Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 121.

Тема: платежи за ЖКХ

Цитата Сообщение от 66_RR Посмотреть сообщение
    Тоже про "разбираться", а вы не замечаете что большинство народа в магазинах налом расплачивается? Хотя могли бы иметь КБ процентов пять.
    насчет "большинства" - было б интересно статистику от фрешки узнать к примеру Там где я затариваюсь примерно половина(естественно точно не считал) идет с картой.

А еще у нас народ "богатый чтобы копейки считать". Регулярно наблюдаю в реми очередь к банкомату сбера ,а потом народ берет телегу и втаривается на эти деньги. Тут даже не КБ ,а тупо нужно очередь человека 3-5 выстоять. Широкой души люди - на такие мелочи внимания не обращают.

Но это и хорошо. В европе почему нихрена нету? Потому что там люди мелочные - каждую копейку считают. И банк бы с КБ 5% через пару месяцев бы закрылся.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

возвращаясь к теме ЖКХ.

обнаружил случайно что в банкомате газпромбанка можно платить за ДЭК и ДГК. Вроде по чужой карте и даже без комиссии. У меня правда нет таких поставщиков поэтому деталями не поделюсь.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.

Цитата Сообщение от ibm0 Посмотреть сообщение
    возвращаясь к теме ЖКХ.

обнаружил случайно что в банкомате газпромбанка можно платить за ДЭК и ДГК. Вроде по чужой карте и даже без комиссии. У меня правда нет таких поставщиков поэтому деталями не поделюсь.
    Платить много где можно. Вопрос какой там МСС при этом.
    Так то можно прямо на сайте ДГК/ДЭК платить по любой карте и без комиссии. Но за 4900 мало кто кашу. Максимум это наверное Хомяк по старой пользе дает - 2%. А так даже 1% редко встретишь.

насчет "большинства" - было б интересно статистику от фрешки узнать к примеру
    Не знаю как на нейбутах, а в районах приближенных к тыще в Фрешках так же не менее половины клиентов платят безналом. И далеко не всегда это сберовские карты. Регулярно вижу людей открывающих бумажники с целым ворохом банковских карт. Неужели все хоббисты

Но это и хорошо. В европе почему нихрена нету? Потому что там люди мелочные - каждую копейку считают. И банк бы с КБ 5% через пару месяцев бы закрылся.
    Мож у них просто интерчейндж комиссии на порядок меньше, поэтому и каши не дают никто?
    Если у нас на базаре барыги 200% на товар накручивают, то чем отличаются российские барыги в банках и представительства платежных систем

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Не знаю как на нейбутах, а в районах приближенных к тыще в Фрешках так же не менее половины клиентов платят безналом. И далеко не всегда это сберовские карты. Регулярно вижу людей открывающих бумажники с целым ворохом банковских карт. Неужели все хоббисты
    Странно. У нас на дальпрессах не часто вижу людей, расплачивающихся на кассе картами.
    Если что, хожу в магазин почти каждый день.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Странно. У нас на дальпрессах не часто вижу людей, расплачивающихся на кассе картами.
    Если что, хожу в магазин почти каждый день.
    Даже в ВЛазере? Очень странно.

В Сотке на Столетии и Парусе на Постышева, по моим прикидкам, не меньше половины платит картами.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Даже в ВЛазере? Очень странно.

В Сотке на Столетии и Парусе на Постышева, по моим прикидкам, не меньше половины платит картами.
    Так я только про В-ЛАЗЕР и говорю.
    Мне пока сложно поверить в половину карточных покупателей.

Буквально только что вернулся с магазина: картами платят иностранцы, коих всегда полно в В-ЛАЗЕРЕ, но далеко не все. Я бы даже сказал, что они чаще за нал берут. Часто можно наблюдать картину: веером в руке несколько пятитысячных купюр раскинут и тормозят, а мельче купюр у них нет :-)

Наших карточников маловато. Какая-то масса есть, конечно, но никак не половина.
    Хотя, может, мне на такую статистику везёт.
    Ну или ещё есть вариант, что местные жители более грамотны в плате трат: берут только фиксированную сумму налички, чтобы не выходить за пределы бюджета.
    Ведь имея карту, покупатели обычно больше набирают товаров, так как не задумываются о том, хватит ли им денег на кассе и делают больше спонтанных незапланированных покупок.

Хы... С моей точки зрения, трудно назвать грамотными в плане трат клиентов барыжного ВЛазера при наличии рядом дискаунтера Реми

Рядом?

Просчитал в 2ГИС расстояние от входа в В-ЛАЗЕР до входа в Реми (магазин Елена) по тротуарам.
    Получилось 628 метров. И не надо забывать, что это подъём в сопку.