Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40.

Тема: Аудиофилы. Тьфу, фотофилы

А че у Джонни было всего 8Мб? Я был лучшего мнения о нем

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    А у меня есть тру-аудиофильская оригинальная карта Nikon - Compact Flash на 8Мб. 100% совместима с олдскульным Д1 и не только
    Не каждый современный жпег на такую влезет! Берите пока недорого, потом на ибэе выставлю и продам за миллион!
    а где галерея винтажных фото с этой карточки?

А че у Джонни было всего 8Мб? Я был лучшего мнения о нем
    Я не сколько у него там было, но важен сам факт
    А вообще в 1995 (когда это кино вышло) для меня ОЗУ в 32 метра было верхом мечтаний, а винт в 800 метров был огого каким большим.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Я не сколько у него там было, но важен сам факт
    А вообще в 1995 (когда это кино вышло) для меня ОЗУ в 32 метра было верхом мечтаний, а винт в 800 метров был огого каким большим.
    Ох уж эти манкурты

Джонни-мнемоник это классика киберпанка, снят по рассказу Уильяма Гибсона 1981-го что-ли года, когда ты еще ни о чем не мечтал
    И да, старина Джонни не подвел. По книжке в его башку штатно вмещалось 80Гб, максимально 160Гб. Но он и это превысил каким-то образом, что плохо закончилось.
    Так что 80Гб это вполне актуальная современная флешка для фотика

Так что 80Гб это вполне актуальная современная флешка для фотика
    Из этого я заключаю что олдскульных 8 МБ флэшек тебе придётся сожрать примерно 10 тыщ, чтобы приблизиться к Джонни. Даже и не знаю что посоветовать в такой непростой ситуации.
    Быть и казаться. (с) Not

Цитата Сообщение от Проснувшийся Посмотреть сообщение
    Из этого я заключаю что олдскульных 8 МБ флэшек тебе придётся сожрать примерно 10 тыщ, чтобы приблизиться к Джонни. Даже и не знаю что посоветовать в такой непростой ситуации.
    Ну вроде как по той же книжке Джонни с помощью силы воли и видимо какой-то суперкомпрессии запихал в себя таки 320Гб.
    Надо просто подшаманить эту древнюю технологию и на 8Мб много-много влезет

Ну вроде как по той же книжке Джонни с помощью силы воли и видимо какой-то суперкомпрессии запихал в себя таки 320Гб.
    Надо просто подшаманить эту древнюю технологию и на 8Мб много-много влезет
    Желудок у котёнка не больше напёрстка, но еда в нём хранится под давлением 100 атмосфер.
    Быть и казаться. (с) Not

Еще немного теплых ламповых воспоминаний. Когда вы последний раз снимали на пленку?

Японская компания Canon прекратила реализацию своей последней пленочной фотокамеры EOS-1V. Об этом сообщает издание Sankei.

Официально производство данной модели было прекращено в 2010 году, с тех пор компания распродавала продукцию со складов. Несмотря на изъятие модели из ассортимента, Canon продолжит сервисное обслуживание таких камер до 31 октября 2025 года. При этом в ремонте может быть отказано уже в 2020 году, если закончатся произведенные запчасти.

Первая цифровая камера Canon RC-701 была представлена публике в 1984 году, и с тех пор компания начала акцентироваться именно в данном направлении.

Главный конкурент Canon, компания Nikon по-прежнему предлагает покупателям две пленочных модели камер Nikon F6 (137 тысяч рублей) и Nikon FM10 (36 тысяч рублей).

Canon была создана в 1937 году под названием Precision Optical Instruments. Первой ее моделью был клон немецкой Leica «The Kwanon». В то время компания еще не занималась объективами, поэтому она использовала оптику Nikkor от Nippon Kogaku K.K., из которой появился Nikon.

Косенко топит за плёнку из всех сил. И утверждает, что продажи у них растут.
    Вот статистика на конец 2017 года. https://pavel-kosenko.livejournal.com/797293.html
    В ЖЖ не нашёл, а в телеге он опубликовал данные за апрель - 6500 роликов за месяц продали.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Косенко топит за плёнку из всех сил. И утверждает, что продажи у них растут.
    Вот статистика на конец 2017 года. https://pavel-kosenko.livejournal.com/797293.html
    В ЖЖ не нашёл, а в телеге он опубликовал данные за апрель - 6500 роликов за месяц продали.
    Посмотрел некоторые фото, по-моему он врёт и тупо снимает на телефон.
    А местами фото да, хорошие, явно сделаны на зеркалку.
    Но преимущественно - на телефон.

Вот, например:
    https://pavel-kosenko.livejournal.com/803879.html
    Быть и казаться. (с) Not