Страница 36 из 73 ПерваяПервая ... 26343536373846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 726.

Тема: Использование балкона/лоджии

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    НУ так же нельзя.Надо хоть чуть чуть представлять о чем пишешь.Какой нахрен прогиб. плита жестская конструкция. Бетон не резина и не может (практически не может) гнуться. Как это не давило бы на стену? Если стена несущая на неё и опирается плита перекрытия и передаёт нагрузку.Или она в воздухе висит?.Если это стена просто перегорадка ,то шель сверху заделывается просто раствором. после штукатурится и ничего дырявого не видно

Если что, я сам 2 года кирпичи ложил по 4 разряду.
    Подозреваю, что среди новостроев Владивостока сейчас сложно отыскать дома, где плита перекрытия опиралась бы на стену из кирпичей. У нас сейчас строят или монолиты или панельки.
    В моём случае монолит.

НУ так же нельзя.Надо хоть чуть чуть представлять о чем пишешь.Какой нахрен прогиб. плита жестская конструкция. Бетон не резина и не может (практически не может) гнуться. Как это не давило бы на стену? Если стена несущая на неё и опирается плита перекрытия и передаёт нагрузку.Или она в воздухе висит?.Если это стена просто перегорадка ,то шель сверху заделывается просто раствором. после штукатурится и ничего дырявого не видно

Вы сами себе разряд 4 присвоили? Причем здесь несущая стена вы читали о чем здесь пишут, то по описанию человек с высшим образованием и стажем в строительстве 15 лет вполне может понять что речь идет о перегородке. Вам норм прогиба 1/200 для межэтажных плит и 1/400 пролета для плит покрытия о чем нибудь говорят? Вбиваем в гугл "узел сопряжения перегородки и плиты перекрытия" и смотрим картинки вставлять сюда не буду

В монолите естественно межэтажные перекрытия не могут опираться на кирпич. и там не плиты перекрытия как в кирпичках и панельках типа 63/15 . там целый этаж может быть одной плитой перекрытия.

эти плиты опираются на несущие ,самонесущие стены и колонны. Там щелей под потолком не должно быть . если специально не заложили кусок пенопласта 10 на 10,чтоб потом в этой дырке провести какую небудь камуникацию. чтоб не долбить.Другие стены являются перегородками . они кладуться уже на плиту перекрытия и до потолка. Но не всегда размер шлакоблоков (пеноблоков ,базальтовых плит ......) кратен в размер высоты. поэтому остаются большие щели . А их могут заделать и строительным мусором в перемешку с раствором.Всё это плохо держиться и иногда вылетает. Но зарплата уже получена и работник уволился.

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Подозреваю, что среди новостроев Владивостока сейчас сложно отыскать дома, где плита перекрытия опиралась бы на стену из кирпичей. У нас сейчас строят или монолиты или панельки.
    В моём случае монолит.
    "- ленились строители подгонять огрызки блоков до плиты потолка" - данное предложение двояко трактовать невозможно, речь явно идет о перегородке

Цитата Сообщение от Советчик Посмотреть сообщение
    Вы сами себе разряд 4 присвоили? Причем здесь несущая стена вы читали о чем здесь пишут, то по описанию человек с высшим образованием и стажем в строительстве 15 лет вполне может понять что речь идет о перегородке. Вам норм прогиба 1/200 для межэтажных плит и 1/400 пролета для плит покрытия о чем нибудь говорят? Вбиваем в гугл "узел сопряжения перегородки и плиты перекрытия" и смотрим картинки вставлять сюда не буду
    Корочка на разряд выдана учебным комбинатом(так написано) официально. Про прогиб предвидел вопрос ,поэтому и написал практически не может.Я в гугл не лазил . Я это знаю ,цыфры не помню ,но знаю что это очень мало и этим можно при установке перегородок пренебреч

Вот если я в компьютере дуб ,то и не даю про него советов ,даже посмотрев гугл.Зачем так глупо подставлятся.

а где это тебя учили кирпичи «ЛОЖИТЬ» ??? СДЕСЯ или ТАМА ???))))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от SlaV Посмотреть сообщение
    а где это тебя учили кирпичи «ЛОЖИТЬ» ??? СДЕСЯ или ТАМА ???))))
    кажется ты уже не первый раз этот вопрос задаёшь. нравиться мне так писать.

А ложить меня учил бригадир. Именно ложить а не класть.Так он говорил.

Рискну предположить такую ситуацию.Толстая несущая стена ложиться таким способом:

Сначало по нитке и отвесу ложиться наружная (лицевая стена)в пол кирпича высотой в 4-5 рядов. потом тоже самое с внутренней стороны. Получается длинный лоток. Затем на дно кидаесся раствор и размазывается. На него сверху тупо набрасываются кирпичи в один ряд. Вот сдесь и вылазит твоя проблема. Сверху на этот ряд опять высыпается раствор.По хорошему он должен быть жидким и залиться в щели между кирпичами и каменщик должен продавить его в мэти щели.По факту , раствор густой , на улице зима,и каменщику пох..й. Он накидывает следующий ряд. После каменщиков заходят штукатуры. они делают единую поверхность без щелей и дыр . вот эти два сантиметра и не пропускают сквозняк.А внутри стены он гуляет (не сильно) так как то ,что я описал называется пустошёвка. Я думаю у тебя такой случай.
    Не сходится.
    Во-первых, толщина стены - 70 см, а бур провалился один раз и сантиметров на 15-20. По вашей логике он должен был идти ровно первые и последние 15-20 см, а остальное время рывками (пустоты постоянно по пути попадаются). Тут же возникает вопрос прочности стены. По существу 70 см - пшик, на деле 30-40. Как то не верится, что 10-этажный дом из таких тонких стен сложен. Насколько я понимаю в моем случае внешние стены являются основой коробки. В отличии от вовиного, где внешние стены нагрузки не несут.
    Во-вторых, пустоты наполненные абы как должны быть малыми по объему. И сквозняк в них возникнуть может с трудом.
    Последний раз редактировалось Anatol; 26.12.2017 в 18:20.

Посмотрел первую страницу. кирпич белый ,силикатный.наверно 88мм толщиной. При пофигизме каменщика не исключён вариант что именно в том месте где сверлилось между кирпичами был зазор 3-10см.

При кладжки наружных стен применяется щелевой кирпич. он или дырочками или щелочками. Как раз они и предусмотренны как бы для ухудшения теплопроводности за счет воздушных пустот.(чтоб медленней проводить тепло или холод.оттуда и могут быть рывки.
    Ну а вообще там может быть что угодно и как угодно.Мы помню в наружную несущую стену все ломанные бардюры забутили.

Мы помню в наружную несущую стену все ломанные бардюры забутили.
    скажи, что это за дом, чтобы там случайно квартиру не купить