Страница 61 из 73 ПерваяПервая ... 1151596061626371 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 610 из 729.

Тема: Использование балкона/лоджии

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Сдается мне, это отмазка с обогревом лишь прикрытие задумки по превращению лоджии в кухню
    Скорей в комнату для хобби.
    Нам (2 человека) штатной кухни более чем достаточно. И в принципе вообще нет проблемы с дефицитом площади.

Да и газовое отопление всего лишь прикидка. В поисках лучшего так сказать. В принципе расходы на теплый пол для меня приемлемые. но как всегда хочется подешевле.
    Последний раз редактировалось Anatol; 14.03.2018 в 16:11.

Для хобби можно сделать обогрев газовым обогревателем. Сделать тумбочку в виде камина и красиво от(об)делать.

У меня кстати в таунхаусе, в зале стоит газовый камин.Отделан камнем. внутри типа брёвен сделано и огонь настоящий.

Цитата Сообщение от отец михаил Посмотреть сообщение
    Для хобби можно сделать обогрев газовым обогревателем. Сделать тумбочку в виде камина и красиво от(об)делать.

У меня кстати в таунхаусе, в зале стоит газовый камин.Отделан камнем. внутри типа брёвен сделано и огонь настоящий.
    Вы фото видели? Посмотрите. Там места уже ни хрена не осталось. Я сейчас всерьез рассматриваю вариант, когда емкость с водой для системы полива в комнате будет. Так как с местом труба и нужно (а нужно ли) что-то маленькое и переносное.

Цитата Сообщение от Anatol Посмотреть сообщение
    Согласен. Но хочется...
    Но это не тот случай. Я его (газа) слишком боюсь, что бы нестандартное оборудование использовать.
    Впрочем. До следующих холодов еще 9 месяцев. Можно подумать. В газовую компанию запрос сделать. В принципе, если я ничего не нарушаю (заводское оборудование, все согласования, установка оборудования специалистами газовой компании), то им нет резона препоны ставить. Ведь в итоге я буду потреблять больше газа и стало быть больше платить.
    И если вся эта затея тысяч в 10 обойдется при сроке эксплуатации лет 10, то имеет смысл.

Может даже имеет смысл рассмотреть вариант с водяным теплым полом. Газовый котел для нагрева воды установить. Вопрос только во что это обойдется.

А пока... Просто окна закрыл. Негоже когда 1-2 створки постоянно открыты. Лучше 2-3 раза в день капитальный сквозняк устраивать.
    Москвичи страдают с переносом газовой кухни. Не думаю, что в Воронеже с этим проще.

Цитата Сообщение от KHunter Посмотреть сообщение
    Москвичи страдают с переносом газовой кухни. Не думаю, что в Воронеже с этим проще.
    Да и хрен с ним.
    В принципе 3000 в год за температуру +24 на лоджии не такие уж и большие деньги. По 200 рублей в месяц. А то и меньше. Просто теплый пол первый год и не знал поэтому реального расхода.
    Может быть имеет смысл комплексно решить проблему.
    Поставить котел еще для подогрева холодной воды. А от потребления горячей отказаться...

PS. Надо было все-таки в шахматном порядке сделать подключение, что бы иметь возможность подключать 100%-75%-50%-25% от номинальной мощности. Или класть пленку 5-ого поколения...

если дом новый, то там может быть горизонтальная разводка центрального отопления. можно рассмотреть вопрос об установке радиатора на лоджии с питанием от тепла.

или вообще если дом тёплый и нет потребности в высокой температуре в комнате, то можно греть лоджию через открытую дверь.

Да и хрен с ним.
    В принципе 3000 в год за температуру +24 на лоджии не такие уж и большие деньги. По 200 рублей в месяц. А то и меньше. Просто теплый пол первый год и не знал поэтому реального расхода.
    Может быть имеет смысл комплексно решить проблему.
    Поставить котел еще для подогрева холодной воды. А от потребления горячей отказаться...

PS. Надо было все-таки в шахматном порядке сделать подключение, что бы иметь возможность подключать 100%-75%-50%-25% от номинальной мощности. Или класть пленку 5-ого поколения...
    Толя , со следующего года цены вырастут на 50% .... если это будут не такие большие деньги, пишите, ещё поднимем))))
    ************************************************** *

Цитата Сообщение от archive Посмотреть сообщение
    если дом новый, то там может быть горизонтальная разводка центрального отопления. можно рассмотреть вопрос об установке радиатора на лоджии с питанием от тепла.
    а потом ты ссоришься с соседями, они жалуются в жилинспекцию и ты впухаешь на бапки

если ты про "недостаточность" тепла для соседей сверху, то при горизонтальной разводке доп. батарея на лоджии будет не самой вероятной причиной.

Вы фото видели? Посмотрите. Там места уже ни хрена не осталось. Я сейчас всерьез рассматриваю вариант, когда емкость с водой для системы полива в комнате будет. Так как с местом труба и нужно (а нужно ли) что-то маленькое и переносное.
    вас Толя не поймёшь , то места много , то места мала.... вы на балкон кухню перенесите, а на кухне и камин, и верстак, и трахтибедох и помидоры можно выращивать ( как завещал товарищ Дуд).....
    ************************************************** *