Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 678
Показано с 71 по 76 из 76.

Тема: Роутер или точка доступа?

Соглашусь с Анатолием - основная причина эстетическая. Блок питания точки где-то под потолком будет смотреться уродски. Хотя я уже и подумываю спрятать AP в шкаф в комнате (не путать со шкафом в прихожей, где будет основной узел коммутации). А в коридор выносить свою розетку для запитывания камеры вообще не хочется. Думаю над дверью повесить махонькую коробочку с ключом, в которую запихаю штуки три RJ-45 розетки (ввод от провайдера, видеокамера и одна запасная на всякий случай - телефон или второй провайдер). Причём, скорее всего даже не просто над дверью, а над фальшпотолком, чтобы не вызывать интерес всяких любопытствующих

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Не сталкивался с этими свитчами?
    Увы, сам не сталкивался.
    Для дома пользую роутеры серии 8xx с PoE и ASA 5505 (тоже с PoE).

Но такие (или очень похожие) D-Link, но с большим количеством портов Ростелеком использует на своих сетях, так что, наверное, должны быть нормальными.
    Про HP OfficeConnect ничего сказать не могу.

Цитата Сообщение от root169 Посмотреть сообщение
    Я вот себе розетку питания и типа "патч-панель" сделал в коридоре под потолком, за балкой капитальной стены. Пока точка доступа/коммутатор вообще свисает на проводах Повешу там полочку и четырех-дисковое хранилище. Ну или минишкафчик прикручу.
    не понял... у тебя в квартире есть какая-то выступающая балка?
    я тоже обдумывал вариант со шкафом 10" или 19" на стене над входной дверью, чтобы сэкономить место в антресолях шкафа-купе, но решил, что это слишком уж по офисному будет выглядеть. Не хочется так уродовать жилище, лучше все эти айтишные приблуды спрятать подальше.
    Кстати, в случае шкафа у тебя может возникнуть проблема с вайфаем от роутера. потребуется отдельную точку доступа выводить наружу

Ну в 83-й серии есть типа "арка" в коридоре. Это капитальная стена, поэтому пилить я ее не стал. И вот там где в оригинале советские строители тулили деревянные ниши перед дверями в санузел, и с обратной стороне этой "арки" и притулил сетевые розетки и вифи/роутер.
    Я уже говорил, что не взирая на то что антенны перегорожены стеной все прекрасно пробивается на половинной мощности сигнала. Т.е. между вифи-точкой и человеком сидящем скажем на кухне с планшетом получается по прямой две капитальные стены и одна некапитальная. Все пробивается без проблем. Перепланировок с вынесением стен между "залом" и кухней-коридором я не делал.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    не понял... у тебя в квартире есть какая-то выступающая балка?
    я тоже обдумывал вариант со шкафом 10" или 19" на стене над входной дверью, чтобы сэкономить место в антресолях шкафа-купе, но решил, что это слишком уж по офисному будет выглядеть. Не хочется так уродовать жилище, лучше все эти айтишные приблуды спрятать подальше.
    Кстати, в случае шкафа у тебя может возникнуть проблема с вайфаем от роутера. потребуется отдельную точку доступа выводить наружу
    Со шкафа стенки и дверца без проблем снимаются. И можно его под окружающую среду замаскировать.
    И если сильно заранее озадачиться, то можно найти ящик с покоцанными стенками, а еще лучше разбитой дверцей, тогда его с большим дисконтом можно купить.

А можно вообще внешние направляющие спилить или не монтировать (в зависимости от конструкции). Оставить только внутренние рельсы.
    Тот же D-link ушами для монтажа в стойку комплектуется. Много напихать можно.

Роутер менее эффективен чем точка доступа на сколько знаю.