Страница 2 из 13 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 125.

Тема: платежи за ЖКХ

сейчас посмотрел квитанции, мои квартиранты (если сравнивать "двушки") "нажгли" например за октябрь (первая попавшаяся на глаза квитанция) 251 кВт - живет семья из четырех человек - двое взрослых и двое детей. Вроде я их обеспечил всем необходимым - от печки до СМА.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от Not Посмотреть сообщение
    сейчас посмотрел квитанции, мои квартиранты (если сравнивать "двушки") "нажгли" например за октябрь (первая попавшаяся на глаза квитанция) 251 кВт - живет семья из четырех человек - двое взрослых и двое детей. Вроде я их обеспечил всем необходимым - от печки до СМА.
    Мож у тебя узбекская семья живет
    Я когда смотрел хату которую купил, там жили узбеки квартиранты. Так они вообще половину лампочек повыкручивали из экономии...

Прикинул тут. Только одно мое хранилище где фильмы качаются-хранятся, и которое никогда не выключается, потребляет около 50Квт в месяц.
    Комп который крутится часов по 6-8 в день (жена работает) еще 25Квт. Лампочки еще наверное 20Квт (привычки нет тушить свет). А все остальное?!

да нет, вроде свои, русские () с двумя маленькими детьми. Ну дети как я понимаю могут быть в садике целый день и не расходовать "домашние" электричество. А так - да, маловато (конечно по сравнению с тем, что у нас нагорает) получается, но как они экономят я не знаю, просто привел цифры с квитанций.
    а ведь понесут всех одинаково, мимо храмов и баров....

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Лампочки еще наверное 20Квт (привычки нет тушить свет).
    Переходи на светодиодные лампы - уже есть сопоставимые по качеству света с обычными лампочками.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Переходи на светодиодные лампы - уже есть сопоставимые по качеству света с обычными лампочками.
    Так я и так считаю энергосберегайки, в среднем по 10 ватт на лампочку. Сравнимая светодиодная будет потреблять скажем 6 ватт. Не такая уж большая разница.

Хренасе вы свет жжёте, если энергосберегайками столько накручиваете...

Энергосберегайки суксь и мастдай с точки зрения качества света (в плане CRI абсолютно все полный отстой, в плане пульсаций большинство). Я у себя уже от всех избавился.

Хренасе вы свет жжёте, если энергосберегайками столько накручиваете...

Энергосберегайки суксь и мастдай с точки зрения качества света (в плане CRI абсолютно все полный отстой, в плане пульсаций большинство). Я у себя уже от всех избавился.
    Дык это, светодиодные еще же хуже "с точки зрения качества света". Или уже научились делать светодиодные с непрерывным спектром как у лампочек накаливания?

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Дык это, светодиодные еще же хуже "с точки зрения качества света". Или уже научились делать светодиодные с непрерывным спектром как у лампочек накаливания?
    Дремучий ты человек Давно уже светодиодные лампы есть отличного качества. Естественно, покупать их надо не на китайском рынке и не на алиэкспрессе.
    Хантер правильную ссылку дал - именно на основании данных с того сайта я себе лампочки покупал.

Дремучий ты человек Давно уже светодиодные лампы есть отличного качества. Естественно, покупать их надо не на китайском рынке и не на алиэкспрессе.
    Хантер правильную ссылку дал - именно на основании данных с того сайта я себе лампочки покупал.
    надеюсь ты хорошо изучил вопрос и если что к тебе можно будет обращаться за консультацией, а то разбираться во всей этой бодяге нет никакого желания