Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 125.

Тема: платежи за ЖКХ

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    и что, много народа по такому тарифу ездит? я даже когда на недельку в отпуск туда заезжал и то тройку покупал и платил гораздо меньше.
    У меня тоже тройка, но Москва полна заезжими которым и недельки много. Да и не все пытаются разбираться в тонкостях оплаты.

Цитата Сообщение от 66_RR Посмотреть сообщение
    В Москве проезд в метро, автобусе -55 рублей.
    ты тоже считаешь что губер дешевый популист?

Мне кажется если провести опрос прям в автобусе - согласны ли вы платить 25р ,но чтобы с печкой и чисто было, большинство согласится. А так ждите в следующем году за рулем особей из еще более отдаленных горных районов.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

хорошо на маршрутах центр-чуркин. ходят маны с хорошими водителями.

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    хорошо на маршрутах центр-чуркин. ходят маны с хорошими водителями.
    хорошо конечно. но по-большому счету это ничего не меняет - затраты то у них растут так же. А если к примеру новый МАН купить, то надо полагать он стал стоить в 2 раза больше чем 2 года назад (как и у всех) А билет вырос примерно с 18 до 21. резина подорожала в 2 раза, масло тоже. Типа маржа у автобусников охрененная была. Вот такая селяви.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

помнится, когда муниципальный транспорт начинал появляться и рекламировался, то было много слов "вот мы сейчас увидим, какая тут маржа и сколько налогов автобусники скрывают". но как-то затихла тема про маржу и налоги. последняя новость про маны была, что на их содержание сколько-то там десятков миллионов выделяют. может они и убыточны сами по себе.

ну то что они убыточны я не сомневаюсь. То что я видел из лучшего у коммерсов, это газели новые закупают на маршруты. И то есть сомнение, что они сами купили ,а не по какой-нибудь программе город презентовал. И эти газели постоянно туда-сюда полными шныряют. А маны полупыстые вальяжно едут. Да и никто не будет заботится об эффективности муниципального транспорта. В нашем городе уж точно.

Цитата Сообщение от 66_RR Посмотреть сообщение
    У меня тоже тройка, но Москва полна заезжими которым и недельки много. Да и не все пытаются разбираться в тонкостях оплаты.
    Чего там разбираться? Про эту тройках на каждом углу в метро написано. Просто купил, пополняешь и платишь. Она действительна 3 года без совершения операций. Т.е. можно раз в пару лет в Москву заезжать и пользоваться одной и той же картой. Так же везде рекламируется возможность платить бесконтактно смартфоном с установленным приложением "Тройка".

Но если ты конечно дикий горец неумеющий по-русски читать, тогда плати 55 рублей...К иностранцам московское метро очень недружественно, им надо брать пример с сеульского метро, где для иностранца все предельно ясно и понятно.

Стоит очередь в кассу и девять из десяти покупают разовые карточки на одну, на две поездки, в автобусах видел часто протягивают деньги водителю и берут у него разовые проездные. Тут я спорить то не буду, это факты которые я видел . Когда мне тут знакомый с Нижнего приезжал с женой, сестрой и тремя детьми, ездили мы на красную площадь, так он не покупал всем тройку, а заплатил за разовые поездки.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Чего там разбираться?
    как минимум чем пополнить и где для максимального КБ.

Тоже про "разбираться", а вы не замечаете что большинство народа в магазинах налом расплачивается? Хотя могли бы иметь КБ процентов пять.