Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28.

Тема: Хотим отдохнуть во Влидивостоке. Подскажите где лучше снять квартиру, на какой улице.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Шамора и кафе (или ресторан?) Круиз.
    Для этого целых 200 метров пройти надо. И лежак с собой тащить. И думать: "А не спи...дят у меня чего-нибудь?" В Хосте я камеру спокойно оставлял и шел купаться.
    К тому же у хачиков что-то брать... Про цены вообще молчу.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Все. Молчу.
    Просто отсюда видно, что все-таки здешние понятия об отдыхе несколько от приморских отличаются.
    у вас там в варонише есть отдых акромя как на даче в бочке посидеть???
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Для этого целых 200 метров пройти надо. И лежак с собой тащить. И думать: "А не спи...дят у меня чего-нибудь?" В Хосте я камеру спокойно оставлял и шел купаться.
    К тому же у хачиков что-то брать... Про цены вообще молчу.
    Не понял... ты ходил принести или вы ходили вдвоём посидеть? зачем в первом случае тащить лежак?
    а цены на "хорошее вино" везде одинаковые.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Не понял... ты ходил принести или вы ходили вдвоём посидеть? зачем в первом случае тащить лежак?
    а цены на "хорошее вино" везде одинаковые.
    "Ходил принести", но полноценный ресторан был на территории пляжа в 50 метрах с дальней точки. Разве что на вынос давали не стеклянные бокалы, а из пластика (пляж галечный был). Лежаки обслуживающий персонал заранее расставляет. Нет нужды за ними ходить, деньги платить (в абонемент уже включено).
    Одним словом куча мелочей, которые по идее должны сделать отдых безмятежным.
    Но во мне все протестовало. Херня какая-та, а не отдых. Вышки нет, море пустое, в волейбол никто не играет. Одни тюлени на лежаках. А западники тащатся и млеют.

************************************************** *

В общем, товарищу из Сыктывкара стоит ознакомиться с предложениями хостелов/гостиниц на WWW.FARPOST.RU, и там же (либо нагуглить, это легко) с предложениями турфирм по 1-дневным вылазкам на всякие острова (Попова, Фуругельма и пр.) и сопки (Чандалаз, Пидан и др.) и специфические достопримечательности (форты). Турфирм много, Фори-тур вроде ничего так. Гуглите сайты сами.
    Каждый выезд на 1 день будет стоить порядка 2-3 тыщ на человека (в прошлом году было вот так, знакомой с Москвы устраивал это дело) если это сопки, на острова 4-5 тыщ вроде.
    Хостел я не знаю сколько стоит, думаю порядка 1000 за 2 койко-места, гостиница подороже, это всё на фарпосте есть.
    По городу погулять - это 1 дня с утра до вечера хватит, за это время можно легко ногами обойти весь центр, посетить все музеи (их у нас раз-два и обчёлся) и пофотаться на всех достопримечательностях (форт на набережной, сама набережная, смотровая на Орлином гнезде, центральная площадь, подлодка С-56, набережная цесаревича, ГУМ, Покровский парк, музей ТОВ с пушками на Лазо). Ну и по мелочи ещё может где. За пределы центра для осмотра города выезжать смысла нет, там спальные районы. Ну разве что в гостинки зайти, посмотреть, поохать и поахать какая это жопа
    Отдельно можно заехать на кампус ДВФУ на Русском, но это долго (автобус долго едет, там гулять ещё долго), музеев там нет, просто много современных административных и учебных корпусов, фотаться там особо нет смысла, это чисто прогулочная зона, из красот только искусственный водопад (не знаю работает он уже или нет), лучше это время потратить на центр Владивостока.
    Ну и 1 день можно потратить на Океанариум на Русском, там лепота и это точно на пол-дня минимум.
    В бухты на Русском самостоятельно вы точно не доберетесь, это только с кем-то на авто, турфирмы туда вряд-ли возят туристов.
    На Русском ещё есть форт Ворошиловская батарея, туда туристов возят. Если времени будет много, то и туда есть смысл сгонять, если всё остальное уже посетили или лень на острова/сопки ехать.
    Последний раз редактировалось Проснувшийся; 20.06.2017 в 09:18.
    Быть и казаться. (с) Not

Одно замечание по поводу Пидана и прочих сопок. В августе туда лезть удовольствие сомнительное. Приедут в самое пекло, плюс влажность. Жителям севера будет некомфортно. Лучше возле моря проводить время. Приятные пляжи на острове Попова, туда паром ходит раза два в день, по крайней мере ходил раньше. Типа в 6 утра из Владивостока, вечером обратно. На острове Попова несколько турбаз, чистое море и относительно чистые пляжи. И частники сдают комнаты. Есть магазин продуктовый и хозтовары. Если финансы позволяют и компания большая, можно заказать катер на малые острова, но туда нужно ехать со своей едой и водой, готовить на костре.

Афиша турпоходов https://www.vl.ru/afisha/vladivostok...s/all?tags=tur
    И в августе спрос на чистое море будет колоссальный, особенно в выходные дни. Нужно заранее оплачивать.
    Последний раз редактировалось nad60; 11.07.2017 в 23:16.

Сайт местных предсказателей погоды
    https://primpogoda.ru/weather/vladivostok/.5days
    Кстати, погоду нужно внимательно отслеживать, август - время тайфунов. Которые периодически бывают весьма опасными. В Приморье наводнения бывают не весной, как в Коми, а в августе, в период тайфунов.
    Последний раз редактировалось nad60; 11.07.2017 в 23:44.