Страница 45 из 53 ПерваяПервая ... 354344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 523.

Тема: Шкаф-купе

От утюга я уже отказался.
    В силу отсутствия такового (там старенький нужен, который покоцать не страшно).
    Купил фен и хороший сапожный нож.
    Оказывается, что кромка 0.4 мм из меланина делается на раз-два-три.

Для фасада купил кромку ПВХ 2 мм толщиной. В принципе не так уж и сложно оказалось. Надо только не на холодную резать, а сначала феном прогреть слегка. Даже оснастку для обрезания сделал, но оказалось что особой нужды нет.
    Хотел сегодня сделать, но не сраслось.

Что касается ручного станка. Ради бога, в районе 50 000 стоит. Но он 2-хмилиметровую не делает. Только 0.4. по крайней мере то, что я смотрел.

Бля!!!
    Как он меня заебал!!!

Третий день бьюсь с этим фасадом - один хер гавно на выходе.

С кромкой еще хуже. Если с 0.4 мм освоился и гарантированно красиво получается. То с 2-х миллиметровой... Все руки в садинах, ожогах, а красиво только в отдельных местах выходит.

Видимо мой предел - это что-то маленькое и за фасадом. Максимум письменный стол.

Так что вывод. Не стоит браться за что-то большое и ответственное. Лучше это дело профи доверить.
    Поэтому как буду водопад делать, весь этот фасад нахер разберу и пускай с ним другие трахаются.

А как всё начиналось...

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Бля!!!
    Как он меня заебал!!!

Третий день бьюсь с этим фасадом - один хер гавно на выходе.

С кромкой еще хуже. Если с 0.4 мм освоился и гарантированно красиво получается. То с 2-х миллиметровой... Все руки в садинах, ожогах, а красиво только в отдельных местах выходит.

Видимо мой предел - это что-то маленькое и за фасадом. Максимум письменный стол.

Так что вывод. Не стоит браться за что-то большое и ответственное. Лучше это дело профи доверить.
    Поэтому как буду водопад делать, весь этот фасад нахер разберу и пускай с ним другие трахаются.
    Смешно, ты попробуй столешницу лаком покрыть безупречно, это вааще ад, я раз восемь пытался, один хер гавно получалось, сначала кратеры, с которыми я справился в итоге, потом пыль, которую не видно, но она есть.

Цитата Сообщение от BaskinRobbins Посмотреть сообщение
    Смешно, ты попробуй столешницу лаком покрыть безупречно, это вааще ад, я раз восемь пытался, один хер гавно получалось, сначала кратеры, с которыми я справился в итоге, потом пыль, которую не видно, но она есть.
    Это понятно. Но одно дело когда косяки скрыты более или менее. А другое когда на виду.
    Видимо придется поставить готовую раздвижную систему с 4-мя полотнами.

С той же кромкой. Тонкая (0.4) неизбежные сколы прикрывает. А толстая только подчеркивает.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    А как всё начиналось...
    Конечно.
    С руками из жопы жить гораздо проще.
    Зачем волноваться и пытаться что-то сделать самому, когда заранее знаешь, что результат плачевный будет.

Кстати. Вопрос.
    А герметик свойствами клея обладает?
    Смысл в том, что я хочу щель между фасадом и зеркалом герметиком заполнить. Но если он приклеится, то зеркало потом фиг снимешь.
    Можно конечно вощенной бумагой проложить. Но не хочется по жаре в хозяйственный бежать.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Конечно.
    С руками из жопы жить гораздо проще.
    Зачем волноваться и пытаться что-то сделать самому, когда заранее знаешь, что результат плачевный будет.
    Гораздо проще реалистично смотреть на мир. А не страдать завышенной самооценкой, тратить из-за этого время и деньги и в итоге убедиться, что руки всё же из жопы.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Гораздо проще реалистично смотреть на мир. А не страдать завышенной самооценкой, тратить из-за этого время и деньги и в итоге убедиться, что руки всё же из жопы.
    Не согласен я.
    Большинство косяков не из-за рук. А недостаток оборудования. Те же распилы и кромка. Сама технология не позволяет. Поэтому проще или 0.4 поставить или с наплывом.

Все проблемы не из-за оборудования и рук, а исключительно из-за головы. Ты не смог изначально все просчитать и оценить риски.