Страница 60 из 70 ПерваяПервая ... 10505859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 699.

Тема: Использование балкона/лоджии

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Как радиатор выглядит я с армии помню.
    А если честно. То мужика какого-то со стоянки позвал. И он мне пальцем ткнул.
    я правильно понял что ты только один раз омыватель заливал, и машину твоя хозяйка не три месяца назад купила... тоесть все остальные разы ей кто то другой заливал???))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    я правильно понял что ты только один раз омыватель заливал, и машину твоя хозяйка не три месяца назад купила... тоесть все остальные разы ей кто то другой заливал???))
    Сама. Она такая... Не из тех, кто ищет кто бы ей сделал. За это и люблю.
    Если и обращается, то по каким-то глобальным вопросам.

Пришли жировки (электроэнергия) за февраль.
    Было где-то в районе 300 рублей, стало чуть больше тысячи. Терпимо.

В итоге меньше 3000 рублей за сезон.
    Последний раз редактировалось Anatol; 13.03.2018 в 22:24.

Надо будет на следующую зиму газовую горелку туда вынести... Интересно есть такое оборудование. Чтобы на горелку стационарной плиты одевать и далее по шлангу?

Надо будет на следующую зиму газовую горелку туда вынести... Интересно есть такое оборудование. Чтобы на горелку стационарной плиты одевать и далее по шлангу?
    Это где-то на грани суицида. Размещение газового оборудования надо согласовывать, ЕМНИП.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Это где-то на грани суицида. Размещение газового оборудования надо согласовывать, ЕМНИП.
    Я имею в виду заводское оборудование. Колхозить с газовым оборудованием и в голову не придет.

Я имею в виду заводское оборудование. Колхозить с газовым оборудованием и в голову не придет.
    Сам процесс надевания чего-либо на газовую плиту уже колхоз. Нормальным вариантом может быть только согласованная врезка в газовую трубу с установкой стационарного оборудования. Но не дадут.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Сам процесс надевания чего-либо на газовую плиту уже колхоз. Нормальным вариантом может быть только согласованная врезка в газовую трубу с установкой стационарного оборудования. Но не дадут.
    Согласен. Но хочется...
    Но это не тот случай. Я его (газа) слишком боюсь, что бы нестандартное оборудование использовать.
    Впрочем. До следующих холодов еще 9 месяцев. Можно подумать. В газовую компанию запрос сделать. В принципе, если я ничего не нарушаю (заводское оборудование, все согласования, установка оборудования специалистами газовой компании), то им нет резона препоны ставить. Ведь в итоге я буду потреблять больше газа и стало быть больше платить.
    И если вся эта затея тысяч в 10 обойдется при сроке эксплуатации лет 10, то имеет смысл.

Может даже имеет смысл рассмотреть вариант с водяным теплым полом. Газовый котел для нагрева воды установить. Вопрос только во что это обойдется.

А пока... Просто окна закрыл. Негоже когда 1-2 створки постоянно открыты. Лучше 2-3 раза в день капитальный сквозняк устраивать.
    Последний раз редактировалось Anatol; 14.03.2018 в 06:19.

при бюджете десять тыщь можно купить масляный обогреватель и за 10 лет за электричество расходуемое этим обогревателем оплатить.

Минимум гемора.
    переносная система.
    не сильно сушит воздух и не жгёт кослород
    заводская и закрытая система,поэтому безопасна
    этот обогреватель можно использовать и в другом месте.

Также, если сильно хочется газового отопления , есть и газовые обогреватели. У меня такой был. Работал от балончиков. Можно сделать переходник и будет работать хоть от 50 литрового балона.Но это место которого и так мало.

Ну и способ для извращенцев.

Включаешь плитку ,она горит и греет воздух. И этот воздух по системе воздуховодов подается до лоджи.

Сдается мне, это отмазка с обогревом лишь прикрытие задумки по превращению лоджии в кухню