Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 101 по 106 из 106.

Тема: платежи за ЖКХ

Может быть все дело в том, что исторически первая речка и дальпресс (почти переходящий в центр), были одними из первых елитных раёнов, где еще в середине 90-х начали строить первые елитные дома из псевдоитальянского кирпича и т.п., куда соответственно заселялись люди с мутными источниками доходов. Которые и привыкли ходить в Влазер еще лет 15 назад (или когда он появился уже не помню). И доходы у этих людей так и остались мутными и чорными. А здоровье уже не то. Вот они ходят пьяными и трясут налом на кассах
    Влазер был так же первым после запрета алкоголя (после 22) где открылась типа "кафешка" где можно было купить бухло в любое время и тут же употребить...
    Короче какой-то мутный ларек для престарелой бандитской отрыжки 90-х, так же как и находящийся по соседству Игнат

До альтернативы 600 метров, как ты сам посчитал. И это не то расстояние, которое может составить проблему даже большинству пенсионеров.

Блин, да не ходят простые советские пенсионеры в Влазер! На каком бы расстоянии они не жили. Пенсионер считающий деньги и до Реми на Гоголя дойдет. Не то что до Елены. А на самом деле они не стесняются и ездят на рынки на Спортивку и на Вторую речку, где будет еще дешевле чем в Реми или даже Радиусе. Для простого рабочего пенсионера 10 верст не крюк. У меня тесть с Седанки мотается на вторяк, если надо, несмотря на Самбери в 100 метрах от дома. Потому что кроме простой рабочей советской пенсии у него ничего нет.

Это совсем уж мутная "альтернатива". У них даже пакеты отдельное ИП реализует
    Легко судить по карте. Если тут живешь, то понимание приходит, где плохо, где хорошо, а где удобнее и лучше.

Этот вариант не стоит размена. Да и выбор продуктов там совсем не такой, как в влазере.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Это совсем уж мутная "альтернатива". У них даже пакеты отдельное ИП реализует
    Легко судить по карте. Если тут живешь, то понимание приходит, где плохо, где хорошо, а где удобнее и лучше.

Этот вариант не стоит размена. Да и выбор продуктов там совсем не такой, как в влазере.
    Чем больше разных ИП, тем больше разных и вкусных чеков!
    Я вырос на Первой речке, и сейчас бываю почти каждый день, и лучше многих могу судить что удобно здесь, а что нет.

Но Седанка-Океанская мне нравятся гораздо больше. Если бы не дети и не работа в городе. Т.е. если бы я был пенсом-фрилансером.
    А выбор продуктов в Самбери на Седанке на порядок больше, чем в древнем замшелом Влазере
    Помню Влазер был первым в городе, где появилась охлажденная рыба на льду и даже живая. Я не знаю, скорее всего это была разморозка. Так все и осталось. У всех уже больше и лучше то же самое. Влазер никак не развивается уже 10 лет. Самбери веселее, и жральни в нем есть, и кинотеатры, и Кидбург (аналог Кидзании) появился.
    Такое ощущение что хозяева Влазера, это те же мутные усталые бандиты из 90х, которые уже просто тоскливо влачат свое существование без тени фантазии и азарта...
    Последний раз редактировалось root169; 12.01.2017 в 02:08.

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    И только где-то года 3 назад (или 2?) установили новые терминалы для клиентов на каждую кассу.
    вот как раз примерно в это время все магазины и стали отерминаливаться. я еще помню как в котах их не было, потом поставили на трети касс и из них еще 2/3ь была без кассира. И уже пару лет назад терминалы поставили везде.

Я к примеру там уже больше 10 лет ничего не покупаю
    ты кстати в курсе что в день рождения по ихней карте дают скидку 20% на все кроме сигарет и алкоголя.

влазер хорош тем что там пожалуй самый большой ассортимент.
    Всё что Вы скажете, может и будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против Вас.