сумму и позже возникает третье лицо, которое просто "дарит" вам деньги.

Раньше было, по-разному. Какие-то банки не высчитывали налог и платили ровно столько сколько обещали. Другие, как налоговые агенты, снимали налоги и платили государству. Причем размер налога зависел от того чем банк считал свой кэшбэк - либо просто доходом физлица с налогом 13%, либо "подарком"/"выигрышем" с налогом уже в 35% свыше 4000 в год. С 1 января, как я понял, полная свобода - банки сами высчитывать не будут, и это обязанность переходит на получателя кэшбэка - хочешь платишь, хочешь не платишь, но с неясными последствиями, уж банки-то в налоговую настучат...

Самая жопа для госчиновников, которые заполняют декларацию о доходах. У меня знакомая простая рабочая девушка, работающая в налоговой клерком, просто офигевала, когда заполняла эту декларацию. Забудешь указать вот такие 100 рублей кэшбэка, а потом это вылезет и выгонят из госорганов с голой жопой на мороз. А если не забудешь указать такие свои "левые" доходы. Тоже заколебешься объяснять, что это такое, и зачем это тебе нужно. Тебе что, зарплаты не хватает? Нехорошо!
    Последний раз редактировалось root169; 13.12.2016 в 00:53.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Дремучесть Анатолия и упёртость в своём мнение иногда поражают...
    Получать виртуальные фантики, которые и зарабатываются и тратятся только в одном месте - это прикольно. А вот получать реальные деньги за реальные покупки во всех местах - это замануха для хомячков...
    Ты просто не внимательно прочитал. И увидел только то, что хочется видеть.
    Я где-нибудь отрицал МЕХАНИЗМ кэшбека, премий и прочего? Нет. Хочется в эти игры играть - ради бога. У нас страна свободная.
    А что касается карточек ДНС. То это мой личный опыт. Который меня полностью удолетворял. Если я волей или неволей я участвовал в трата ЧУЖИХ денег на 200-300 тысяч ежемесячно, то почему бы и не получить бонус от ДНС на 6-9 штук? Тем более что проблем с обналичкой не когда не было. Хочешь в кассе их получаешь, а можешь в зале что-нибудь на эту сумму взять...

Если я волей или неволей я участвовал в трата ЧУЖИХ денег на 200-300 тысяч ежемесячно, то почему бы и не получить бонус от ДНС на 6-9 штук? Тем более что проблем с обналичкой не когда не было. Хочешь в кассе их получаешь, а можешь в зале что-нибудь на эту сумму взять...
    О! Кэшбэк от ДНС растет на глазах! Уже 2%-3% от суммы. А если бы карточкой с кэшбэком платил, получил бы еще минимум такую же добавку.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    О! Кэшбэк от ДНС растет на глазах! Уже 2%-3% от суммы. А если бы карточкой с кэшбэком платил, получил бы еще минимум такую же добавку.
    Там изначально 3%. И ты не понял. Бонус начислялся в случае оплаты ЧУЖИХ покупок. А с твоей схемой надо со СВОЕГО счета покупку оплачивать.
    В гробу я видел такую схему. Как показывает практика, если даже 5 минут деньги в руках подержал, то на тебя ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию повесить пытаются. Включая последствия заражения, апргейды и прочее. Особенно бесит, когда детям покупают. Те в своих мечтах думают о компе за 50 штук, а родители за 20 берут. И потом начинается...
    А так... Пришли с пачкой денег или карточкой на имя покупателя, по ценнику ДНС оплатили. Ты просто подтвердил, что то что лежит в коробках и написано в чеке одно и тоже. И не клят, не мят.

PS. А как ты собрался кэшбек получать, если оплата с расчетного счета юридического лица производилась?
    Последний раз редактировалось Anatol; 13.12.2016 в 03:32.