Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24.

Тема: Извраты Сбербанка...

Цитата Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
    Для этого надо быть уж слишком девиантным.
    Ну и проще один раз завести карту, чем каждый месяц тратить время на походы к операционисткам.
    Случаи бывают разными.
    Может, человек не хочет вообще иметь контакты с банками и это не относится к девиантному поведению.
    Но конечно, лучше один раз в год или два заплатить вперёд авансом, чем каждый месяц тратить время на оплату (неважно как: через ИБ, терминалы, операционисток).

Цитата Сообщение от livsi Посмотреть сообщение
    Может, человек не хочет вообще иметь контакты с банками и это не относится к девиантному поведению.
    точно
    он не хочет иметь контактов с банком и именно поэтому он каждый месяц туда ходит.

точно
    он не хочет иметь контактов с банком и именно поэтому он каждый месяц туда ходит.
    Мог бы этого и не писать. Ты ведь понял, что я некорректно выразился.
    Не хочет держать свои деньги в банке.

Толе жена денег не доверяет, выдала 500 ₽э и топай оплачивай, вечером отчёт.... и как говорит Толя, ей же видней!!!
    ************************************************** *

поубывав бы таких.
    ну ладно, старпёры... им простительно
    но мужик, который где-то немного айтишник...
    ты бы ещё на почту пошёл платить.
    А подумать?
    В Воронеже давным давно есть единственный способ жировки оплатить и с чеком остаться. Это банкоматы по приему платежей. Очень удобно.
    Карточку вставил, деньги внес сколько нужно (если банку не доверяешь), отсканировал жировку (на всех штрихкод имеется), внес показания счетчиков и свободен.
    При этом для многих счетов комиссия отсутствует, а самый большой процент - 1% от суммы платежа (причем на самых дорогих счетах).

Все замечательно. Но видимо Сберу этого мало (менее 1%) и он придумал изуверский способ всех на автоплатеж перевести, где 3% от суммы платежа. Для этого резко все банкоматы работать перестали... Но зато дополнительные девочки появились, которые скопом пенсионеров к автоплатежам подключают. И по моим наблюдения последние зачастую просто не понимают о чем речь идет.

Как-то так. Впрочем может я уже отвык от того, что сберовские банкоматы плохо работают. Забылось как на Столетии круг почета давали в поисках исправного банкомата.

Ну а что касается не иметь дел с банком. 2 000 рублей не те деньги, которые прятать надо. Раз в месяц на карточку закинул и сразу потратил. И всех делов.

PS. И если я пошел пешком до банка, то значит есть на то причины. А именно нужны квитанции, а не скриншоты. Уже не раз подобное себя оправдывало.

Боже... 21 век, а им чеки подавай...
    Я за квартиру застройщику деньги через ИБ переводил, а он очкует коммуналку заплатить...
    Как раз оплата через ИБ надёжнее - у тебя навечно остаётся след от перевода, который в любой момент можно распечатать и подтвердить в банке.
    А вот при оплате налом ты имеешь только чек, который легко можно потерять. Или который через месяц станет полностью нечитаемым.
    Вот и думай, что надёжнее.
    У меня есть знакомые, которые тоже лет 7 тому назад чурались инетбанков и хотели чеков. Но вроде уже все поумнели и больше такой фигнёй не страдают.

Блин , я бы умаялся таскать квитанции в банки, стоять там очереди , что бы оплату произвести.... Толя , ты чуфан))))

А вот билеты на самолёт или отель тебя жинка в турфирму посылает или кассы аэрофлота???

Я за квартиру застройщику деньги через ИБ переводил, а он очкует коммуналку заплатить...
    Как раз оплата через ИБ надёжнее - у тебя навечно остаётся след от перевода, который в любой момент можно распечатать и подтвердить в банке.
    А вот при оплате налом ты имеешь только чек, который легко можно потерять. Или который через месяц станет полностью нечитаемым.
    У меня есть знакомые, которые тоже лет 7 тому назад чурались инетбанков и хотели чеков. Но вроде уже все поумнели и больше такой фигнёй не страдают.
    Щас любой коммунальных платеж в банке проходит через централизованную ГИС ЖКХ. Так что ничего теряться не должно, при любом способе оплаты. И поднять инфу можно будет через много лет. Чеки давно уже нафиг не нужны.
    Но из советских людей "жировки" и "чеки" даже каленым железом не выжечь.
    Совокбанк с 5% КБ за коммуналку рулит. Правда там не все поставщики могут быть.

Это все понятно. Но чеки и подшитые квитанции как-то привычней. Мне не сложно, а порядка в делах добавляет.

Так я когда приехал, то первым делом у УК около 5000 отсудил плюс 400 рублей пени. И все потому что счета с ошибкой (с момента заселения дома) сохранились. Эти кадры выставили счета за ОДН с момента сдачи дома, еще до того как прописались. При этом в ответ на письменный запрос из Владивостока с датами и суммами вариант уже правильный был.
    Но на руках остались первоначальные варианты, так что "извините, подвиньтесь..."
    Принес, показал и в досудебном порядке все решили.